Никотиновая кислота в таблетках для роста волос

Никотиновая кислота в таблетках для роста волос

Никотиновая кислота, или витамин РР, очень важен для всего организма в целом, в том числе и для роста и укрепления волос. Ходит много споров, что же лучше – уколы, втирание в кожу головы или прием таблеток для того, чтобы волос росли лучше. Данная статья поможет разобраться, опираясь на научные факты, мнение врачей и отзывы женщин, чем никотиновая кислота в таблетках для роста волос лучше других способов применения.

Какое действие оказывает никотиновая кислота?

Чем никотиновая кислота полезна для волос?

Никотиновая кислота хорошо стимулирует кровообращение, что оживляет луковицы волос и заставляет их расти интенсивнее. От притока крови к луковицам волосы не только начинают лучше расти, но еще и пробуждаются спящие фолликулы, благодаря чему активизируется рост новых волос. Также, никотиновая кислота очень хорошо увлажняет волосы изнутри и предотвращает преждевременное поседение благодаря выработке меланина.

Опасность применения никотиновой кислоты

Наряду с положительным действием, никотиновая кислота может оказать и обратный эффект в некоторых случаях. В основном это касается наличия болезней или неправильной дозировки. Ведь имея длинные и густые волосы, не хочется расплачиваться за это здоровьем. Людям с гипертонией не стоит употреблять никотиновую кислоту в любом виде, кроме того, при неправильной дозировке таблеток возможны головные боли.

Как правильно принимать таблетки никотиновой кислоты?

Как правило, никотиновая кислота в форме таблеток выпускается в упаковках 50 шт. по 50 мг. Для профилактики будет хватать 1 таблетки в 1-2 дня, принимать только после еды. При интенсивном выпадении волос необходимо выпивать по 1 таблетке 3 раза в день. Для того чтобы улучшить рос волос будет достаточно 1-2 таблеток в день. При продолжительности приема таблеток более 2 месяцев не лишним будет сдать биохимический анализ крови, чтобы убедиться в безопасности такого метода улучшения роста волос. В противном случае, просто не злоупотребляйте таблетками, как только закончится 1 баночка никотиновой кислоты, сделайте перерыв.

Никотиновая кислота в таблетках для роста волос

Никотиновая кислота (в таблетках): полезное средство, помогающее ускорить рост волос

Отзывы о никотиновой кислоте в составе таблеток

Общие отзывы и результат большинства женщин

Вопрос о росте волос очень волнует женщин, в связи с этим был проведен опрос, который показал, что 35% опрошенных людей смогли улучшить рост волос или устранить их выпадение с помощью никотиновой кислоты. При этом были использованы разные методы – и использование ампул, путем нанесения их содержимого на корни волос, и курс приема таблеток никотиновой кислоты.

В целом, большинство женщин, у которых в распоряжении была никотиновая кислота в таблетках для роста волос, отметили следующие этапы улучшения локонов:

  1. В первую очередь волосы начинают меньше выпадать, что заметно по расческе, который вы ежедневно пользуетесь. Вы приятно удивитесь от того, что все меньше волос остается на одежде, в сливе после мытья головы и везде, где раньше можно было найти свои выпавшие волоски.
  2. Следующим этапом улучшения шевелюры является пушок. Вы сможете заметить светлые тоненькие волосики на всей поверхности головы. Это говорит о том, что волосяные луковицы просыпаются и очень скоро привычный объем волос увеличится в 1,5 – 2 раза, как только новые волосы отрастут.
  3. Ближе к концу курса приема таблеток уже можно смело сравнивать состояние волос до и после. Сами по себе волосы становятся более густыми и плотными, их структура улучшается, не может не радовать появление объема. Теперь можно наслаждаться своей роскошной шевелюрой, а не мучиться в поисках средств для усовершенствования прически.

Конкретные отзывы женщин

Алина

«Я принимала никотиновую кислоту именно в таблетках и только на полный желудок, иначе может обсыпать всю кожу. А рост волос от неё очень ощутим. Но приходится учитывать, что у таблеток есть противопоказания, например, они могут ухудшить работу почек. Поэтому читайте внимательно инструкцию к таблеткам перед применением».

Ольга

«Я достаточно худенькая и поэтому принимала только по половине таблетки в день. Никаких побочных эффектов я не наблюдала, т.к. пила никотиновую кислоту только после еды. Однозначно, это работает. Я заметила рост волос и даже как укрепились ногти – они стали намного крепче и длиннее».

Галина

«Сначала эффект от никотиновой кислоты я увидела на ногтях, буквально через неделю. Они стали меньше слоиться и ломаться, я смогла отрастить ногти такой длины, какой еще не было. И, наверное, только через месяц стали быстрее расти локоны. Видимо, эффект от таблеток у всех проявляется по-разному».

Анастасия

«Волосы еще как растут. Я за пару месяцев с никотиновой кислотой можно отрастить столько волос, сколько за полгода не вырастет. Пошла я как-то раз в парикмахерскую, чтобы подравнять кончики волос. И что думаете? Мне эта мастер как отхватила 10 сантиметров, я и понять ничего не успела. Спустя неделю я наткнулась на информацию о пользе никотиновой кислоты для роста волос. Это стало моим спасением. Я каждый день выпиваю по 2 таблетки никотинки. Надеюсь, еще один месяц вернет мне прежнюю длину волос. Кровь приливает к поверхности кожи и питает корни волос, поэтому такой быстрый результат. На этом принципе и построена работа никотиновой кислоты».

Становится понятным, что, если у вас нет противопоказаний, то никотиновая кислота заметно улучшит состояние волос и даже ногтей. Таблетки никотиновой кислоты стоят символическую сумму денег, а результат вас удивит в приятную сторону.


11 июня 2016 г. 18:38:54