Окрашивание коротких волос: фото и идеи

окрашивание коротких волос

Современная мода не стоит на месте и теперь она распространяется не только на одежду, аксессуары и стрижки, но еще и на окрашивание. При этом не обязательно обладать длинными локонами. Сегодня мы узнаем, как выполнить модное окрашивание коротких волос, фото приведем, которые это продемонстрируют, а также выясним, как выполнить окрашивание в домашних условиях.

Виды окрашивание коротких волос

Омбре

Данная техника окрашивания в этом сезоне наиболее актуальна. Ее суть состоит в сочетании светлых и темных тонов, а именно, в плавном переходе из одного оттенка в другой. Как правило, корни выкрашиваются в темные тона, а концы делают светлее. Однако, возможно и обратное сочетание: светлые корни и темные кончики. До недавнего времени данная техника окрашивания использовалась только на длинные волосы, так как не все могли ее выполнить на коротких локонах. Теперь ситуация изменилась и профессионалы могут сделать омбре на любой длине волос. Однако если мастер имеет не слишком большой опыт работы, то окрашивание может не получиться. Тогда будет ощущение того, что волосы плохо прокрашены. Именно поэтому доверять выполнение омбре следует только профессионалу.

окрашивание коротких волос

омбре

Шатуш

Суть данного окрашивания состоит в осветлении (затемнении) некоторого числа прядей с целью создания ощущения выгоревших на солнце локонов. В данном случае пряди выбираются случайно из общего числа волос, выполняется начес и сверху наносится краска. Далее нужно подождать некоторое время и смыть состав. Достоинством данного окрашивания является то, что оно выполняется довольно быстро. Кроме того, после него локоны выглядят естественно.

В данном случае не обязательно, чтобы между цветами были плавные переходы, как в омбре. Окрашивание прядей выполняется на разной высоте, чтобы оно выглядело как можно более натуральным. Отметим, что красящий состав наносится не на все локоны, а только лишь на немногие, выбранные случайно.

окрашивание коротких волос

шатуш

Белаяж

Это ретро-стиль окрашивания, которое пользовалось большим спросом еще в 70-ых годах прошлого столетия. Данная техника чем-то напоминает мелирование, но есть в ней схожие черты и окрашиванием шатуш. Белаяж выполняется таким образом, что возникает впечатление, что какие-то локоны выгорели на солнышке. Однако в данном случае локоны берутся не в хаотичном порядке, а в строгой последовательности. Одна окрашенная прядь чередуется с прядью естественного цвета. В результате получается стильная прическа и визуально у волос появляется дополнительный объем.

Отметим, что данная техника окрашивания гораздо сложнее, чем предыдущие, поэтому в данном случае особенно важно, чтобы его выполнял профессионал. Только мастер сумеет сделать белаяж так, чтобы прическа смотрелась стильно и естественно.

окрашивание коротких волос

Белаяж

Контрастное мелирование

В этом сезоне наиболее актуально не классическое мелирование в темно-светлых тонах, а контрастное яркое окрашивание коротких волос, фото это демонстрируют. Оттенки, которые пользуются популярностью – это медь, сирень и пепельный. В данном случае все зависит от цвета вашего естественного пигмента. Подобрать тон к вашему натуральному цвету волос, поможет мастер, который и должен выполнять окрашивание, чтобы получилась красивая прическа.

окрашивание коротких волос

рыжее мелирование

Креативное окрашивание

На данное окрашивание могут решиться только смелые девушки, которые любят привлекать к себе внимание и выделяться из толпы. Чаще всего оно выполняется двумя или несколькими контрастными цветами. При этом здесь не приветствуются классические оттенки. Чтобы выполнить креативное окрашивание берутся ярки тона, такие как желтый, сиреневый, красный и т.д. При этом, как будет выглядеть окрашивание – решать только вам.

окрашивание коротких волос

яркое мелирование

Окрашивание челки и передних прядей

Чтобы внести разнообразие в свою прическу, вовсе не обязательно выполнять окрашивание всех волос. Достаточно поменять цвет челки и передних прядей и тогда она будет смотреться по-новому. Данное окрашивание особенно актуально для длинной косой челки. Отметим, что оттенки здесь могут быть разными. Вы можете выполнить классическое контрастное окрашивание типа темные – светлые тона, а можете окрасить челку в оригинальный цвет – лаванда, сирень и т.д.

окрашивание коротких волос

яркими цветами отдельных прядей

Домашняя процедура окрашивания коротких волос

Как уже говорилось, лучше всего доверить окрашивание профессионалу. Именно он оценит состояние ваших локонов, порекомендует лечение, если они в этом нуждаются, а также выполнит процедуру таким образом, чтобы ваша прическа выглядела естественно. Если же вы решили выполнить окрашивание волос в домашних условиях, то должны знать, что результат может получиться совсем не такой, на который вы рассчитывали. Во-первых, цвет может оказаться неожиданным, во-вторых, можно повредить структуру волос и они потеряют и здоровье, и привлекательность. Единственный подходящий вариант для домашнего окрашивания – это креативный метод. Выполнять его можно с помощью гелей, тоников, лаков, всех тех средств, которые легко смываются с прядей. Так вы сможете выбрать для себя наиболее удачный вариант. В том случае, если вам не понравится цвет, вы сможете смыть краску, вернувшись к своему первоначальному оттенку волос. Помимо этого, данные составы не причинят вреда локонам, поэтому вы можете не беспокоиться за их состояние.

окрашивание коротких волос

калифорнийское мелирование на медные волосы

окрашивание коротких волос

контрастное омбре

окрашивание коротких волос

креативное мелирование

окрашивание коротких волос

омбре

окрашивание коротких волос

розовые прядки

окрашивание коротких волос

мелирование "Соль и перец"

окрашивание коротких волос

колорирование челки

окрашивание коротких волос

красные оттенки

окрашивание коротких волос

в два тона

окрашивание коротких волос

розовым оттенком

окрашивание коротких волос

темные волосы и яркие прядки

окрашивание коротких волос

яркое колорирование

окрашивание коротких волос

легкое колорирование челки

окрашивание коротких волос

калифорнийское мелирование на светло-русые волосы

Окрашивание коротких волос, фото это подтверждают, надо выбирать не только из-за модных тенденций, но еще и в соответствии с вашим стилем. Тогда вы создадите гармоничный образ, который по достоинству оценят окружающие.


17 июля 2015 г. 11:06:00

Комментарии (6)
  • Аватар
    Мария Кук 16 декабря, 2015  Ответить

    Когда я носила короткие волосы, я всегда красила их в один цвет, потому что считала, что ничего больше с ними сделать нельзя. Теперь вижу, что можно и очень жалею, что раньше не прочитала эту статью, а теперь мне жалко подстригать волосы, да и цвет мой мне нравится.

  • Аватар
    ЯСамаЯ 16 декабря, 2015  Ответить

    Сделать Омбре на короткие волосы может только профессионал. Я это знаю по собственному опыту. Делала Омбре в парикмахерской эконом, а когда пришла домой, то перекрасила их, потому что выглядели они просто ужасно.

  • Аватар
    Снежанна Юрьевна 16 декабря, 2015  Ответить

    Дочка моей знакомой красит короткие волосы в несколько цветов. Получается очень задорно, по-молодежному. Нужно пользоваться моментом, пока возраст позволяет, а то потом о таком окрашивании придется только мечтать.

  • Аватар
    Calibri 16 декабря, 2015  Ответить

    Моя соседка сделала яркое мелирование на коротких волосах. Теперь она спокойно пройтись по улице не может. Девушки смотрят с завистью, мужчины - с недоумением, бабушки -с осуждением, а мне нравится. Необычно и привлекательно и ее это не портит.

  • Аватар
    КристинаН 16 декабря, 2015  Ответить

    Мелирование "Соль и перец" делала моя сестра. В жизни цвет смотрится гораздо лучше, чем на фото. Он получается очень нежный и делает даже короткую стрижку женственной.

  • Аватар
    UliaVaneva 15 апреля, 2017  Ответить

    На коротких волосах мне очень нравится контрастное омбре и мелирование яркими прядями. Короткие волосы сами по себе выглядят стильно и дерзко, поэтому смелое окрашивание может только подчеркнуть характер коротких стрижек и добавить перчинки общему образу.

Добавить комментарий