Окрашивание наращенных волос

уход за наращенными волосами

Большинство представительниц прекрасного пола на протяжении всей своей жизни постоянно экспериментируют со своей внешностью, и в частности – с волосами. Их перекрашивают, стригут, отращивают, красят, завивают и выпрямляют. Тем более что сегодня для этого есть все возможности. Например, увеличить прическу в наши дни может любая модница всего за несколько часов. Услуги по наращиванию волос предоставляют как салоны разных уровней, так и частные парикмахеры.

Можно ли красить наращенные волосы?

Как правило, накладные локоны предварительно подбираются по цвету и структуре к родным прядям. Но настроение женщины весьма переменчиво, поэтому она заранее стремится узнать все тонкости, в том числе и возможность осуществление такой процедуры, как окрашивание наращенных волос. Вообще, мастера не рекомендуют в процессе ношения донорских прядей изменять их цвет, так как это дело довольно сложное и результат может быть непредсказуемым. Но в принципе, при соблюдении основных правил, окрашивание может быть произведено.

Особо следует отметить один момент. Донорские пряди могут быть разных типов. Все они делятся на две большие группы – искусственные и натуральные локоны. Первые из них используются очень редко, в основном, для декорирования прически. Но нужно помнить, что такие пряди вообще не поддаются окрашиванию. Даже самая щадящая краска для волос способна превратить их в спутанные комки, не подлежащие восстановлению. Кто-то прибегает к народным средствам, используя маркер или краску для батика, но предсказать в данном случае результат невозможно, поэтому лучше отказаться от экспериментов.

Что же касается натуральных прядей, то здесь невозможно однозначно ответить. Дело в том, что все они делятся на три основных типа – азиатские, европейские и славянские. Окрашивание наращенных волос можно производить с прядями последнего типа. Азиатские же локоны, так же как и искусственные, плохо переносят такую процедуру. Волосы европейского типа могут быть разного качества. В зависимости от этого, они неодинаково переносят окраску.

Как видно, во всем этом многообразии несложно запутаться. Поэтому окрашивание наращенных волос лучше доверить профессионалу. И эту процедуру рекомендуется проводить еще до того, как донорские пряди будут закреплены на родных локонах. Но ситуации в жизни бывают разные, поэтому не лишним будет рассмотреть все нюансы, касающиеся окрашивания наращенных волос.

окрашивание наращенных волос

Окрашивание наращенных волос: не рекомендуется проводить эту процедуру с донорскими прядями, однако некоторые виды волос все же допускают окрашивание

Основные правила окрашивания наращенных волос

Для того чтобы произвести окрашивание наращенных волос, необходимо знать о них как можно больше. Какого они типа, какую обработку проходили, были ли осветлены и совпадают ли по структуре с родными локонами? Всей этой информацией владеет мастер, который производил наращивание, поэтому за консультацией лучше всего обратиться именно к нему. Он может осуществить окрашивание наращенных волос или просто помочь подобрать краску. Но при проведении этой процедуры в домашних условиях нужно помнить, что в этом случае гарантия на донорские пряди перестает действовать.

Все, кто решился покрасить наращенные волосы самостоятельно, должны помнить, что здесь не подойдет любая краска. Следует обратить внимание на то, чтобы она не содержала аммиака, а оксидант не должен превышать в ней показания в 6 %. В некоторых магазинах можно найти специальные краски, предназначенные для наращенных волос.

Производя окрашивание наращенных волос дома, лучше всего попросить кого-то о помощи, ведь справиться с густой и длинной шевелюрой в одиночку не так-то просто. Особенные сложности вызывает обработка затылочной части головы. Для того чтобы застраховаться от неожиданностей нужно провести предварительный тест. Для этого необходимо отделить небольшие прядки родных и донорских волос в незаметном месте. На них следует нанести краску и подождать примерно 10 минут, после чего смыть и посмотреть результат. Если волосы по цвету совпадают и оттенок получился удовлетворительным, то можно наносить краску на всю поверхность головы, избегая лишь попадания ее на места крепления прядей.

Окрашивание наращенных волос лучше всего осуществлять оттеночными шампунями или тониками, которые придадут прическе особый оттенок, не изменив цвет кардинальным образом. Не зависимо от выбора средства, процедуру нужно проводить следующим образом. Сначала краска наносится на родные волосы и только потом – на донорские. Именно поэтому посторонняя помощь будет не лишней. После выдерживания средства на волосах в течение необходимого времени, его нужно аккуратно, но тщательно смыть большим количеством воды. В завершение процедуры на локоны по всей длине наносится бальзам, закрепляющий цвет. В данном случае также следует избегать попадания средства на места соединения прядей.

уход за наращенными волосами

Окрашивание наращенных волос: не делайте эту процедуру самостоятельно, лучше всего обратитесь в салон

Предостережения при окрашивании наращенных волос

Окрашивание наращенных волос можно производить в домашних условиях, но для того, чтобы результат был ожидаемым и положительным, нужно четко запомнить ряд предостережений.

Во-первых, нельзя окрашивать искусственные и азиатские пряди. Они по структуре далеки от родных волос, поэтому и краска оказывает на них непредсказуемый и всегда отрицательный эффект. Некоторые пряди осветляются при производстве – они также не поддаются окрашиванию.

Во-вторых, наращенные волосы нельзя осветлять, также невозможно кардинально изменить их цвет. Все, чего следует ожидать – это незначительно изменение цвета на более темный либо придание легкого оттенка.

В-третьих, не стоит экспериментировать! Часто донорские волосы отличаются по структуре от родных, поэтому перед окрашиванием обязательно нужно проконсультироваться со специалистом.


26 сентября 2014 г. 15:05:00