Оттенки рыжего цвета волос (фото)

оттенки рыжего цвета волос

Натуральным рыжим цветом волос могут похвастаться далеко не все девушки. Большинство обладательниц данного оттенка локонов прибегают к регулярному окрашиванию. Однако даже девушки с естественным рыжим цветом стараются его немного изменить. Дело в том, что чаще всего он выглядит не слишком привлекательно. В данной статье мы выясним, какие бывают оттенки рыжего цвета волос, фото приведем такие, которые это продемонстрируют, а также узнаем, как ухаживать за рыжими локонами.

Кому идет рыжий цвет волос?

Рыжий оттенок локонов следует выбирать в соответствии с цветом кожи и натуральным цветом волос. Помимо этого, нужно учитывать свой темперамент. Так, спокойному человеку, не привыкшему слишком бурно выражать свои эмоции, такой оттенок вряд и подойдет. Вы будете чувствовать себя неловко с подобными волосами. Если же речь идет о яркой личности, способной на смелые поступки, то в данном случае этот цвет волос будет уместен. Кроме того, следует учитывать, что рыжие оттенки зрительно увеличивают возраст. Именно поэтому, если вы хотите выглядеть моложе, вам не стоит красить локоны в данные оттенки. Теперь давайте выясним подходящие рыжие тона под определенную внешность.

оттенки рыжего цвета волос

карамельно-рыжий

оттенки рыжего цвета волос

золотисто-медный

оттенки рыжего цвета волос

карамельно-медовый

Блондинки

Если вы обладательница светлой кожи и светлых волос, то вам в рыжий цвет перекрашиваться не рекомендуется. Даже очень светлые рыжие тона только испортят внешность. Ваша кожа будет отражать данный цвет, поэтому на ней появится красноватый оттенок, который не будет смотреться как естественный румянец, а будет выглядеть как болезненная краснота.

В том случае, если у вас светлый цвет волос и теплый цвет кожи, то вам подойдут бежевые оттенки волос или светло-золотистые. Они идеально сочетаются с данным тоном эпидермиса.

Шатенки

В данном случае актуальны следующие рыжие оттенки:

  1. Светло-рыжий (в особенности хорошо будет смотреться карамельный оттенок) и золотистый рыжий (в данном случае следует обратить внимание на медовый и янтарный оттенок).
  2. Сетло-каштановый. Из данной линии хорошо будут смотреться оттенки: молочный шоколад, светлый каштан и шоколадная карамель.
  3. Светло-коричневый. Из данной серии особое внимание нужно обратить на ореховый оттенок и золотистый кофе.

Отметим, что данные оттенки рыжего цвета волос, фото это демонстрируют, можно выбирать, не зависимо от цвета эпидермиса. Все они будут хорошо сочетаться со славянской внешностью.

Обзор красок для волос данной палитры вы найдете в статье Краска для волос рыжих цветов: палитра и особенности

Брюнетки

Именно брюнетки чаще всего перекрашивают волосы в рыжий цвет. Однако в данном случае есть свои нюансы. Дело в том, что перед тем как перекраситься в рыжий цвет, локоны рекомендуется осветлить, в особенности, если шевелюра слишком густая. Только после этого уже можно выполнять окрашивание выбранным оттенком. Следует учесть, что такая процедура может причинить волосам вред. Именно поэтому, если у вас и без этого поврежденные локоны, то их следует сначала вылечить, и лишь потом проводить окрашивание.

Для брюнеток самыми подходящими цветами являются:

  1. Яркий красно-рыжий.
  2. Медно-рыжий.
  3. Красный каштан.
  4. Медно-красный.
  5. Темная карамель.

Данные оттенки подойдут к любому цвету кожи. Они сделают брюнетку еще ярче и привлекательнее. В данном случае рыжий цвет волос визуально «скинет» пару-тройку лет.

Рыжие

Если у вас естественный цвет рыжий, то вам не следует его менять на светлый или темный. Его можно сделать лишь более насыщенным. Для этого можно выполнить полное окрашивание или выполнить шоколадно-коричневое мелирование. Если же свои локоны имеют коричнево рыжий оттенок, то и можно «разбавить» светлыми или золотистыми прядями.

оттенки рыжего цвета волос

бургунди

оттенки рыжего цвета волос

светло-рыжий

оттенки рыжего цвета волос

светло-каштановый

оттенки рыжего цвета волос

кармин

Общие сведения о рыжем цвете волос

Правила ухода

Рыжий цвет волос, как никакой другой, требует тщательного ухода. Если допустить, что локоны будут иметь неровную структуру, на кончиках появится обсечение, а на эпидермисе головы перхоть, то волосы будут выглядеть неухоженными и они потеряют всякую привлекательность. Именно поэтому нужно регулярно делать маски для волос, выполнять кондиционирование и пользоваться защитными средствами перед выходом на улицу. Помимо этого, цвет нужно регулярно «освежать». Сделать это можно с помощью оттеночных шампуней или тоника. Это гарантирует то, что локоны будут смотреться просто восхитительно.

Поможет преобразить цвет и специальное частичное окрашивание, подробнее об этом в статье Мелирование на рыжие волосы (фото)

Правила макияжа

Чтобы рыжий цвет волос смотрелся гармонично с вашей внешностью, важно выполнять макияж по следующим правилам.

  1. Тени должны быть приглушенных тонов, приближенные к естественным цветам.
  2. Не допускается окрашивание бровей в черные цвета. Если у вас от природы темные брови, то их следует «приглушать» коричневым карандашом.
  3. Не используйте черную тушь для ресниц. Поменяйте ее на коричневую или цветную.
  4. Не используйте яркие румяна. Допустимы только спокойные оттенки.
  5. Самые подходящие оттенки помады для рыжего цвета волос: розовые, коралловые и персиковые. От коричневых и красных цветов следует отказаться.

оттенки рыжего цвета волос

темно-медный

оттенки рыжего цвета волос

терракота

оттенки рыжего цвета волос

медный

оттенки рыжего цвета волос

медовый

оттенки рыжего цвета волос

огненно-красный

оттенки рыжего цвета волос

охра

оттенки рыжего цвета волос

фалунский красный

оттенки рыжего цвета волос

ржавый

оттенки рыжего цвета волос

ализариновый

оттенки рыжего цвета волос

каштаново-рыжий

Оттенки рыжего цвета волос, фото об этом свидетельствуют, всегда преображают внешность, но если только их правильно подобрать к своему цветотипу. Правила, приведенные в данной статье, помогут вам это сделать, и вы сможете создать гармоничный образ.


20 июля 2015 г. 8:48:00

Комментарии (6)
  • Аватар
    КсюняАшина 15 декабря, 2015  Ответить

    Однажды я решила покрасить волосы в каштановый цвет. От природы я блондинка и как раз на тот момент волосы у меня были не крашенные. Вместо каштанового у меня получился рыжий цвет и тогда я поняла, что он мне совершенно не идет. Лицо у меня было такое, как будто чем-то болею. С тех пор я внимательно отношусь к окрашиванию и тщательно изучаю инструкции.

  • Аватар
    Камила93 15 декабря, 2015  Ответить

    У меня у подруги темная кожа и карие глаза. Ей идут все оттенки рыжего, но мне больше всего нравится, когда она красит волосы в ярко-рыжий цвет. Но как смотрится рыжий цвет волос со светлой кожей мне совсем не понравилось.

  • Аватар
    MARGO 15 декабря, 2015  Ответить

    У моей мамы светлая кожа и темные глаза. Я помню, как-то она покрасила волосы в рыжий цвет, но вышло это совершенно случайно. Она хотела покраситься в какой-то другой оттенок, а получился этот. Она через 2 недели перекрасилась, а мне было очень жалко, потому что рыжий цвет был ей к лицу.

  • Аватар
    Panther 15 декабря, 2015  Ответить

    Красный цвет волос смотрится просто потрясающе, но я бы не смогла себе такой позволить, хотя я от природы брюнетка и он бы мне пошел. Но если бы я пришла с такой головой на работу, то меня сразу бы уволили.

  • Аватар
    NickOL 15 декабря, 2015  Ответить

    Красить волосы в рыжий цвет очень опасно. Если он подходит по всем параметрам, то он может не подойти по темпераменту. Я помню скромная девушка с моего курса покрасила волосы в рыжий цвет. На нее после этого все постоянно смотрели, а они из-за этого то и дело краснела. Думаю, такой цвет волос подойдет только экспрессивным девушкам.

  • Аватар
    Ульянчик0611 12 апреля, 2017  Ответить

    Из всех оттенков рыжего, больше всего я предпочитаю карамельно-рыжий или медный. Эти цвета волос подходят мне идеально. У меня зеленые глаза и светлая кожа, и общий образ в сочетании насыщенных медных волос смотрится гармонично и в тоже время броско. Самым же нелюбимым оттенком рыжего является светло-рыжий, однажды был неудачный опыт окрашивания, запомнила на всю жизнь.

Добавить комментарий