Очень короткие женские стрижки под мальчика (фото)

Очень короткие женские стрижки под мальчика

Стереотип, что женственность заключается в длинных волосах, давно себя изжил. Молодые девушки и взрослые дамы не боятся делать очень короткие женские стрижки под мальчика и выглядеть при этом как настоящие леди. Данная статья расскажет, какие последние тенденции коротких стрижек популярны среди женщин.

Почему не стоит бояться стрижки под мальчика?

Очень многие женщины боятся, что, лишившись длины волос, они потеряют шарм и обаяние. На самом деле с очень короткой стрижкой вы больше приобретете. Во-первых, если ваши волосы истончены, подвержены множеству перекрашиваний и похожи на солому, то терять вам точно нечего. Чем скорее вы отстрижете мертвые волосы, тем быстрее у вас вырастут новые, мягкие, здоровые и красивые. Кроме того, вас больше не будет волновать проблема секущихся кончиков и выпадающих волос, которые постоянно прилипают к одежде, засоряют ванную и доставляют массу хлопот. Если вы проживаете в жарком регионе, то и думать нечего – стрижка под мальчика спасет вас от излишнего выделения пота и проблем во время купания. А серьги или шляпка всегда смогут подчеркнуть, что все-таки вы нежная и кокетливая дама. Молодым девушкам короткая стрижка дает возможность не тратить время на укладку, экономит деньги на покупку средств (теперь их можно использовать в несколько раз дольше обычного), а женщин в возрасте короткие стрижки молодят, сбрасывая в возрасте от 5 до 15 лет.

Очень короткие женские стрижки под мальчика

удобный вариант для любого возраста

Очень короткие женские стрижки под мальчика

существенно облегчают уход за волосами

Очень короткие женские стрижки под мальчика

можно красиво уложить волосы и выглядеть женственно

Варианты стрижек под мальчика

Под ноль

Смелая и экстравагантная стрижка «под ноль» придется по нраву женщинам-бунтаркам с идеальными чертами лица. Красивые глаза, выразительные скулы или идеальный овал лица можно выгодно подчеркнуть, если избавиться от волос на голове. Яркими примерами могут быть длинноволосые красавицы голливуда, которые не испугались резкой смены имиджа. Ими являются Натали Портман, Деми Мур, Холли Берри, Бритни Спирс и Камерон Диаз.

Очень короткие женские стрижки под мальчика

привлекают внимание к правильным чертам лица

Ежик

Ежик – это очень короткая стрижка, но при этом волосы имеют место быть, и даже есть возможность выбрать тип ежика. В свое время Дженнифер Энистон решилась на стрижку ежик с выбритыми висками, у молодой певицы Майли Сайрус ежик имеет более удлиненный вид и она использует стайлинг для укладки, при этом можно оставить удлиненную челку, чтобы создавать своего рода ирокез или зачесывать волосы на бок.

Очень короткие женские стрижки под мальчика

экстравагантный способ смены имиджа

Очень короткие женские стрижки под мальчика

создают легкий и хрупкий образ

Твигги

Твигги – это самая настоящая стрижка унисекс, которая подойдет для уверенных в себе женщин. Прическа обязана своим названием Лесли Твигги (Хорнби), которая перевернула представления о моде, сделав худобу трендом, создав свой собственный стиль и платья Твигги. Также, она подарила женщинам универсальную короткую стрижку, в которой имеется прямой или косой пробор и волосы зачесаны за уши.

Очень короткие женские стрижки под мальчика

с длинной челкой на темные волосы

Очень короткие женские стрижки под мальчика

с длинной челкой на светлые волосы

Пикси

Стрижка Пикси – это выбор стильных женщин. Главное преимущество Пикси заключается в минимуме затрат времени на укладку волос. Как правило, будет достаточно просто вымыть и высушить голову, в исключительных случаях может потребоваться легкая укладка с помощью геля, чтобы направить отросшие пряди. Виктория Бэкхем и Рианна очень достойно представляют Пикси на своих волосах.

Очень короткие женские стрижки под мальчика

делают акцент на красивой форме и чертах лица

Очень короткие женские стрижки под мальчика

добавляют образу привлекательности и оригинальности

Гарсон

Известные женщины Алиса Милано и Шарлиз Терон не боятся экспериментов и не раз появлялись на публике со стрижкой Гарсон. Эта весьма мальчишеская прическа идеально подойдет хрупким женщинам, выгодно подчеркнет длинную шею и может добавить некой игривости с помощью стайлинга, если это позволяет длина и структура волос. Гарсон станет идеальным вариантом креативной и практичной стрижки, частным случаем Гарсона является стрижка Ежик.

Очень короткие женские стрижки под мальчика

удобны для современных деловых женщин

Гаврош

Гаврош очень часто используется в качестве первого эксперимента с короткими мальчишескими стрижками. Преимущество Гавроша – возможность сделать короткую стрижку на волосы, не лишаясь при этом объема. Как правило, такого эффекта добиваются с помощью филировки прядей и их разной длины.

Очень короткие женские стрижки под мальчика

помогают скрыть возраст

Выбритый висок

Популярность выбритого виска не падает. Поэтому с любым типом короткой стрижки девушки могут выбрить часть волос и это будет смотреться не менее эффектно. При выбритых висках с боку можно сделать интересное тонирование волос для создания эффекта объема. То же самое касается и выбритого затылка, когда с его помощью создается эффект шапочки. В последнее время можно не просто выбрить часть волос, но и создать целый рисунок, особенно если применить особую технику окрашивания.

Очень короткие женские стрижки под мальчика

модный вариант с выбритыми висками

Кому подойдут очень короткие стрижки?

Очень короткие женские стрижки под мальчика, к сожалению, могут подойти не всем женщинам. Достаточно крупным дамам не подойдут прилизанные прически, в их случае максимум, что можно попробовать – пикси или гаврош. Обладательницы густых волос могут не ограничивать себя в выборе короткой стрижки, в то время как с мягкими и редкими прядями мальчишеские стрижки не всегда будут смотреться выгодно. И в первую очередь выбор стрижки зависит от формы лица и наличия лишнего веса, даже небольшой двойной подбородок будет бросаться в глаза, а припухлые щечки станут сильно выделяться при очень короткой стрижке. Круглая или квадратная форма лица требует особого внимания, поэтому прежде чем решиться на ту или иную стрижку, посоветуйтесь со стилистом-парикмахером.

Очень короткие женские стрижки под мальчика

визуально омолаживают женщин после 35 лет

Очень короткие женские стрижки под мальчика

идут всем девушкам с овальным лицом и правильной формой ушей

Очень короткие женские стрижки под мальчика

позволяют применять интересныетехники окрашивания

Очень короткие женские стрижки под мальчика

прекрасно сочетаются с креативным окрашиванием волос

Мальчишеские стрижки могут неожиданно удачно подчеркнуть женскую красоту. Не бойтесь экспериментов, ведь волосы всегда можно отрастить или нарастить, а произвести впечатление на окружающих ультрамодной короткой стрижкой проще, чем вы думаете.


25 июня 2016 г. 10:19:31

Комментарии (4)
  • Аватар
    Иришка 8 ноября, 2016  Ответить

    Очень понравилась стрижка с темными волосами и окрашенной челкой с синий цвет. Именно колорирование придает ей такой шикарный и необычный вид. Беру на заметку, на день рождения обязательно воспроизведу образ.

  • Аватар
    Лилия 27 декабря, 2016  Ответить

    Стрижки,просто суППер))Обожаю короткие стрижки))просто о-бо-жа-ю ))!!! И всегда стригусь под мальчика))по-иному,себя просто,не представляю!!!

    • Аватар
      Анна Лобзова 16 мая, 2021  Ответить

      Недавно я наконец - то решилась сделать стрижку под мальчика. Многим очень понравилась моя новая стрижка и я поняла, что зря я боялась коротко стричься. Да, сейчас длина 9-10 см., не больше, а было 20-22 см., т.е. половину длины пришлось состричь, но я не жалею об этом. Я за короткие стрижки. Мне они точно к лицу.

  • Аватар
    Анна Лобзова 17 ноября, 2020  Ответить

    Очень интересные варианты стрижек под мальчика... Планирую к Новому Году остричь волосы тоже также...

Добавить комментарий