Пепельно-русый цвет волос: фото и особенности

Ни для кого не секрет, что в этом сезоне не теряют актуальность естественные оттенки волос. Вместе с тем, многие обладательницы такого натурального цвета локонов, как русый стремятся изменить его, в то же время, не меняя кардинально образ. Именно поэтому некоторые девушки останавливают свой выбор на пепельно-русом тоне. Вместе с тем следует знать, что это один из самых опасных оттенков локонов. Во-первых, он не всем подходит, во-вторых, если выполнять окрашивание в данный тон, то может получиться неожиданный зеленый оттенок. В данной статье мы выясним, кому идет пепельно-русый цвет волос, фото приведем для наглядности, а также узнаем, как его получить.

Общие сведения о пепельно-русом оттенке

Кому идет?

Данный цвет волос подходит далеко не всем. Такой оттенок могут себе позволить лишь девушки, у которых естественные светлые тона локонов, светлый эпидермис и светлый оттенок глаз (голубой либо серый). При этом состояние лица должно быть идеальном. При пепельно-русом цвете локонов на коже лица не должно быть никаких высыпаний, рубцов, пигментации, веснушек и красноты. Дело в том, что подобный оттенок волос делает эти недостатки еще более ярко выраженными и от этого ухудшается внешний вид. Что касается женщин в возрасте, то такой тон локонов может добавить визуально несколько лет, в особенности, если на лице присутствуют морщины, в особенности глубокие.

Если у вас рыжий, золотистый или каштановый тон локонов, то вам не стоит выполнять окрашивание в такой цвет. Дело в том, что процедура не получится, так как подобный пигмент все равно пепельно-русый оттенок не заглушит, в особенности, если он естественный. Если же вы все же рискнете, то оттенок локонов получится неожиданный и вряд ли он будет привлекательным.

Помимо этого, не стоит выполнять окрашивание в этот оттенок в том случае, если у вас смуглый тон эпидермиса. В данном случае ваш внешний вид станет неестественным и из-за этого вы будете выглядеть не слишком привлекательно.

Читайте также Модные оттенки русого цвета волос

Оттенки пепельного цвета

Пепельно-русый цвет волос, фото это подтверждают, бывает нескольких оттенков.

Темный тон

Темно-русые пепельные волосы хорошо подходят к голубым глазам. Достоинством данного тона является то, что он прекрасно закрашивает свой естественный цвет локонов. В результате окрашивания появляется серебристый оттенок, что делает шевелюру более привлекательной.

темный пепельно-русый оттенок

темный пепельно-русый оттенок

темный пепельно-русый оттенок

темный пепельно-русый оттенок

темный пепельно-русый оттенок

темный пепельно-русый оттенок

Средний тон

Данный оттенок пользуется большим спросом у девушек. Он также имеет серебристый отлив, который красиво смотрится на волосах. Однако в данном случае может потребоваться предварительное обесцвечивание локонов, в особенности, если естественный оттенок слишком темный.

средний пепельно-русый оттенок

средний пепельно-русый оттенок

Светлый тон

Светло-русые пепельные волосы привлекают к себе внимание своей красотой и ярким блеском. Чтобы получить такой оттенок потребуется предварительное обесцвечивание даже светло-русых локонов. Именно из-за этого многие девушки не выполняют окрашивание в данный тон.

светлый пепельно-русый оттенок

светлый пепельно-русый оттенок

светлый пепельно-русый оттенок

Как получить пепельно-русый цвет волос?

Для того чтобы выполнить окрашивание в данный оттенок, следует сначала подготовить локоны к процедуре. Дело в том, что в процессе ее проведения им будет причинен некоторый вред, в особенности, если сначала выполнять предварительное осветление. Чтобы свести его к минимуму, примерно за 30 дней до окрашивания постарайтесь укрепить локоны. Для этого нужно еженедельно выполнять маски для питания и увлажнения прядей. По возможности следует также обратить к профессиональным процедурам.

Необходимо знать, что окрашивание в данный цвет нужно доверить профессионалу. Дело в том, что после проведения процедуры могут появиться нежелательные желтые или зеленые оттенки, справиться с которыми сможете только мастер. Если же вы решили выполнить процедуру дома, то для начала выполните осветление. Если вы от природы блондинка, то данная процедура вам не нужна. После этого нанесите на локоны выбранный оттенок по инструкции, которая прилагается к краске. Отметим, что если вы проводите домашнюю процедуру, то вам следует запастись оттеночным шампунем того же тона, что и краска. Если после окрашивания локоны приобрели нежелательный оттенок, то вы сможете им воспользоваться, чтобы исправить ситуацию.

Отметим, что большое значение имеет и сама краска. Ниже мы проведем для вас обзор средств, чтобы вы смогли подобрать для себя наиболее подходящий вариант.

фото "до" и "после"

Обзор средств

Лореаль Экселанс

В данном случае речь идет о крем - краске оттенка №8.1. Она проста в применении, хорошо ложиться на локоны, тщательно закрашивает пигмент, не сушит пряди и наносит им минимальный вред. Помимо этого, волосы, после ее применения, легче расчесываются и укладываются в прическу.

Лореаль Преферанс

Еще один пепельно-русый оттенок данной краски – 8.1 Копенгаген. Она обладает всеми характеристиками, что и предыдущий вариант, но цвет локонов получается немного темнее, чем это заявлено производителем. Именно поэтому ее не стоит использовать тем девушкам, кто хочет добиться светлого пепельно-русого цвета.

Schwarzkopf Natural&Easy

Пепельно-русый оттенок в данном случае имеет №550. Краска легко наносится, хорошо закрашивает предыдущий или натуральный цвет и практически не причиняет локонам вреда. Однако после окрашивания оттенок получается темнее, чем это показано на упаковке, но уже через пару месяцев после проведения процедуры волосы приобретут нужный цвет.

Эстель

Из линии Эстель лучше всего брать селебрети 7.1. Именно эта краска придаст локонам насыщенный пепельно-русый оттенок и сохранится на волосах в течение длительного времени. У вас не возникнет проблем с ее использованием, так как наносится она достаточно легко.

Пепельно-русый цвет волос, фото об этом свидетельствуют, делает локоны красивыми и эффектными. Однако добиться такого результата можно только в том случае, если вы проведете процедуру у профессионала или подберете качественную краску. Мы провели для вас обзор самых популярных подобных средств, из которых вы можете выбрать для себя наиболее подходящий вариант.


8 октября 2015 г. 18:29:37

Комментарии (6)
  • Аватар
    Львица 14 декабря, 2015  Ответить

    Одна из моих подруг покрасила волосы в пепельный цвет. Мне вообще не понравилось. Было такое ощущение, что она поседела. Мне кажется, что при окрашивании в такой цвета нужно быть осторожнее, а то может получиться не очень красиво.

  • Аватар
    Людмила77 14 декабря, 2015  Ответить

    Мне больше всего понравился светлый пепельно-русый цвет волос. Он смотрится очень нежно и изысканно. Я думаю, что такой оттенок подойдет юным девушкам. Он подчеркнет их невинность.

  • Аватар
    Мария Кук 14 декабря, 2015  Ответить

    Людмила77, согласна с вами, что такой цвет нужно делать юным девушкам, потому что взрослых женщин он старит. Одна моя знакомая покрасила волосы в такой цвет и стала выглядеть на 5 лет старше.

  • Аватар
    NickOL 14 декабря, 2015  Ответить

    Я предпочитаю средний тон пепельного цвета. Случается, что я в него крашу свои волосы. Просто иногда хочется разнообразия и романтического настроения. Такой цвет обеспечивает мне и то, и другое.

  • Аватар
    Calibri 14 декабря, 2015  Ответить

    Мне очень понравились все тона пепельного цвета волос. Можно сделать так. Сначала покрасить волосы в светлый тон, потом в средний, а потом в темные. После этого будет легче выйти в любой другой цвет.

  • Аватар
    Жаслин18 11 апреля, 2017  Ответить

    Помню как не просто было добиться светлого пепельно-русого оттенка волос. Прежде чем тон получился именно таким, как мне хотелось, пришлось перепробовать несколько видов краски, множество методов окрашивания и в конце-концов мы с парикмахером нашли именно тот оттенок светло-пепельного, какой искали. Нужный тон мы получили путем смешивания трех цветов одного производителя и теперь уже знаем идеальный рецепт.

Добавить комментарий