Препараты на основе миноксидила для волос

Препараты на основе миноксидила для волос

Если появляются проблемы с волосами, нет ничего лучше, чем качественное и своевременное лечение. При начальных проявлениях алопеции, чрезмерном выпадении и истонченности на помощь приходят препараты на основе миноксидила для волос. Данная статья подробно расскажет, какие существуют средства с миноксидилом, как он действует и на что стоит обратить внимание при покупке.

Как действует миноксидил?

Миноксидил – это вещество, которое изначально разрабатывалось для борьбы с гипертонией и ее частным случаем – гипертензией. Но случайным образом было выявлено, что средство способно предотвращать выпадение волос и стимулировать их рост, пробуждая луковицы волос. Миноксидил обладает сосудорасширяющим действием, что способно понижать кровяное давление, и, как оказалось, усиливать волосы.

Последнее время средства с миноксидилом активно используются в лечении андрогенной алопеции. Отмечается, что он наиболее эффективен при небольших участках облысения и особенно в области темени, но это не отрицает положительного действия при иных формах и видах потери волос. Благодаря расширению сосудов увеличивается поступление кислорода, питательных веществ и крови к голове, а, также, к волосяным луковицам. Положительный эффект от его применения гарантирован.

Чем опасен миноксидил?

Обычно никаких противопоказаний к использованию средств с миноксидилом нет, но существует ряд побочных эффектов, при проявлении которых необходимо отказаться от приема миноксидила и обращаться к врачу. К таким побочным явлениям относятся:

  1. Аллергические высыпания на коже;
  2. Головокружения;
  3. Дерматит кожи головы;
  4. Нарушения дыхания;
  5. Обморок;
  6. Отеки лица, частей тела или языка;
  7. Перхоть;
  8. Учащенное сердцебиение.

Не стоит бояться, если поначалу волосы продолжают выпадать, все дело в том, что фолликул волоса под действием миноксидила как бы отбрасывает старый волос и готовится к появлению новых и здоровых локонов. Но такие случаи наблюдаются достаточно редко. Также, надо понимать, что препарат не как не действует на причины появления алопеции, особенно на генном уровне, поэтому лечение проблемы облысения должно быть комплексным и под наблюдением врача.

Если вы четко осознаете необходимость в миноксидиле, то можете переходить к вопросам о том, как именно принимать миноксидил и какие существуют препараты на основе миноксидила для волос.

Препараты на основе миноксидила для волос

Препараты на основе миноксидила: помогают восстановить здоровье волос, но иногда вызывают побочные эффекты

Применение миноксидила и препаратов на его основе для волос

В продаже можно найти как сам миноксидил, так и препараты на его основе. Чтобы решить, что именно вам подойдет, стоит ознакомиться с самыми популярными средствами для борьбы с андрогенной алопецией. Принцип действия всех препаратов одинаковый – наносить по 1 мг препарата 2 раза в день с промежутком не менее 8 часов. Результаты от применения в среднем заметны уже спустя 4 месяца.

Kirkland

Лосьон Kirkland содержит 5% раствор миноксидила и именно этот вариант наиболее распространен, так как существуют Kirkland 2% (что зачастую бывает недостаточным) и Kirkland 15% (от чего повышается риск возникновения побочных эффектов). Возможно, средство очень популярно благодаря своей действенности, ведь результат достигается уже через 3 месяца. А может быть заслуга фирмы Kirkland и в весьма доступной цене.

Alerana

Целая серия средств против выпадения волос у женщин Alerana позволяет приобрести не только миноксидил, но и прочие сопутствующие средства для ухода за волосами, такие как маски, бальзамы, шампуни для волос, средства для профилактики выпадения, инструменты для береженого ухода за волосами и многое другое.

Dualgen 15 %

Очень сильное средство, рассчитанное в основном на мужчин. В качестве вспомогательного вещества используется пропиленгликоль. Наносится на поврежденные участки кожи головы с помощью пипетки.

Equate

Средство Equate создано специально для женщин, возможно из-за этого и цена на него кусается, зная, как дамы беспокоятся о своем внешнем виде. Лосьон содержит 2% раствор миноксидила. 1 упаковка расчитана на 3 месяца (3 флакона по 60 мл). используют препарат, равномерно нанося на лысеющую поверхность кожи головы.

Pilfud

Лосьон Pilfud борется с проявлениями алопеции у мужчин и женщин. Эффект от препарата можно увидеть спустя 3 месяца после начала применения. Наносят лосьон с помощью специального дозатора. Можно использовать в качестве профилактического средства 2 раза в неделю, цена вполне позволит это сделать.

Косилон

Средство Косилон специально разработано для лечения различных форм облысения. Уже спустя 4 месяца можно увидеть первые результаты от приема препарата. Косилон наносят на пораженные участки кожи при андрогенной алопеции как у мужчин, так и у женщин. Лучше всего смазывать им кожу головы утром и вечером. Цена за препарат вполне разумная и колеблется в допустимых пределах для каждого человека с подобной проблемой.

Серия средств Spectral

Препараты серии Spectral (DNC, DNC-L, DNC-N) производства США направлен на лечение андрогенной алопеции преимущественно у мужчин. Выпускается в форме спрея и имеет высокую цену. Может использоваться женщинами для лечения более легких степеней облысения, нежели у мужчин. Содержит в своем составе 2 (DNC-N), 5 (DNC-L) или7 (DNC) действующих компонентов, в том числе и миноксидил. Подходит для ежедневного применения, не требует смывания.

Rogaine

Можно назвать самым популярным и раскрученным средством с миноксидилом для роста волос именно Rogaine. Выпускается в форме пены 2% или 5%, первые результаты от применения заметны через 4 месяца. Имеются противопоказания для лиц младше 18 и старше 65 лет, при повреждениях или дерматитах кожи головы. В сутки допустимая доза – 2 мл, применять 2 раза в сутки по 1 мл средства за 1 раз, сама дозировка не меняется от того, насколько велика пораженная часть. Но существуют разные насадки для удобства использования. При больших участках поражения используется пульверизатор, при маленьких – небольшой распылитель с удлинением. Также есть и специальное устройство для втирания пены в кожу головы.

Очевидно, что выбор средств велик. В зависимости от предпочтений и финансовых возможностей, можно приобрести любой из препаратов, но лучшим из лучших окажется наверняка только один, подходящий именно вам. А какой именно – покажет время. Не отчаивайтесь и боритесь с облысением, результат не заставит себя долго ждать.


19 июня 2016 г. 10:00:02