Прически пучки на средние волосы (фото)

Средняя длина локонов считается самой удачной для создания прически. Однако не у всех хватает времени на то, чтобы «возводить шедевры» на голове, но выглядеть хорошо, несмотря на это, хотят многие девушки. В данном случае может прийти на выручку пучок. Его можно сделать в самые короткие сроки, при этом никаких особых умений от вас не потребуется. Сегодня мы выясним, как делаются прически пучки на средние волосы.

Виды пучков на средние волосы

Высокий пучок

Данная прическа подойдет как для будних дней, так и для торжественного мероприятия, если подобрать к ней соответствующие аксессуары. Она будет красиво смотреться для любого типа лица, если пучок правильно расположить. Если у вас круглое или квадратное лицо, то его лучше всего разместить на макушке. Все волосы фиксируются резинкой, после чего на хвосте выполняется начес и с помощью шпилек прическе придается нужная форма. Если же у вас вытянутое или треугольное лицо, то пучок лучше разместить ниже макушки, ближе к затылку. Если его выполнить высоко, то это визуально удлинит ваше лицо, от чего пострадает внешний вид. Для овального типа лица допустим любой вариант.

высокий пучок

высокий пучок

Пучок с помощью бублика

Данная прическа выполняется с помощью специального приспособления, именуемого бубликом. Также можно использовать часть носка. Для этого нужно от него отрезать резинку и скрутить ее в жгут. Чтобы создать прическу, вам следует сначала определиться с местом, где она будет располагаться по примеру предыдущего пучка. После этого все локоны накручиваются на бублик. Прическа готова, но подходит она только для повседневной жизни. Если вы хотите более торжественный вариант, то на бублике или на носке не следует фиксировать все локоны. На кончиках вы можете заплести косу и обернуть ее вокруг прически, а можете их завить и оставить в хаотичном порядке. Тогда с такой прической вы сможете пойти даже на пафосное светское мероприятие.

пучок с помощью бублика

Пучок на кудрявые локоны

Если у вас от природы волосы, то вам тоже можно выполнить пучок. Если же ваши локоны прямые, то для данной прически их следует для начала завить на плойку или бигуди. После этого нужно собрать пряди в хвост и заколоть с помощью шпилек остатки волос. Оформить данную прическу можно прядями, которые следует спустить по щекам. Однако этого можно и не делать, если с ними вы будете чувствовать себя некомфортно. Такая прическа подходит для праздника.

на волнистые волосы

на волнистые волосы

Объемный пучок

В данном случае также потребуется выполнить завивку локонов, но только не всей их длины, а только кончиков. После этого все волосы фиксируются в хвост, но при последнем протаскивании не следует вытаскивать все локоны. Нужно оставить кончик, который несколько раз проворачивается вокруг пучка. Данная прическа может быть выполнена как в будний, так и в праздничный день.

объемный пучок

объемный пучок

Пучок–коса

Для выполнения данной прически вам следует заплести косу в классическом стиле, несколько раз ее обернуть вокруг и зафиксировать шпильками. Эта строгая прическа подходит тем девушкам, у кого строгий дресс-код на работе, но вместе с тем хочется разнообразия.

пучок-коса

пучок-коса

Прически своими руками

Все прически пучки на средние волосы вы можете выполнить самостоятельно в домашних условиях. При этом вам потребуется затратить минимум времени, чтобы выглядеть хорошо даже в праздничный день. Если вы не обладаете особыми навыками в выполнении причесок, то вам следует потренироваться на пучке с помощью бублика. Для того чтобы ее сделать, вам потребуется минут 5, даже если вы этого раньше никогда не делали. Далее, когда вы почувствуете, что готовы к более сложным укладкам, вы можете попробовать выполнить пучок на кудрявые волосы. Изначально вы можете потратить на эту прическу даже час времени, но постепенно его количество будет сокращаться и в итоге вам будет хватать 30, а то и 20 минут для ее выполнения. Чем больше вы будете тренироваться, тем лучше у вас будет результат и вы, в конце концов, сможете делать элегантные пучки на торжественные мероприятия. Далее мы приведем для вас варианты подобных причесок на средние волосы с пошаговой инструкцией.

Пошаговая инструкция

Не стоит считать пучок примитивной прической, которая может быть выполнена только в определенном стиле. Мы сегодня расскажем вам, как делать торжественный вариант подобных укладок в домашних условиях. Когда вы отточите свое мастерство, то сможете блистать на светских раутах красотой своей прически. Для того чтобы добиться такого результата, вам нужно следовать нашей инструкции и тогда вы сможете выполнить красивую укладку, затратив при этом минимум времени.

Волнистый пучок

волнистый пучок

волнистый пучок

Коса-пучок

коса-пучок

Пучок-водопад

пучок-водопад

пучок-водопад

Пучок крестом

пучок крестом

пучок крестом

Романтический пучок

романтический пучок

Сложный пучок

сложный пучок

сложный пучок

Элегантный пучок

элегантный пучок

Аксессуары для причесок-пучков

Пучок не обойдется без таких обязательных аксессуаров, как шпильки и резинка. Если вы хотите выполнять прическу с бубликом, то, соответственно, он вам и потребуется. В том случае, если вам нужна подобная укладка на торжественное мероприятие, то вы можете ее украсить лентами, цветами (как живыми, так и искусственными), гребешками или шпильками с декором.

Прически пучки на средние волосы – это хороший вариант укладки для девушек, располагающих малым количеством времени, но следящих за своим внешним видом. Уже после нескольких упражнений у вас будет получаться элегантная прическа, а наша пошаговая инструкция поможет вам разнообразить образ.


16 октября 2015 г. 17:43:22

Комментарии (6)
  • Аватар
    Людмила77 3 декабря, 2015  Ответить

    Я не думала, что существует столько видов пучков. Всегда казалось, что волосы просто на макушке закручивают и шпильками закалывают. Теперь вижу, насколько сильно заблуждалась.

  • Аватар
    Ксюша83 3 декабря, 2015  Ответить

    Я пробовала сделать пучок с помощью бублика. Получилось точно так, как на фото. На создание прически у меня ушло всего 10 минут. Я собираюсь попробовать сделать каждый пучок из этой статьи, потому что они смотрятся очень привлекательно и все подробно показано, как их делать.

  • Аватар
    MARGO 3 декабря, 2015  Ответить

    Сейчас в моде высокие небрежные пучки, но мне и такие понравились. Можно каждый день делать новую прическу, к тому же все понятно, как их нужно делать.

  • Аватар
    Снежанна Юрьевна 3 декабря, 2015  Ответить

    У моей дочки был в школе конкурс причесок, но было условие - нельзя, чтобы волосы были распущенными, поэтому я решила ей сделать пучок. Я сделала ей волнистый пучок и она заняла 1 место.

  • Аватар
    Romashka 3 декабря, 2015  Ответить

    Хорошо, когда показано подробно, как делать прически. Сразу понятно, как их выполнять. Я делала пучок-водопад и благодаря статье мне потребовалось всего лишь 15 минут и у меня получилась красивая прическа.

  • Аватар
    сергей 20 августа, 2021  Ответить

    Картинг. Хочу помочь детям!
    Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.
    К вам обратились за помощью те, кто без вашего участия может лишиться увлекательного дела.
    Многие дети, мальчишки и девчонки, мечтают стать пилотами на трассе.
    Они ходят на занятия, где под руководством опытного тренера изучают приемы скоростного вождения.
    Только постоянные упражнения позволяют правильно обгонять, выстраивать траекторию и выбирать скорость.
    В основе победы на трассе лежит хорошая квалификация. И, конечно, профессиональный карт.
    Дети, которые занимаются в кружках, полностью зависят от взрослых, потому что отсутствие денег и сломанные запчасти не позволяют участвовать в соревнованиях.
    Сколько удовольствия и новых ощущений испытывают ребята, когда они попадают за руль и начинают управлять машиной.
    Может быть, именно в таком кружке растут не только чемпионы России, но даже будущие чемпионы мира в этом виде спорта?!
    Вы можете помочь детской секции картинга, которая находится в городе Сызрань. У нас в настоящее время просто бедственное положение. Все держится на энтузиазме руководителя: Краснова Сергея.
    Прочитайте моё письмо и посмотрите фотографии. Обратите внимание на то, с каким увлечением работают мои воспитанники.
    Они любят этот развивающий вид спорта и очень хотят продолжать обучение.
    Обращаюсь к вам с просьбой помочь выжить секции картинга в городе Сызрани.
    Раньше в городе было ДВЕ станции юных техников, и в каждой была секция картинга. Картинг был ещё и во Дворце пионеров. Сейчас в городе нет ни одной стации, и кружок во Дворце пионеров тоже уничтожили. Закрыли - не поворачивается сказать, просто уничтожили!
    Мы боролись, писали письма, везде ответ у них один. Лет пять тому назад я ездил к губернатору Самарской области на прием. Он не принял, а приняла меня заместитель.
    Вот после этого нам дали помещение, где мы и базировались. У нас очень много детей хотят заниматься картингом, но очень плохая материальная часть не позволяет набирать детей.
    Да и большая часть картингов требует ремонта. Вот в таком положении находится наш кружок.
    Мы обращались и к мэру города Сызрань за помощью. Второй год ждем помощи. Решили обратиться через интернет к вам за помощью.
    Связаться со мной,АДРЕС ДЛЯ ПОСЫЛОК ,446012 Самарская обл.г.Сызрань,ул.Новосибирская 47,ПОСЫЛКИ МОЖНО ОТПРАВИТЬ ТРАНСПОРТНЫМИ КОМПАНИЯМИ КОТОРЫЕ ЕСТЬ В ГОРОДЕ, помощь можно оказать,перевести по номеру телефона 89276105497,связаться можно через соцсети СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ КРАСНОВ.или пишите на почту xxUbahbi4xx@yandex.ru И еще у нас есть петиция,если не затруднит вас подпишите.http://chng.it/cPmmdqsk Всегда, находясь на волне успеха, надо творить дела милосердия, подавать милостыню. А если Господь помогает в тяжелых обстоятельствах, то не забывать после о благодарности. Тогда и Он не забудет о ваших нуждах.

Добавить комментарий