Прически с повязкой на голове: идеи и фото

Для того чтобы выполнить красивую прическу, совсем не обязательно посещать салон красоты. Стильную укладку можно сделать самостоятельно, используя для этого такой аксессуар как повязка. Смотрятся такие прически оригинально и привлекательно. Кроме того, они весьма актуальны в этом сезоне. Именно поэтому мы и хотим рассказать, как делать прически с повязкой на голове, не прибегая к помощи стилиста.

Виды причесок с повязкой

Греческая прическа с повязкой

Кто-то называет данную прическу греческой, кто-то римской, сути от этого она не меняет. Ее делают с помощью специальной повязки, на которую накручивают разделенные на 2 половины локоны. В результате получается красивая прическа, расположенная практически на затылке, что не подходит для овального или квадратного лица. Однако если вы приподнимите локоны на макушке с помощью начеса, то вполне можете себе позволить подобную укладку. Отметим, что такая прическа сделает вас более нежной, утонченной и романтичной. Ее рекомендуется делать на торжественные мероприятия, а если подобрать под нее соответствующий наряд, то получится гармоничный греческий образ, который не останется без внимания.

в греческом стиле

Ретро-прическа с повязкой 20-30-ых годов

Ретро стиль никогда не выходит из моды и этот сезон не стал исключением. Такая прическа в стиле 20-30-ых годов прошлого столетия выполняется на короткие волосы. Однако, если у вас средняя длина или длинные локоны, то это еще не означает, что вы должны отказаться от подобного образа. В данных случаях вам следует заплести косу на кончиках волос и при помощи шпилек убрать ее под прическу и тогда у вас получится нужная длина. Отметим, данная укладка будет смотреться привлекательнее, если вы сделаете легкие волны на локонах. Именно поэтому, перед тем как заплетать косу, выполните завивку плойкой или на бигуди. Следует знать, что крупные кудри в данных случаях не допустимы. Приветствуются только легкие волны, характерные для того времени. После этого локоны фиксируются лаком и надевается повязка. Такая прическа подойдет для торжественного мероприятия или тематической вечеринки.

ретро 20-х годов

Прическа с повязкой в стиле Pin-up

Данную прическу можно так же отнести к стилю ретро, но в данном случае речь идет о 50-ых годах прошлого столетия. Она имеет и второе название – стиль Рокабилли. Данная укладка подойдет для смелых натур, так как она смотрится весьма экстравагантно. Также ее можно делать на тематические вечеринки. В данном случае из волос делаются завитки, которые следует хорошенько зафиксировать. Для этого вам потребуется шпильки и лак для волос для сильной фиксации. После того, как вы выполнили завитки из локонов, следует обернуть прическу повязкой. Отметим, что данный аксессуар должен быть широким и иметь яркий цвет. Следует знать, что украшать повязку должен большой бант, завязанный впереди прически.

Пин-ап

Прическа с повязкой в стиле 60-ых годов

Чтобы выполнить такую прическу, вам нужно будет сделать начес на всех прядях по всей длине. Основная масса волос должна быть сосредоточена на макушке, поэтому подобная прическа не подойдет девушкам с удлиненным типом лица. Однако если вы мечтаете именно о такой прическе, то просто не выполняйте начес на макушке. Вы можете немного отойти от правил, но получите желаемый результат. После того, как выполнен начес, нужно обернуть повязку вокруг головы. Отметим, что спереди следует выпустить несколько прядей, а узел прятать под прическу.

ретро 60-х годов

Прически своими руками

Прически с повязкой на голове вы легко сможете выполнить своими руками в домашних условиях. Даже если у вас первоначально не все будет получаться, то со временем вы отточите свое мастерство и будете с легкостью выполнять самые сложные укладки. Для начала вам следует потренироваться на более простой прическе, например, в стиле 20-30-ых годов. На ее выполнение, если у вас короткие волосы, вы потратите четверть часа. В случае если у вас волосы средней длины или длинные локоны, то вам потребуется чуть больше времени, минут на 10. После того, как вы освоили данную прическу, то можете переходить к более сложным вариантам, например, к прическе в греческом стиле. Изначально на ее создание у вас будет уходить около часа, но каждый раз, когда вы ее будете делать, время будет сокращаться и в итоге вы будете делать ее быстро. Ниже вы найдете варианты причесок с повязкой с пошаговой инструкцией к ним.

на длинные волосы

на распущенные волосы

на волосы средней длины

в стиле урбан-стайл

Пошаговая инструкция

Пошаговая инструкция нужна для того, чтобы самостоятельно делать даже самые сложные прически. Мы приведем для вас примеры, как будничных укладок, так и праздничных. Для каждого варианта вы найдете подробное описание того, как вам следует действовать, чтобы выполнить прическу.

в стиле пин-ап с кудрями

в стиле пин-ап с кудрями

в стиле пин-ап с разбранными наверх локонами

в стиле пин-ап с разбранными наверх локонами

в стиле хиппи

вплетенной в косу

с косой

Аксессуары для причесок с повязкой

Основным аксессуаром в данном случае является сама повязка. Однако в некоторых прическах вам потребуются еще и шпильки, но это все, что вы себе можете позволить. Такие укладки не допускают присутствия никаких дополнительных элементов, так как укладка получится перегруженной декором и она станет внешне непривлекательной.

Прически с повязкой на голове подойдут тем девушкам, которые следят за модой и хотят быть в центре внимания. В данной статье вы найдете их подробное описание, которые помогут вам без посторонней помощи выполнять укладки на все случаи жизни.


19 октября 2015 г. 18:14:10

Комментарии (5)
  • Аватар
    NickOL 3 декабря, 2015  Ответить

    Я пробовала делать греческую прическу с повязкой. Благодаря подробной инструкции я ее сделала очень быстро. Мне потребовалось буквально 15 минут, хотя до этого я никогда ничего подобного не делала.

  • Аватар
    Снежанна Юрьевна 3 декабря, 2015  Ответить

    Мне очень нравятся ретро прически, но я никогда раньше их не делала. Я просто не знала, как их можно выполнить. Теперь я наконец нашла подробную инструкцию, благодаря которой я научилась делать такие прически.

  • Аватар
    Calibri 3 декабря, 2015  Ответить

    Мне понравилась прическа с повязкой, вплетенной в косу. Она мне напоминает прическу хиппи. Ее можно сделать на какую-то тематическую вечеринку или просто подобрать под нее хиппи - наряд.

  • Аватар
    Камила93 3 декабря, 2015  Ответить

    Я часто повязку использую вместо ободка. Ее, на самом деле, можно одевать на любую прическу, хоть на косу, хоть на распущенные волосы. Просто она должна сочетаться с какими-будь цветом в одежде, чтобы была гармония.

  • Аватар
    КсюняАшина 3 декабря, 2015  Ответить

    Прически пин-ап мне напоминает девушек с рекламных плакатов 60-х годов. Не помню, где я их видела, может в каком-то кино. Я сомневаюсь, что сейчас кто-то захочет сделать такую прическу, но смотрится она красиво.

Добавить комментарий