Процедуры для лечения волос в салонах

Процедуры для лечения волос в салонах

Существует много факторов, которые могут негативно повлиять на волосы. При этом чаще всего разрушается их структура и ухудшается внешний вид. Если произошла такая ситуация, то лучше всего обратиться в салон красоты. Специалисты оценят состояние локонов и помогут справиться с имеющейся проблемой. В этой статье речь пойдет о том, какие существуют процедуры для лечения волос в салонах.

Салонные лечебные процедуры для волос

Биоревитализация

Более известное название биоревитализации – мезотерапия. Суть ее состоит во введении под кожу специальных витаминных коктейлей. Проводить данную процедуру рекомендуется при нарушении деятельности сальных желез, отсутствии объема, выпадении локонов и при их замедленном росте. Несомненным плюсом биоревитализации является то, что она помогает быстро восстановить волосы даже в том случае, если им причинен сильный вред. Их внешний вид улучшится сразу после первого сеанса. При этом эффект сохранится на длительное время. Однако выполнить придется не меньше 4 процедур. Приблизительная стоимость 1 сеанса – 1200 рублей. Обращаем внимание, что мезотерапия безболезненна, но все же в процессе ее проведения могут возникнуть неприятные ощущения.

Кератирование

Кератин – это белок, который является составляющей структуры волоса. К сожалению, со временем организм перестает вырабатывать его в достаточном количестве или же он просто пропадает из-за влияния внешних факторов. Тогда структура локонов становится неровной, волосы начинают ломаться, и пропадает блеск. В данном случае как раз и нужно выполнить кератирование. Суть процедуры состоит в насыщение локонов данным белков. После ее проведения к прядям сразу возвращается их красота и здоровье. Кроме того, на них образуется невидимая защитная пленка, которая оберегает их от внешних агрессивных факторов. Примерная стоимость кератирования – 2000 рублей. Сеанс длится около полутора часов. Эффект от процедуры сохраняется примерно 3 месяца.

Салонные процедуры с частичным лечебным эффектом

Если локоны не сильно повреждены, но все же нуждаются в небольшом восстановлении, помогут решить эту проблему процедуры с частичным лечебным эффектом.

Молекулярное глянцевание

Суть молекулярного глянцевания заключается в нанесении на волосы специального средства. После этого локоны подвергаются термической обработке. Благодаря этому полезные вещества используемого средства проникают глубоко в волос и способствуют восстановлению их структуры, а также улучшают внешний вид. Примерная стоимость процедуры – 1500 рублей, результат сохранится на 4 недели.

Каутеризация

Такая процедура может быть выполнена горячим или холодным способом. В данном случае на локоны наносится специальный состав, который способствует восстановлению волос и улучшает их внешний вид. Сразу после ее проведения локоны становятся ровными, и появляется блеск. Примерная стоимость каутеризации – 2000 рублей, а результат продержится несколько месяцев. Обращаем внимание, что в данном случае вам придется выполнить несколько сеансов.

Процедуры для лечения волос в салонах

Процедуры для лечения волос: в салоне могут предложить биоревитализацию, кератинирование, молекулярное глянцевание, каутеризацию, ламинирование, биоламинирование, элюминирование и глазирование

Салонные процедуры только для внешнего эффекта

Процедуры для лечения волос в салоне часто путают с процедурами для красоты локонов. Именно поэтому важно иметь представление о тех и других, чтобы сделать правильный выбор.

Ламинирование и биоламинирование

Это 2 разные процедуры, но проводятся они одинаково. Их суть заключается в обрабатывании локонов специальным составом (для ламинирования и биоламинирования используются разные средства). Благодаря этому они становятся ровными, структура утолщается, за счет чего возникает дополнительный объем, а также пряди становятся мягкими, послушными и перестают электризоваться. Средняя стоимость процедур – 1500 рублей, эффект сохраняется около месяца.

Элюминирование

Данная процедура предполагает щадящее окрашивание волос. Существует мнение, что элюминирование восстанавливает структуру волосы, но это не совсем соответствует действительности. Элюминирование лишь придает локонам красивый блеск и немного изменяет или улучшает оттенок, причиняя прядям минимальный вред. Однако лечения либо кардинальной смены цвета в данном случае ждать не приходится. Стоимость такой процедуры составляет примерно 1000 рублей, и результат сохраняется приблизительно 1,5 месяца.

Глазирование

Суть глазирования сводится к насыщению волос кератинами. Благодаря этому локоны становятся гладкими, а также появляется блеск. Существует прикорневое глазирование (составом обрабатываются только корни локонов), благодаря которому шевелюра приобретает объем. Кроме того оно делает волосы привлекательнее. Также существует полное глазирование. Здесь составом покрываются все локоны. Помимо этого, можно выполнить цветное глазирование, которое предполагает щадящие тонирование. В данном случае на кардинальное окрашивание рассчитывать не стоит. Можно лишь улучшить оттенок волос или незначительно изменить их цвет, причинив при этом им минимальный вред. Примерная стоимость процедуры – 1200 рублей, эффект сохранится приблизительно на 4 недели. Обращаем внимание, что чем чаще будет выполняться мытье головы, тем быстрее исчезнет эффект глазирования.

Выполнять процедуры для лечения волос в салонах нужно только после консультации у специалиста, в противном случае вместо желаемого результата проблема с локонами может усугубиться.


16 апреля 2016 г. 18:41:59