Рыбий жир в капсулах: польза для волос

Рыбий жир в капсулах

Всем с детства известно, как полезен, но противен рыбий жир. Дилемма между тем, пить ли рыбий жир, чтобы быть красивее и здоровее или не мучить себя касалась каждого. Но сейчас можно не сомневаться, а приобретать рыбий жир в капсулах. Польза для волос, кожи и внутренних органов от употребления рыбьего жира неоспорима. А вот чем именно он улучшит состояние волос, расскажет данная статья.

Чем полезен рыбий жир для волос?

Рыбий жир – незаменимый для человека продукт природного происхождения. Его добывают промышленным путем из печени разных видов жирных рыб, таких как семга, форель, лосось, сельдь и прочие. Вкус и запах этого продукта весьма неприятен, поэтому с детства к рыбьему жиру складывается негативное отношение. Но зная, что его можно приобрести в капсулах без потери каких-либо полезных веществ, становится вдвойне приятнее. Ведь капсульная форма выпуска избавляет нас от неприятных вкусовых ощущений, сохраняя всю пользу рыбьего жира как такового. И от мысли, что необходимо включить рыбий жир в свой рацион уже не становится плохо. Ведь помимо пользы, которую оказывает средство на организм, все полезные вещества непременно будут питать луковицы волос. А для нормального роста локонам необходимы все ингредиенты рыбьего жира, а именно:

  1. Антиоксиданты – улучшают обмен веществ;
  2. Витамин А – борется с ломкостью и сухостью волос;
  3. Витамин D – транспортирует к корням волос кальций и фосфор, необходимый для строения каждого локона;
  4. Железо – обеспечивает волосяные луковицы кислородом;
  5. Олеиновая кислота – улучшает структуру волос;
  6. Пальметиновая кислота – приглаживает чешуйки волоса изнутри, делая локоны послушными;
  7. Омега-3 кислоты – справляются с проблемами зуда и шелушения кожи головы;
  8. Омега-6 жирные кислоты – ускоряют рост волос;
  9. Йод – делает волосы эластичными;
  10. Фосфор – один из важных строительных материалов волоса.

Рыбий жир в капсулах

Рыбий жир в капсулах: удобен в применении, укрепляет организм изнутри и помогает сделать волосы здоровыми

Рыбий жир в капсулах

Как употреблять рыбий жир в капсулах?

Рыбий жир продается в капсулах в любой аптеке. Цена на данный товар вполне приемлемая, так что можно обзавестись запасом ценного препарата на всю семью, включая всех друзей и подруг. Ведь благодаря капсульной основе рыбий жир максимально сохраняет все свои полезные свойства, а характерные ему неприятный запах и вкус уменьшаются. Для профилактики рекомендуется принимать по 1 капсуле рыбьего жира 3 раза в день. При серьезных проблемах с волосами дозировка может увеличиваться до 6 капсул в день. Рекомендуемый курс приема, чтобы увидеть результат – 1 месяц, а перерыв между приемами рыбьего жира должен составлять минимум 2 месяца.

Кому противопоказан рыбий жир в капсулах?

Рыбий жир полезен не всегда. Например, людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, печени, щитовидной железы, плохой свертываемостью крови и почечной недостаточностью нельзя употреблять капсулы рыбьего жира. Особенно внимательно стоит отнестись к данному веществу людям, склонным к аллергиям или при индивидуальной непереносимости морепродуктов и рыбы. Так как рыбий жир способствует повышению артериального давления, то людям, страдающим гипертонией, не стоит употреблять его. При любых проблемах со здоровьем необходима предварительная консультация врача перед применением средства. Во время беременности и кормления грудью женщинам также не стоит употреблять рыбий жир

Какой производитель рыбьего жира в капсулах лучше?

Вообще, рыбий жир в капсулах может продаваться в качестве лекарственного средства или как БАД. Так, например, рыбий жир иностранных производителей «Омакор» и «Витрум Кардио Омега-3» считаются лекарствами и стоят порядка 1000 рублей и выше за упаковку, в то время как большинство отечественных капсул с рыбьим жиром являются БАДами и стоят в 5 – 10 раз дешевле. Основной зарубежный поставщик хороших капсул – Норвегия. Среди отечественных производителей высоко ценятся Архангельск и Мурманск, что вполне обоснованно, так как лучший рыбий жир должен производиться в местах, где водится жирная рыба.

Преимущества рыбьего жира в капсулах

Одно из главных преимуществ капсульной формы выпуска рыбьего жира – отсутствие запаха и уменьшение неприятного вкуса. Существуют даже специальные капсулы для детей с различными фруктовыми ароматами и вкусами. Также, существует рыбий жир в капсулах со вкусом лимона.

Кроме того, не всегда получается и не многие любят есть рыбу хотя бы 2 раза в неделю. В то время как норма в день – 2 грамма рыбьего жира. Чтобы не мучить себя изысканиями, достаточно приобрести капсулы рыбьего жира и выпивать их каждый день. При покупке качественных капсул вы избегаете попадания в организм каких-либо токсических веществ, ведь даже если вы любитель рыбы, частое употребление ее в чистом виде не всегда безопасно. Очень часто морская рыба может подвергаться заражению из-за выбросов и техногенных катастроф на кораблях. Конечно, перед тем как попасть на прилавок любая рыба проходит тщательный контроль, но это не гарантия безопасности. Рыбий жир в капсулах содержит всю пользу, которую можно получить от поедания рыбы. Кроме того, это намного безопаснее, так как на лекарственные средства и БАДы всегда имеются сертификаты качества.

Теперь у вас появился еще один повод приобрести рыбий жир в капсулах, польза для волос от приема данного средства идет изнутри, что несравнимо ни с одним косметическим средством по уходу за волосами. Приобретайте качественные препараты от проверенных производителей, соблюдайте дозировку, и результат не заставит себя долго ждать. Сила ваших волос - в рыбьем жире, убедитесь в этом сами.


5 июня 2016 г. 10:51:01