Самая лучшая краска для блондинок: рекомендации и обзор

лучшая краска для блондинок

Многие девушки мечтают о светлом цвете волос, даже если от природы им достались темные локоны. Решить данную проблему может окрашивание. Однако чтобы получить желаемый тон, необходимо выполнить процедуру грамотно и подобрать качественную краску для волос. Лучше всего доверить это дело профессионалу. Именно специалист поможет вам подобрать нужный оттенок и выполнит окрашивание таким образом, что вы получите нужный цвет без неожиданных результатов. Если же вы предпочитаете проводить процедуру самостоятельно, то у вас могут возникнуть сложности и оттенок локонов может получиться неожиданным. Чтобы этого не произошло, мы выясним, какая самая лучшая краска для блондинок для домашнего окрашивания.

Краски для осветления локонов

Виды красок

Профессионалы делят краски на следующие виды.

Перманент

Данные краситель проникает глубоко внутрь волоса и подавляет естественный пигмент. Благодаря этому, цвет получается стойкий и не смывается даже спустя несколько недель после окрашивания. Вернуть естественный цвет волос при необходимости в данном случае можно только двумя способами: выполнить окрашивание в оттенок, близкий натуральному или дождаться, пока локоны отрастут. Достоинством данного вида краски является то, что она эффективно закрашивает седину, можно выполнить полное осветление или окрашивание до полутона, а также ее можно использовать, чтобы окрасить отросшие корни локонов. Однако такая краска имеет и существенный недостаток. Она в своем составе содержит аммиак, который губителен для локонов. После его использования начинаются такие проблемы, как выпадение, ломкость, сухость, отсутствие блеска.

Прямое окрашивание (тонирование)

Краска для прямого окрашивания выпускается в одном тюбике, поэтому она проста в применении. Она, в отличие от перманентного варианта, не уничтожает естественный пигмент, а действует только на поверхность волоса. Именно поэтому ваш естественный цвет вернется уже после 8 процедур мытья головы. Отметим, что с ее помощью невозможно выполнить осветление. Ваш цвет изменится лишь на несколько тонов. Однако ее несомненным достоинством является то, что она не причиняет вреда локонам.

Полуперманент

Такие краски не уничтожают естественный пигмент, но проникают вглубь волоса, в отличие от предыдущих. Именно поэтому цвет сохранится на локонах в течение длительного времени. Потребуется примерно 30 процедур мыться головы, чтобы вернуться к своему естественному оттенку. Следует знать, что в составе таких красок вы не найдете аммиак, но присутствует перекись водорода, поэтому вред локонам будет причинен минимальный.

Временно осветление

Данный краситель остается на поверхности волоса, не проникая в его структура, поэтому естественный цвет возвращается сразу после мытья головы. Достоинством данных красок является то, что они не повреждают локоны, а также то, что можно экспериментировать с оттенком, что позволит вам разнообразить свой образ.

Правила осветления

Чтобы получить желаемый цвет локонов, без желтизны или не прокрашенных прядей, вам нужно знать не только, какая самая лучшая краска для блондинок, но и то, каковы основные правила окрашивания в светлый оттенок.

  1. Используйте для процедуры краску, в составе которой отсутствует аммиак. Отметим, что если у вас слишком темные волосы, то с первого раза с помощью такого красителя у вас не получится кардинальным образом изменить цвет волос, но зато вы не причините волосам сильного вреда и уже после нескольких окрашиваний сможете наслаждаться желаемым цветом волос.
  2. Если у вас средние или длинные локоны, то вам потребуется не одна упаковка краски. Если длина больше 20 см, то приобретите 2 упаковки и т.д. Лучше, если у вас останется средство, нежели, если его не хватит.
  3. Окрашивание начинайте с затылочной части головы. Именно так локоны более грубые и им требуется больше времени на окрашивание.
  4. Не проводите окрашивание поврежденных локонов. Также не нужно выполнять процедуру на окрашенных волосах или сразу после того, как вы сделали химическую завивку.
  5. Не следует выполнять окрашивание в период вынашивания младенца, кормления грудью или во время менструации.

лучшая краска для блондинок

Краска для блондинок: существует в нескольких видах; перед выбором важно определиться с вашими основными требованиями

Обзор средств

В любом магазине вы можете найти большое число красок для волос различных фирм – производителей. Они отличаются не только ценой, но и составом, а также качеством. Мы рассмотрим самые популярные марки данных средств.

Wella Color Touch

Данная краска относится к числу тонирующих средств. Она не причиняет вреда локонам и придает им красивый блеск. После ее применения волосы выглядят ухоженными и более здоровыми, чем до окрашивания.

L’Oreal Professional

Данное средство заявлено производителями как краска для бережного окрашивания. Действительно, она причиняет локонам минимальный вред, при этом после ее применения волосы становятся блестящими, что делает их более привлекательными. Однако на деле чаще всего данная краска не дает равномерного окрашивания. Если применять ее в домашних условиях, то при всех стараниях останутся не прокрашенные пряди, о чем свидетельствуют многочисленные отзывы.

Schwarzkopf

В данном случае мы рассмотрим краску Igora Royal. Она заявлена производителями как средство, которое не только окрашивает локоны, но еще и ухаживает за ними. Данная краска ложиться ровно и не допускает не прокрашенных прядей.

Paul Mitchell

Краска данного производителя практически не причиняет локонам вреда. После ее применения цвет получается ровным и насыщенным. Кроме того, локоны приобретают красивый блеск, что делает их привлекательнее.

Следует знать, что нельзя с точностью сказать, какая самая лучшая краска для блондинок. У всех разная структура локонов, поэтому одним покажется наилучшим вариантом краситель одной фирмы, а другим он совершенно не подойдет. Именно поэтому окрашивание рекомендуется выполнять у профессионала. Он подберет для вас подходящую краску и процедуру проведет таким образом, что цвет локонов получится ровным и красивым.


27 октября 2015 г. 15:04:10

Комментарии (6)
  • Аватар
    AlexandrA 17 ноября, 2015  Ответить

    Я предпочитаю выполнять окрашивание в салоне красоты, но не всегда есть возможность туда сходить. Процедура эта не из дешевых, поэтому дома ее проводить гораздо экономнее. Чтобы результат не отличался от салонного, я пользуюсь краской Палет. Корни она прокрашивает хорошо и после ее использования волосы остаются мягкими.

  • Аватар
    Panther 17 ноября, 2015  Ответить

    По своему опыту я убедилась, что лучше пользоваться нестойкими красками и постепенно менять цвет. Я красила волосы сначала стойкими красками, но они стали похожи на солому, поэтому я стала использовать более щадящий краситель и эта проблема меня больше не беспокоит.

  • Аватар
    Камила93 17 ноября, 2015  Ответить

    Я всегда крашу волосы дома. Они у меня короткие, поэтому чаще всего проблем не возникает. Краску в основном использую фирмы Schwarzkopf. Наноситься она легко, в посторонней помощи при этом я не нуждаюсь. Цвет получается ровный и мне кажется, что нит никакой разницы между домашней процедурой и салонным окрашиванием.

  • Аватар
    Romashka 17 ноября, 2015  Ответить

    Камила93, я тоже всегда пользуюсь краской этой фирмы. Меня устраивает полностью цвет и равномерность окрашивания. Хорошо, когда конечный цвет на волосах соответствует цвету, заявленному производителем.

  • Аватар
    ЯСамаЯ 17 ноября, 2015  Ответить

    Основное окрашивание волос я всегда провожу в салоне красоты, но если нужно подкрасить корни, то я делаю это дома. Всегда пользовалась краской Wella и она еще ни разу меня не подвела.

  • Аватар
    Shantal 11 апреля, 2017  Ответить

    Обзор лучших красок для блондинок - это как раз то, что мне сейчас нужно. Я много лет мелировала волосы супрой, но теперь решила оказаться от вытравливания волос. Очень хочется подобрать для себя хорошую краску, которая будет соответствовать заявленному на упаковке цвету и желательно наименее безвредную для волос. Представленный обзор поможет мне в выборе.

Добавить комментарий