Свадебные аксессуары для волос (фото)

свадебные аксессуары для волос

Подготовка к собственной свадьбе – дело весьма приятное, но хлопотное. Важно учесть каждую мелочь, чтобы торжество прошло на самом высоком уровне. Естественно, первое, о чем думает невеста – это собственный наряд. Выбор платья – это своего рода ритуал, с которым сталкивается практически каждая девушка. Однако в это суматохе важно не забыть и об оформлении прически. В данной статье мы выясним, какие бывают свадебные аксессуары для волос и как их правильно выбрать.

Правила выбора аксессуаров для волос

Для того чтобы свадебный образ был гармоничным, необходимо позаботиться не только о выборе платья, но и аксессуаров для волос. Есть несколько правил, которые помогут это осуществить.

  1. Выбирайте украшение, которые сочетается по цвету с вашими волосами, а также по оттенку и дизайну с вашим платьем.
  2. Если ваш наряд расшит блестками или какими-то камнями, то украшение для волос должно быть скромным, чтобы образ не выглядел вычурным.
  3. Если у вас короткие локоны, то не стоит выбирать аксессуар с массивными элементами. Остановите свой выбор на миниатюрных декоративных заколках.
  4. Пышная высокая укладка не нуждается в дополнительных украшениях. В данном случае будет достаточно воспользоваться декоративными шпильками для украшения. В противном случае у вас получится вызывающий образ с некой долей безвкусицы.
  5. Если на свадьбу вы решили завить кудри, то не стоит в качестве украшения выбирать корону, диадему или тиару. Такой аксессуар «пропадет» в подобной прическе и в результате не будут смотреться ни укладка, ни украшение.
  6. Цветы в прическе должны сочетаться с букетом невесты, создавая единую гармоничную картинку.
  7. Не нужно подбирать к роскошной фате вычурный аксессуар, так как это разрушит образ.

свадебные аксессуары для волос

заколка в виде пера

Свадебные украшения для локонов

Фата

Это традиционное дополнение к наряду невесты. Она может быть как короткой, так и длинной в пол, как однослойной, так и пышной и т.д. Вариантов в данном случае довольно много. Отметим, что данные свадебные аксессуары для волос лучше всего приобретать вместе с платьем, чтобы они гармонично сочетались между собой. Следует учесть, что если вы оденете на свадьбу фату, то прическу вам нужно сделать аккуратную и желательно гладкую. Идеальным вариантом будет пучок, так как на нем вы с легкостью сможете закрепить любую фату.

Цветы

Относительно недавно стало модным украшать свои прически как натуральными, так и искусственными цветами. Чаще всего ими оформляют свадебные косы. Они должны сочетаться не только с букетом невесты, нарядом, но и с образом девушки. Так, если она представляет собой яркую личность со смелым и несколько дерзким характером, то цветы можно выбирать ярких оттенков, если же невеста утонченная и нежная, то следует остановиться на спокойных тонах. Живые цветы лучше всего приобретать у опытного флориста, а искусственные вы можете подобрать себе без чьей-либо помощи.

свадебные аксессуары для волос

цветок

Диадема, тиара, корона

Чаще всего такие украшения выбирают невесты, желающие продемонстрировать свое особое положение, как в данный момент, так и в жизни. В данном случае главное не перестараться. В первую очередь обратите внимание на качество выполнения украшения и непосредственно камней. Они должны переливаться и играть при свете, чтобы аксессуар действительно смотрелся роскошно. Что касается прически, то она должна быть очень скромной без какого-либо оформления. В данном случае категорично не допускается присутствие в волосах двух украшений. Они затмят друг друга, и в результате потеряется и то и другое. Также следует обратить внимание на платье. Если на нем присутствует множество различных крупных камней, то от короны, диадемы или тиары следует отказаться.

Вуаль

Для невест, мечтающих создать загадочный образ, подойдет в качестве украшения волос вуаль. Она будет смотреться вполне изысканно и элегантно. Однако здесь также есть свое правило. Не следует делать слишком яркий макияж, но нужно выделить свои глаза. Тогда все внимание будет приковано только к ним, если конечно вас это устраивает. Чаще всего вуаль выбирают к винтажным платьям или нарядам в стиле ретро, что практически одно и то же.

свадебные аксессуары для волос

вуаль с перьями и жемчугом

Бандо, ленты, повязки

Такой аксессуар чаще всего выбирают девушки, желающие сохранить укладку на весь вечер, но сделать они хотят это не с помощью фиксирующих средств. Данное украшение надежно удержит волосы и не даст им растрепаться. Помимо этого, любой их этих аксессуаров имеет привлекательный внешний вид и может украсить наряд невесты.

Обручи

Свадебные обручи мало чем напоминают аналогичные изделия для будних дней. Чаще всего они отделаны стразами, жемчугом или даже драгоценными камнями. Именно поэтому они могут украсить любой наряд невесты. Рекомендации по подбору такие же, что и в предыдущих вариантах: гармония с платьем, образом и прической.

свадебные аксессуары для волос

жемчужный ободок

Перья

Этот необычный аксессуар выбирают невесты, желающие продемонстрировать свою смелость и отхождение от стереотипов. В данном случае небольшие перышки должны присутствовать и на платье, чтобы образ получился гармоничным. Если не учесть этот момент, то перья на голове будут смотреться не совсем уместно.

свадебные аксессуары для волос

заколка с бусинами

свадебные аксессуары для волос

ободок из жемчуга

свадебные аксессуары для волос

оригинальный цветок из бусин и камней

свадебные аксессуары для волос

ободок из камней

свадебные аксессуары для волос

кружевная повязка с цветком

свадебные аксессуары для волос

цветок

свадебные аксессуары для волос

чайная роза

свадебные аксессуары для волос

ободок из цветов

свадебные аксессуары для волос

ободок из разноцветных камней с маленькими цветами

свадебные аксессуары для волос

ободок в греческом стиле

свадебные аксессуары для волос

украшение для волос в восточном стиле

свадебные аксессуары для волос

повязка с камнями

свадебные аксессуары для волос

удлиненная заколка в виде ветви

свадебные аксессуары для волос

ободок в виде ветви с цветами из камней

свадебные аксессуары для волос

объемная заколка с пером

свадебные аксессуары для волос

Свадебные аксессуары: заколка-бант

Приобретая свадебные аксессуары для волос, следует вспомнить все эти советы, чтобы не ошибиться с выбором. Тогда вы весь вечер будете «ловить» на себе восхищенные взгляды.


27 июня 2015 г. 12:59:00

Комментарии (5)
  • Аватар
    Снежанна Юрьевна 13 декабря, 2015  Ответить

    Я считаю, что лучший свадебный аксессуар для волос - это фата. Все остальные украшения можно надеть и в любой другой день на какой-нибудь праздник, а фату в другие дни не поносишь.

  • Аватар
    Мария Кук 13 декабря, 2015  Ответить

    Снежанна Юрьевна, я совершенно с вами согласна. Цветы, ободки, ленты, диадемы, жемчуг и т.д. - это все не для невесты, хоть и смотрится очень красиво, но с такими украшениями может придти каждая девушка, а не только невеста.

  • Аватар
    Ксюша83 13 декабря, 2015  Ответить

    Я не считаю, что невеста на свадьбу должна носить только фату. У меня, например, было роскошное платье и прическа, поэтому мне не хотелось их закрывать. Я украшала голову живым цветком и смотрелась прическа очень красиво, а выделяет на фоне других девушек свадебное платье и невероятный блеск в глазах.

  • Аватар
    AlexandrA 13 декабря, 2015  Ответить

    Такое разнообразие украшений, что хочется каждый день замуж выходить, чтобы все их поносить, но все же мне больше всего понравилась вуаль. Она не закроет платье и можно не делать какую-то роскошную прическу и не тратить время, потому что она будет прикрыта.

  • Аватар
    Panther 13 декабря, 2015  Ответить

    Все свадебные аксессуары для волос очень красивые. Нужно просто подобрать тот, который подойдет и к платью, и к прическе. Тогда невеста будет чувствовать себя уверенно и все восхищенные взгляды будут принадлежать только ей.

Добавить комментарий