Сколько держатся наращенные пряди?

сколько держаться наращенные волосы

Один из первых вопросов, возникающих у большинства дам, задумавшихся об увеличении своей прически: сколько держатся наращенные пряди? Однозначно ответить на него не получится, ведь срок ношения донорских локонов зависит от множества показателей. К ним относятся и методика, и уровень мастерства парикмахера, и качество материалов для наращивания. Даже если все будет на высшем уровне, результат во многом зависит от конкретной технологии. Некоторые методики позволяют наслаждаться новой прической, а иные требуют коррекции уже через месяц. Таковы их особенности, и чаще всего, это отражается на стоимости процедуры.

От чего зависит срок службы наращенных прядей?

Чтобы получить точный ответ, сколько держатся наращенные пряди в каждом индивидуальном случае, лучше всего проконсультироваться с мастером. Но есть ряд положений, которые следует узнать еще до похода в салон красоты, чтобы быть подготовленной.

Главное, от чего зависит то, сколько держатся наращенные пряди – это выбранная технология увеличения прически. Этот момент будет рассмотрен ниже более подробно. Следует учитывать тот факт, что чем дольше сохранится новая прическа, тем дороже за нее придется заплатить. Это необходимо учитывать при выборе методики.

Качество материалов для наращивания и самих донорских прядей также напрямую отражается на том, сколько держатся наращенные пряди. Для того чтобы уберечь себя от подделок и низкокачественных средств, нужно обращаться только к проверенным специалистам и не соблазняться выгодными предложениями. Это касается не только материалов, которые применяются для фиксации локонов. Сами пряди тоже различаются по качеству и цене. Наращивая волосы, нужно понимать, что дольше всего прослужат высококачественные донорские локоны – такие, как славянские. Чуть меньший срок службы у европейских прядей. И совсем мало будут держаться азиатские волосы. Они обычно теряют свой блеск и начинают спутываться уже после нескольких водных процедур. Поэтому, делая наращивание по дорогой технологии, не имеет смысла экономить на донорских прядях. Ведь если они быстро потеряют естественный внешний вид, то носить их уже попросту не захочется.

Сколько держатся наращенные пряди, зависит и от ухода за новой прической. Здесь уже виноватых искать не приходится. Существует ряд рекомендаций, которые помогут сохранить прическу надолго. Достаточно их соблюдать, и тогда, сколько бы ни держались наращенные волосы, они весь срок будут выглядеть превосходно.

сколько держаться наращеннеы волосы

Наращивание волос: срок носки донорских прядей зависит от их происхождения

Технологии наращивания и сроки носки прядей

В настоящее время нарастить волосы можно множеством различных способов. То, сколько держатся наращенные пряди, будет напрямую зависеть от выбора технологии. Так, широко распространена сегодня итальянская горячая методика. На ее основе создана технология микрокапсульного наращивания волос. В данных случаях донорские пряди фиксируются на родных волосах при помощи кератинового клеевого состава, который обеспечивает надежное соединение. Срок службы таких капсул составляет примерно 3 – 4 месяца. После этого кератин начинает разрушаться естественным путем, и донорские волосы начинают постепенно вычесываться. Что касается итальянской технологии, применяющей крепления стандартного размера, то как раз через такое время волосы отрастают настолько, что капсулы могут стать заметными.

Вообще, подавляющее большинство способов наращивания позволяет носить пряди 3 – 4 месяца. Это объясняется скоростью отрастания волос и величиной крепления. Лишь в некоторых случаях наращенные пряди держатся больше или меньше этого периода.

Более длительный срок носки прядей обеспечивает алмазное наращивание. Здесь капсулы имеют небольшой размер. Так, что они не будут заметны даже через 3 – 4 месяца, когда волосы отрастут. Такая технология позволяет носить пряди до полугода. Это становится возможным, благодаря специальному особо прочному клеевому составу с включенными в него алмазными микрочастицами.

А вот ленточные технологии не могут гарантировать длительного срока ношения прядей. Выбирая этот способ увеличения прически, нужно помнить, что коррекцию придется делать уже через 1 – 2 месяца. Эти же утверждения справедливы и для африканского метода наращивания, его еще называют французским. Эти методики простые и бюджетные, поэтому рассчитывать на длительный результат не приходится.

сколько держаться наращенные волосы

Наращивание волос: на срок носки донорских прядей также влияет технология 

Возможности продления срока носки наращенных прядей

Сколько будут держаться наращенные пряди, зависит и от индивидуальных особенностей. В частности, к ним относится скорость отрастания родных волос, изменить которую не представляется возможным. Но есть и такие моменты, на которые можно повлиять, и увеличить срок ношения прядей.

Чтобы прическа держалась дольше, и донорские локоны не вычесывались и не соскальзывали, необходимо соблюдать простые правила по уходу за ними. Расчесываться нужно несколько раз в день специальной расческой или щеткой с мягкой щетиной. Нужно осторожно прочесывать прикорневую зону, стараясь не повредить мест крепления прядей.

При мытье волос также необходимо соблюдать осторожность. Голову не нужно запрокидывать ни назад, ни вперед. Лучше всего производить водные процедуры, ровно стоя под душем. Если наращивание производилось с использованием химических клеевых составов, то на места соединения прядей не рекомендуется наносить бальзамы и маски.

Посещая баню или сауну, на голову обязательно нужно надеть защитную шапочку или повязать полотенце. После купания в море или бассейне волосы необходимо сразу промыть чистой водой и нанести на них специальный бальзам.

Ложиться спать нужно только с сухими волосами, заплетенными в косу или завязанными в хвост. Сушить шевелюру лучше всего естественным путем. При использовании фена нужно включить наиболее щадящий режим.


21 октября 2014 г. 10:15:00