Славянские волосы для наращивания

типы прядей для наращивания волос

Стать обладательницей роскошной шевелюры сегодня очень просто. Достаточно обратиться в салон красоты, подобрать волосы по цвету и структуре и определиться с методикой наращивания. Преображение гарантировано! И займет вся процедура всего несколько часов. Главное, обращаться к проверенному опытному мастеру. Не стоит пытаться здесь сэкономить, ведь можно поплатиться здоровьем собственных волос.

Стоит помнить, что все хорошо в меру. Поэтому лучше постараться найти золотую середину. Лучше всего обращаться к мастерам, которые уже имеют некоторый опыт, который подтверждается довольными клиентами.

Ответственно стоит подойти и к выбору типа донорских волос. Все они подразделяются на следующие категории:

  • славянские;
  • южно-русские;
  • европейские;
  • азиатские.

Самые дорогие и качественные – славянские волосы для наращивания. Они отличаются естественным здоровым блеском, послушностью и тонкой структурой. Такие локоны чаще всего проходят минимальную обработку, поскольку в первозданном виде они присутствуют в широкой гамме различных натуральных оттенков. Но на некоторых специализированных предприятиях их могут окрашивать, используя щадящие способы. Поэтому, в любом случае, донорские пряди не теряют своих свойств. Они по праву относятся к продукции категории «люкс».

Славянские волосы для наращивания, как правило, родом из России, Украины и Беларуси, поэтому они больше всего подходят русским девушкам и выглядят в прическе очень естественно. Такие пряди могут поставляться в срезе или на трессе. В дальнейшем они могут быть использованы практически в любой технологии наращивания – горячей или холодной капсульной, микрокапсульной и трессовой.

Наращивание славянских волос

Технология изготовления славянских волос для наращивания

Славянские волосы для наращивания в большинстве случаев обрабатываются вручную. Для этого созданы специальные производственные цеха, где локоны тщательно отбираются, вычесываются, сортируются и укладываются в соответствии с направлением чешуек.

После этого славянские волосы для наращивания проходят процедуру дезинфекции. Поскольку пряди натурального происхождения, то в них могут содержаться различные бактерии. Затем они подвергаются мягкому окрашиванию при необходимости.

В завершение процедуры формируются собственно пряди. Они либо закрепляются на трессе, либо стягиваются тугой резинкой. В таком виде они поступают в продажу. Впоследствии славянские волосы для наращивания формируются в небольшие пряди, удобные для той или иной технологии.

Особенности славянских волос для наращивания

Особенность славянских локонов состоит в том, что их не покрывают защитным химическим слоем. Они на протяжении всего срока эксплуатации сохраняют первозданный вид.

Славянские волосы для наращивания различаются по своей структуре, но в основном они более тонкие, чем, например, азиатские. Донорские пряди могут быть прямыми, слегка волнистыми или кудрявыми. В прическе русской девушки они выглядят очень естественно – совершенно не отличаются от родных.

Такие пряди стоят дорого, но и носить их можно бесконечно долго. При правильном и своевременном уходе они легко прослужат 5 лет и даже дольше. Славянские волосы для наращивания не путаются при расчесывании, поскольку они были уложены в соответствии со стандартами. Их можно окрашивать и завивать вместе с родными локонами.

типы прядей для наращивания волос

предлагают самое лучшее качество, проверяемое вручную

типы прядей для наращивания волос

цена за комплект на среднюю прическу варьируется около 10 тысяч рублей

Уход за славянскими волосами для наращивания

Особого ухода славянские волосы для наращивания не требуют. Их нужно всего лишь регулярно прочесывать и мыть. Для этого лучше всего обзавестись специальной щеткой из натуральной щетины. Она мягко воздействует на волосы, не повреждая их структуры и не задевая мест креплений донорских прядей.

Мыть голову следует не реже 2 – 3 раз в неделю. При этом лучше всего пользоваться средствами из специальной линейки, разработанной для наращенных локонов. Маски и бальзамы помогут обеспечить донорские пряди необходимым питанием и сделают их мягкими и шелковистыми.

Славянские волосы для наращивания лучше не расчесывать, пока они полностью не просохнут, поскольку во влажном состоянии они более уязвимы. По этой же причине их не следует сильно скручивать и ложиться спать с мокрой головой.

Славянским волосам не страшны фен и плойка. С ними можно спокойно посещать баню, сауну и бассейн. Стоит помнить только общие правила, относящиеся к тому или иному способу наращивания. Обычно, стоит избегать теплового воздействия на места крепления прядей.

Плюсы и минусы славянских волос для наращивания

Плюсы волос славянского типа:

  • высокое качество;
  • длительный срок службы;
  • естественный внешний вид;
  • широкий выбор оттенков и видов волос (прямые или волнистые).

Минусы волос славянского типа:

  • высокая цена;
  • преимущественно тонкая структура.

типы прядей для наращивания волос

фото "до" и "после"

Цены на славянские волосы для наращивания

В среднем славянские волосы для наращивания длиной 50 – 55 см стоят от 10000 рублей за объем, достаточный для наращивания. Обычно, в зависимости от пожеланий клиента и изначальной густоты родных локонов, количество донорских прядей незначительно колеблется. В зависимости от конкретного производителя и качества обработки, цена может варьироваться в обе стороны. Но слишком дешевые славянские волосы должны насторожить – скорее всего, это подделка, и лучше отказаться от такого приобретения.


29 августа 2014 г. 14:27:00