Средства от облысения и выпадения волос у женщин

Средства от облысения и выпадения волос у женщин

Принято считать, что от облысения страдают в основном мужчины. Однако порой данная неприятность случается и с женщинами. Естественно, мало кто готов мириться с такой проблемой, поэтому все ищут способы ее решения. Сегодня мы узнаем, какие существуют средства от облысения и выпадения волос у женщин.

Обзор косметических средств

На рынке представлено множество косметических средств, с помощью которых можно остановить потерю волос. Мы рассмотрим самые популярные и эффективные из них, которые находятся в свободной продаже.

Тоник Advanced Hair Intensive

Такой тоник не только останавливает потерю волос, но еще и активизирует спящие волосяные луковицы, и за счет этого волосы становятся густыми и быстро растут. Это средство содержит множество витаминов и экстрактов растений. Они и обуславливают его полезные свойства. Курс лечения тоником составляет полгода, но первые результаты можно будет наблюдать уже в первый месяц с момента начала процедур.

Лосьон Ultra Drops Nouvelle

Этот лосьон содержит экстракт женьшеня. Давно известно, что это растение останавливает потерю прядей и способствует их активному росту. Лосьон Ultra Drops Nouvelle можно применять как для лечения облысения, так и для профилактики выпадения локонов. Одинаково эффективно как для женщин, так и для мужчин.

Комплекс Rene Furterer Forticea

В набор данного средства входит шампунь и 2 сыворотки. Для лечения облысения их следует использовать 4 месяца. В их состав входят многие полезные вещества, которые быстро останавливают потерю прядей и способствуют восстановлению и увеличению густоты шевелюры.

Шампунь Klorane для укрепления волос

Производителями этого шампуня было заявлено, что это средство обеспечивает локонам бережный уход, а также способствует их укреплению и активному росту. Помимо этого, оно избавляет от перхоти. Происходит это благодаря витаминам группы В, которые входят в состав шампуня.

Лосьон Anastim Ducray

Это средство показано к применению в том случае, если потеря волос является реакцией организма на стресс, неправильное питание, авитаминоз и т.д. Лосьон богат содержанием витамина Е и В3, экстракта сосны и карликовой пальмы. Именно последний компонент препятствует выработке дигидротестостерона. Как известно, именно он способствует выпадению волос, следовательно, его блокировка остановит потерю прядей. Помимо этого, данное средство способствует регенерации клеток и ускоряет рост локонов.

Средства от облысения и выпадения волос у женщин

Средства от облысения и выпадения волос: у женщин популярны эффективные препараты - Лосьон Anastim Ducray, Тоник Advanced Hair Intensive, Лосьон Ultra Drops Nouvelle, Комплекс Rene Furterer Forticea, Шампунь Klorane для укрепления волос, а также сильные народные средства - лук, лопух и чеснок

Профессиональное лечение

Медикаментозное лечение

Когда появляются залысины, то косметические средства от облысения и выпадения волос у женщин будут уже бессильны что-либо сделать. Именно поэтому необходимо как можно раньше обратиться к специалисту. Он поможет выявить причину облысения и назначит квалифицированное лечение. Как правило, оно включает в себя следующие препараты.

  1. Миноксидил. Это средство для наружного использования. Оно останавливает потерю прядей и способствует росту новых волос. Однако следует знать, что этот эффект будет продолжаться до тех пор, пока это средство используется. Как только прекращается его применение, так проблема может снова возникнуть.
  2. Антиандрогены. Эти препараты препятствует выработке дигидротестостерона, значит, останавливают потерю прядей.
  3. Эстрогены и прогестероны. Данные препараты прописывают тем женщинам, у которых уже начался климакс.
  4. Пероральные средства, которые содержат низкое число андрогенов.
  5. Витамины и минеральные добавки, в частности железо.

Отметим, что только комплексное лечение гарантирует положительный результат.

Процедуры, назначаемые трихологом

Помимо медикаментозного лечения, специалист может назначить специальные процедуры, останавливающие потерю прядей. В их число входят:

  1. Мезотерапия. Данная процедура предполагает подкожное введение специальных средств, содержащих полезные вещества, которые укрепят волосяные луковицы или будут способствовать их повторному зарождению.
  2. Массаж шеи и головы. Он будет способствовать активной циркуляции крови и это поможет остановить выпадение.
  3. Трансплантация волос. Это самый радикальный метод борьбы с облысением. Однако он считается одним из самых эффективных в том случае, когда никакие другие средства уже не помогают.

Народные методы борьбы с облысением

Если вы не доверяете косметическим средствам, то вы можете попробовать народные методы от выпадения волос, однако вряд ли они будут эффективными при обильно потере локонов.

Маска с соком чеснока

Вам потребуется:

  1. Сок чеснока – 1 чайная ложка.
  2. Мед – 1 чайная ложка.
  3. Сок алое – 1 чайная ложка.
  4. Куриный желток – 1 шт.

Все компоненты соедините и тщательно размешайте. После этого поместите средство на волосы, особое внимание, уделив эпидермису. После этого локоны утеплите, и оставьте на 20 минут. Когда время истечет, голову вымойте с использованием шампуня.

Втирания с корнем лопуха

Состав:

  1. Измельченный корень лопуха – 50 гр.
  2. Вода – 0,5 л.

К измельченному корню лопуха добавьте кипящую воду и оставьте на 60 минут для настаивания. После этого поставьте средство на огонь и варите до тех пор, пока его объем не станет меньше в 2 раза. Далее его процедите и применяйте для втирания в эпидермис головы. Процедуру проводите 2 раза в день 3 раза в неделю, курс лечения – 1 месяц.

Луковые втирания

Возьмите:

  1. Сок зеленого лука – 1 столовая ложка.
  2. Вода – 1 столовая ложка.

Сок лука разбавьте водой, и полученное средство втирайте в эпидермис головы 3 раза в 7 дней на протяжении месяца.

Все средства от облысения и выпадения волос у женщин, приведенные в данной статье, следует применять только после одобрения врача. Тогда вы сможете остановить потерю локонов, не причинив им еще большего вреда.


27 февраля 2016 г. 12:25:35