Средства от повышенной жирности волос

Средства от повышенной жирности волос

Жирные волосы – это результат неправильной работы сальных желез головы в сторону повышенной выработки сала. Это негативно отражается не только на внешнем виде локонов, но и на состоянии их здоровья. Обычно, когда возникает такая проблема, хочется чаще мыть голову. Однако ситуация от этого только усугубляется. Чтобы решить данную проблему, нужно подобрать правильные специальные средства от повышенной жирности волос, о которых сегодня и пойдет речь в данной статье.

Причины жирности волос

Волосы становятся жирными по многим причинам. В их число входят:

  1. Неправильное питание. В данном случае речь идет об употреблении в больших количествах мучного, сладкого, копченого и соленого. Все это нарушает работу сальных желез, и они начинают вырабатывать большое количество сала. Изменить ситуацию в этой ситуации можно отказом от употребления данных продуктов и введением в свой рацион больше свежих овощей и фруктов.
  2. Злоупотребление алкоголем.
  3. Нарушение гормонального баланса. Чаще всего это происходит в пубертатный период или во время беременности.
  4. Различные заболевания.
  5. Генетическая предрасположенность. Если у кого-то из ваших предков были жирные волосы, то существует большая вероятность, что данная проблема коснется и вас. Избежать ее в данном случае не получится, но можно сделать так, что ее проявления будут значительно меньше. Для этого нужно подобрать специальные средства по уходу за жирными волосами.

Обзор профессиональных средств для жирных волос

Профессиональная косметология предлагает большой выбор средств, которые помогут справиться с этой проблемой. Однако далее будут рассмотрены только самые популярные и эффективные из них.

Профессиональные маски для жирных волос

GUAM

Такая маска производится в Италии. В ее состав входит экстракты многих растений, эфирные масла и т.д. Она помогает справиться с засаленностью локонов, а также насыщает их полезными веществами и улучшает внешний вид.

Средства от повышенной жирности волос

Средства от повышенной жирности волос: известная маска Guam

Norgil

Это средство предназначено специально для волос с повышенной жирностью. Оно регулирует работу сальных желез, укрепляет локоны, препятствуя их ломкости, а также избавляет их от обсечения. Все это происходит благодаря содержанию в маске зеленой глины, ментола, экстракта сосны и т.д.

Лосьоны для жирных волос

Kaaral

Лосьон Kaaral приводит в норму работу сальных желез. В его состав входит экстракт крапивы, масло чайного дерева и другие полезные компоненты. Благодаря этому он также очищает кожу головы от различных вредных бактерий и микроорганизмов.

Urtinol

Такой лосьон помогает волосам долго сохранять свежесть после мытья, а также устраняет воспаление, присутствующее на коже головы и перхоть. Эти свойства обусловлены составом. Лосьон содержит экстракт климбазола и крапивы и многие другие полезные вещества.

Шампуни для жирных волос

Sebophane

Данный шампунь родом из Франции. В его состав входит экстракт сосны, а также многие микроэлементы, которые регулируют деятельность сальных желез. Регулярное использование этого средства даст видимый результат и избавит от необходимости частого мытья локонов.

Farmavita

Страна-производитель этого шампуня – Италия. В его состав входит экстракт крапивы и листьев березы, а также тмин. Он эффективно борется с засаленностью волос, и результат уже можно наблюдать через неделю после начала применения.

Mandom

Данное средство производится в Японии. В его состав входит уголь, благодаря которому с волос пропадает лишняя засаленность. Помимо этого он слегка подсушивает кожу головы, что приводит к снижению выработки жира сальными железами.

Средства от повышенной жирности волос

Повышенная жирность волос: данная проблема будет решена максимально эффективно, если сочетать профессиональную косметику и народные средства

Народные средства для жирных волос

Помимо профессиональных существуют и народные средства от повышенной жирности волос. Рецепты наиболее эффективных из них будут приведены ниже.

Маска с коньяком

Вам потребуется:

  1. Коньяк – 1 чайная ложка.
  2. Желток – 1 шт.
  3. Вода – 1 чайная ложка.

Желток тщательно взбейте до образования на нем пены. Далее смешайте его с коньяком и водой комнатной температуры. Полученное средство нанесите на кожу головы и выполните легкий массаж. Держать маску следует 15 минут, после чего ее нужно смыть с применением шампуня.

Маска с камфорным маслом

Подготовьте:

  1. Камфорное масло – 10 капель.
  2. Желток – 1 шт.
  3. Вода – 2 чайных ложки.

Желток тщательно взбивается до того момента, пока на нем не появится пена. После этого к нему добавляется 2 чайных ложки воды комнатной температуры и масло. Смесь перемешивается и наносится на кожу головы на 5 минут, после чего следует мытье волос с использованием шампуня. Для лучшего смывания маски следует выполнить двукратное намыливание локонов.

Маска с медом

Состав:

  1. Мед – 2 столовых ложки.
  2. Желток – 2 шт.

Для приготовления этого средства потребуется жидкий мед. Если же он уже загустел, то его следует подержать немного над кипящей водой до того момента, пока не будет достигнута нужная консистенция. После этого продукт необходимо остудить и смешать со взбитыми желтками. Затем полученную массу нужно распределить по прядям. Далее их рекомендуется утеплить и оставить на 2 часа. Если есть такая возможность, то держать маску можно всю ночь. Когда выйдет время, голову следует вымыть с использованием шампуня.

Применять различные средства от повышенной жирности волос следует только после консультации у специалиста. Только так можно справиться с этой проблемой и сохранить красоту и здоровье локонов.


16 апреля 2016 г. 18:38:51