Стрижки волос для овального лица (фото)

стрижки для овального лица

Давно известно, что стрижку нужно выбирать в соответствии с типом лица. Тогда она сможет улучшить внешний вид, замаскировав все несовершенства. Сегодня мы выясним, какие подходят стрижки волос для овального лица, фото приведем, чтобы их продемонстрировать, а также узнаем, каких видов они бывают.

Особенности стрижек для овального лица

Кому идут стрижки для овального лица?

Подобные стрижки в первую очередь подходит девушкам с овальным типом лица. Помимо этого, если вы выберете вариант с объемом на макушке, то их можно «носить» и обладательницам квадратного, круглого и треугольного типа лица. Отметим, что структура локонов, стиль одежды и возраст значения иметь не будут, за редким исключением.

стрижки для овального лица

каре с укладкой на бок

Способы оформления стрижек

Челка

Для овального типа лица подходит челка в любом варианте исполнения. Она может быть короткая прямая. Такая челка подойдет девушкам с игривым характером. Кроме того, она может быть прямой до бровей. Данная челка подходит строгим девушкам с высоким лбом. Также она может быть косой удлиненной. Отметим, что такая челка должна дополнять соответствующую прическу.

Пробор

Пробор для овального типа лица может быть любой. Если для квадратного, треугольного или круглого лица подходит только пробор, смещенный в сторону, то в данном случае это вовсе не обязательно. Он может быть даже прямой и внешность это не испортит.

Удлиненные пряди

Оформить стрижку для овального типа лица можно удлиненными прядями. Они придадут прическе некую пикантность и сделают ее более оригинальной. Отметим, что длина в данном случае не имеет принципиального значения.

стрижки для овального лица

боб с волнистой укладкой

Подбор стрижки

Как уже было сказано, стрижки для овального лица подойдут любые, но если вы хотите скрыть некоторые недостатки, то нужно учитывать некоторые варианты их исполнения.

  1. Если у вас оттопырены уши, то прическа не должна их открывать. Выбирайте стрижку, чтобы пряди спускались по щекам.
  2. Если у вас большой нос, то стрижка должна быть объемной или ассиметричной. В данном случае «противопоказана» гладкая укладка, а также чересчур короткая или длинная стрижка.
  3. Если у вас высокий лоб, то его можно закрыть густой и длинной челкой и наоборот, если он низкий, то подойдет редкая короткая челка.

стрижки для овального лица

боб Шапочка с густой челкой

Способы укладки

Стрижки волос для овального лица, фото это наглядно демонстрируют, нужно укладывать в зависимости от длины и формы. Некоторые варианты не требуют укладки, некоторым нужно придавать объем, а некоторые допускают кудри.

стрижки для овального лица

пикси без челки

Виды стрижек для овального лица

Стрижки для коротких волос

Пикси

Данная стрижка предполагает наличие короткой прямой или косой челки и торчащие в разные стороны пряди. Она не требует укладки, поэтому идеально подойдет девушкам с нехваткой времени.

Гарсон

Данная стрижка «под мальчика» полностью открывает лицо, шею и в некоторых случаях – затылок. Она, так же как и пикси, не требует укладки, но вот нравится она далеко не всем из-за ее схожести с мужской стрижкой.

Боб-каре

Если делать короткий боб-каре, то следует учитывать, что вас затылок будет полностью открыт, а пряди будут идти в удлинение, и прикроют щеки. Как правило, такие стрижки укладывают с помощью фена и круглой расчески, чтобы придать прическе дополнительный объем.

Стрижки для волос средней длины

Каре

Для девушек с овальным типом лица подойдет любой вид каре. Если у вас строгий стиль, то такая прическа должна быть классической. Она подразумевает четкость линий и прямую челку или ее отсутствие. Градуированное каре предполагает выполнение «лесенки» на стрижке. Оно придаст волосам дополнительный объем. Помимо этого, можно выполнить двойное каре или каре на ножке. Все будет зависеть от вашего предпочтения и стиля. Возрастных ограничений у подобной стрижки нет.

Сессон

Данная стрижка предполагает наличие полукруглой челки, сливающейся по бокам лица с прической, а также слегка открытый затылок и небольшой удлинение прядей спереди. В данном случае появится дополнительный объем локонов, что положительно скажется на внешнем виде. Отметим, что такая прическа требует регулярной укладки, если у вас непослушные волосы. Если же у вас послушные пряди, то достаточно будет выполнять ее 1 раз в 2-3 дня.

Боб

Данная стрижка может быть выполнена в любых вариантах. Можно поэкспериментировать с челкой. Ее можно выполнить ультракороткой или косой в удлинение. Укладка для такой прически должна выполняться периодически.

Стрижки для длинных волос

Каскад

Такая стрижка предполагает выполнение прядей разной длины. Она хорошо смотрится как на прямых, так и на вьющихся волосах. При желании ее можно не укладывать. Достаточно после мытья придать прическе форму при помощи расчески. Помимо этого, волосы можно завить целиком или только кончики. Также можно уложить их с помощью фена и круглой расчески.

Ровная длина

Для девушек с овальным типом лица не обязательно делать какие-либо стрижки, если волосы длинные. Достаточно их выровнять и прическа будет смотреться элегантно. Отметим, что допускается оформление любым видом челки. При желании волосы можно завить или просто «носить» их прямыми.

стрижки для овального лица

градуированный Гарсон

стрижки для овального лица

укороченный боб с объемной укладкой

стрижки для овального лица

классическое каре

стрижки для овального лица

каскад на длинные волосы

стрижки для овального лица

ассиметричный вариант для волос средней длины

стрижки для овального лица

гладкий каскад с густой прямой челкой

стрижки для овального лица

объемный вариант

стрижки для овального лица

пикси с взъерошенной укладкой

стрижки для овального лица

ультракороткий вариант

стрижки для овального лица

А-боб

стрижки для овального лица

на волосы средней длины

стрижки для овального лица

укороченный боб без челки

стрижки для овального лица

боб без челки

стрижки для овального лица

боб с элегантной укладкой

стрижки для овального лица

пикси на платиновые волосы

стрижки для овального лица

градуированный боб с объемной укладкой

стрижки для овального лица

пикси на рыжих волосах

стрижки для овального лица

пикси с длинной челкой

стрижки для овального лица

боб с удлинением

Стрижки волос для овального лица, фото это доказывают, можно выбрать любые, не зависимо от рода деятельности и возраста. Это самая удачная форма, которой идут любые прически. Если же вам нужно скрыть некие несовершенства, то приведенные выше советы помогут вам это осуществить.


4 июня 2015 г. 12:58:42

Комментарии (5)
  • Аватар
    Calibri 3 декабря, 2015  Ответить

    Как повезло девушкам с овальным лицом, ведь им идут любые стрижки. Это значат, что не нужно долго мучиться, выбирать. Понравилась стрижка, значит, ее сразу можно сделать. А вот мне приходится от каких-то стрижек отказываться, потому что они мне не идут.

  • Аватар
    AlexandrA 3 декабря, 2015  Ответить

    Я точно знаю, что укороченный боб с объемной укладкой можно делать не только девушкам с овальным лицом. У моей подруги лицо треугольного типа, но ей очень идет такая стрижка. У нее черты с такой прической стали более плавными.

  • Аватар
    Камила93 3 декабря, 2015  Ответить

    Асимметричная стрижка для волос средней длины выглядит очень необычно. Можно ее немножко поносить, а когда надоест, то один край можно подстричь и получиться совсем другая прическа. Такая стрижка подойдет не только для овального лица, но и для лица любого типа.

  • Аватар
    Снежанна Юрьевна 3 декабря, 2015  Ответить

    Стрижка каре была в моде еще во времена моей юности. Я тогда делала каре на ножке. Теперь, спустя несколько лет, я ношу каре с укладкой на бок, как на фото. Такая прическа вне времени. Она не выйдет из моды никогда.

  • Аватар
    КсюняАшина 3 декабря, 2015  Ответить

    Мне нравится стрижка типа А-боб. Она не вызовет претензий у строгого начальства, но она не смотрится слишком официально. Именно такая стрижка нужно для деловой женщины.

Добавить комментарий