Стрижки для длинного лица (фото)

стрижки для длинного лица

Любое внешнее несовершенство лица можно замаскировать с помощью удачно выполненной стрижки. Именно она может помощь скрыть угловатость или округлость, выровняет пропорции и отвлечет внимание от крупного носа, слишком высокого лба и т.д. Сегодня мы узнаем, какие подходят стрижки для длинного лица, фото приведем для наглядности и выясним, каким способом можно выполнить укладку.

Особенности стрижек для длинного лица

Кому идут подобные стрижки?

Естественно, прежде всего, подобные стрижки подходят обладательницам длинного типа лица. Помимо этого, их могут «носить» девушки с овальным и треугольным лицом. В каждом случае они помогут скрыть свои недостатки. После того, как вы подберете для себя наиболее подходящий вариант, не стоит забывать об укладке, поскольку мастер в салоне, как правило, выполняет сразу прическу, соответствующею вашему типу лица и если она предполагает наличие объема, то его придется регулярно «воспроизводить».

стрижки для длинного лица

удлиненный боб с боковой челкой

Способы оформления стрижек

Челка

В данном случае допускается косая удлиненная челка. Желательно, чтобы она закрывала весь лоб, чтобы визуально сузить лицо. Тогда пропорции выровняются, и они не станут такими тяжелыми. Также разрешена ассиметричная челка, выполненная в несколько слоев. Если прическа короткая, то сбоку их длина может сливаться в одну. Кроме тог, челка может быть прямой и густой, длиной доходящей до бровей. Тогда все внимание будет приковано к нижней части лица и перестанет «бросаться в глаза» некая непропорциональность.

Асимметрия

Для длинного лица можно выполнить стрижку с асимметрией. Благодаря такой прическе визуально лицо станет уже. Это положительно скажется на внешности в особенности, если у вас слишком «тяжелая» челюсть.

Удлиненные пряди

Удлиненные пряди также будут уместно смотреться в данном случае. Главное – не ровнять их между собой и основной длиной волос. Они должны быть выполнены небрежной лесенкой, чтобы «разрезать» лицо несколько раз, тем самым зрительно сделав его меньше.

Особой популярностью пользуется этот элемент в сочетании со стрижкой каре, подробнее об этом в статье Градуированное каре с удлинением (фото)

стрижки для длинного лица

каскад с боковой челкой

Подбор стрижки

Подбирая стрижку для овального лица, нужно соблюдать несколько правил.

  1. Не делайте прямой пробор. Это визуально вытянет лицо, что испортит весь ваш внешний вид. Лучше сдвиньте его на бок, и вы увидите, как преобразиться ваша внешность.
  2. Не выполняйте стрижек как очень коротких, так и слишком длинных. Минимальная длина вашей прически может быть до уха, а максимальная – до плеч.
  3. Хорошо будут смотреться стрижки для овального лица, фото это подтверждают, у которых объем сосредоточен на висках.
  4. Оформляйте прическу челкой. В данном случае лоб обязательно должен быть закрыт, чтобы не бросалась в глаза то, что лицо слишком вытянутое.
  5. Не «приглаживайте» виски. Они обязательно должны быть объемными.

Способы укладки

Выполняя укладку стрижки для длинного лица, важно помнить несколько правил.

  1. Не сосредотачивайте объем волос на макушке, так как это окончательно нарушит пропорции.
  2. Не делайте высоких причесок. Причина та же, что и в предыдущем пункте.
  3. Не делайте гладких укладок. Это подчеркнет вытянутость лица.
  4. Не выполняйте кудрей. Максимум, что вы можете себе позволить – легкие волны. В противном случае ваше лицо станет не только длиннее, но и объемнее, что окончательно испортит внешний вид.

Следует знать, что для длинного лица лучше обойтись без укладки, чем сделать ее не очень удачно.

стрижки для длинного лица

градуированный боб без челки

Виды стрижек для длинного лица

Каскад

Это самая подходящая стрижка для длинного лица. Она скроет любые недостатки. Широкий лоб, массивная челюсть, большой нос – все эти несовершенства она замаскирует, а лицо станет смотреться визуально гораздо уже, чем есть на самом деле. Помните, что пробор не должен быть прямым. Что касается укладки, то вы можете использовать фен с круглой расческой и после мытья головы уложить стрижку по форме. Ежедневно этого делать не нужно. Достаточно 2 раз в 7 дней, чтобы прическа не потеряла форму.

стрижки для длинного лица

каскад на длинные вьющиеся волосы без челки

Градуированный боб

Такая стрижка визуально сделает лицо немного шире и чуть-чуть уже, чего в данном случае и не хватает. Длину вы можете выбрать любую, помня о критериях. Такую прическу вы можете не укладывать, к тому же сейчас можно «носить» художественный беспорядок на голове. Однако при желании можно придать прическе форму с помощью фена и круглой расчески и у вас будет неплохой вариант для торжественных мероприятий.

Больше вариантов этой стрижки вы найдете в статье Стрижка волос боб (фото)

стрижки для длинного лица

боб на вьющиеся волосы

Пикси

Если вы любите короткие стрижки, то пикси это как раз тот вариант, которые не испортит длинное лицо. Она обязательно должна идти с челкой и рваными прядями. Нельзя делать ее высокой по указанным выше причинам. Такую стрижку вы можете вообще не укладывать. Достаточно с утра расчесаться и у вас будет готова модная прическа, улучшающая вашу внешность.

Короткие варианты стрижек представлены в статье Стрижки на короткие волосы (фото)

стрижки для длинного лица

пикси с длинной челкой

стрижки для длинного лица

укороченный боб с объемной укладкой

стрижки для длинного лица

укороченный боб с боковой челкой

стрижки для длинного лица

градуированный вариант на волосы средней длины

стрижки для длинного лица

Паж или Шапочка с челкой

стрижки для длинного лица

классический боб

стрижки для длинного лица

боб с прямой челкой

стрижки для длинного лица

каскадный вариант на длинных волосах

стрижки для длинного лица

пикси с объемной укладкой

стрижки для длинного лица

градуированный вариант на короткие волосы

стрижки для длинного лица

без челки на средние волосы

стрижки для длинного лица

каскад без челки

стрижки для длинного лица

каскад на волосы средней длины с прямой челкой

стрижки для длинного лица

боб на кудрявые волосы

Стрижки для длинного лица, фото это демонстрируют, делают внешне его немного шире и чуточку уже. Именно такой визуальный эффект и необходим в данном случае. Зная все эти правила, вы с легкостью сможете улучшить свой внешний вид.


29 июня 2015 г. 20:39:00

Комментарии (5)
  • Аватар
    Calibri 2 декабря, 2015  Ответить

    Зрительно сузить вытянутое лицо модно с помощью челки. Это особенно заметно на стрижке Паж или Шапочка с челкой. Тут вообще не видно, что у женщины круглое лицо. Я бы сказала, что это весьма привлекательный овал.

  • Аватар
    Romashka 2 декабря, 2015  Ответить

    У моей тети вытянутое лицо, но она никогда не носила и не носит челки. Тем не менее, выглядит она очень привлекательно. В последнее время она делает градуированный боб без челки и ее лицо уже не смотрится таким вытянутым.

  • Аватар
    Мария Кук 2 декабря, 2015  Ответить

    Моя племянница постоянно носит одну и ту же стрижку пикси с длинной челкой, потому что у нее длинное лицо и она считает, что ей идет только такая стрижка. Теперь она может смело отращивать волосы, потому что я ей собираюсь показать всю ту прелесть, которую я увидела в этой статье.

  • Аватар
    Львица 2 декабря, 2015  Ответить

    У нас на работе строгие правила, поэтому я не могу себе позволить креативную стрижку. Мне все время приходится ходить с классической скучной стрижкой. Теперь, я думаю, что могу позволить себе стрижку пикси с объемной укладкой, тем более, что она подходит к моему длинному лицу. Такая прическа смотрится и строго, и стильно.

  • Аватар
    Panther 2 декабря, 2015  Ответить

    Львица, еще можно сделать укороченный боб с боковой челкой, но только уложить его получше. Иногда гель для волос может сделать строгой любую креативную стрижку.

Добавить комментарий