Стрижки для квадратного лица (фото)

стрижка для квадратного лица

Выбирая стрижку, важно ориентироваться не только на свои предпочтения, но и на свой тип лица. Это вам поможет скрыть некоторые недостатки своей внешности и выделить все достоинства. В данной статье мы выясним, какие подходят стрижки для квадратного лица, фото некоторых из них приведем для наглядности, а также рассмотрим их виды.

Особенности стрижек для квадратного лица

Кому идут стрижки для квадратного типа лица?

Естественно, такие стрижки подходят для девушек с подобной внешностью. Также некоторые виды идут девушкам с круглым и треугольным типом лица. Помимо этого, нужно ориентироваться на свой возраст и стиль. Ниже мы приведем для вас виды стрижек, и это поможет подобрать для себя тот вариант, который будет подходить вам по всем параметрам.

стрижка для квадратного лица

боб без челки

Способы оформления стрижек

Челка

Для квадратного лица допустимо присутствие челки в стрижке. Однако, важно, чтобы она не была длинной и прямой. В данном случае подойдет короткие взъерошенные челки или косые как длинные, так и короткие.

Пробор

В данном случае не рекомендуется носить прическу с прямым пробором. Лучше немного сместить его на сторону, чтобы выровнять пропорции лица. Помимо этого, допустим пробор, выполненный зигзагом. Это будет смотреться оригинально и креативно.

Удлиненные пряди

Удлиненные негустые пряди, спускающиеся вдоль лица, будут хорошо смотреться в данном случае. Они помогут скрыть угловатость, что положительно скажется на внешнем виде. Кроме того, удлиненные пряди зрительно вытянут лицо, выровняв тем самым пропорции.

стрижка для квадратного лица

каскад на длинные волосы

Подбор стрижки

Есть несколько правил, которые следует соблюдать при подборе стрижек для квадратного лица.

  1. Нельзя полностью открывать лицо. Пряди должны струиться по щекам, чтобы скрыть резкие черты. Если вы все волосы расположите на макушке и затылке, то выставите на всеобщее обозрение угловатость.
  2. Не рекомендуется сосредотачивать всю массу волос на уровне от середины уха до подбородка. Это сделает лицо непропорциональным и подчеркнет все ваши недостатки.
  3. Не нужно выбирать стрижки с прямыми длинными волосами. В противном случае это утяжелит челюсть, и лицо станет непривлекательным.
  4. Не желательно, чтобы длина прически или ее отдельных прядей располагалась на уровне подбородка. В противном случае челюсть визуально станет выглядеть массивной и это испортит внешний вид.
  5. Нельзя делать чересчур короткие стрижки, полностью открывающие лицо, иначе это подчеркнет его угловатость.

стрижка для квадратного лица

укороченный боб с косой челкой

Способы укладки

Стрижки для квадратного лица, фото об этом свидетельствуют, следует укладывать особым образом. Основную массу волос в данном случае нужно сосредотачивать на макушке, но при этом нельзя полностью открывать лицо. Чтобы сделать такую прическу вам понадобится фен, круглая расческа и средство для фиксации. Для начала волосы вымойте и уложите их так, как требует ваша стрижка. Далее сделайте на макушке небольшой начес и зафиксируйте его.

Помимо этого, для квадратного типа лица подойдет прическа с легкими волнами. Их выполнить можно с помощью бигуди или плойки. Локона также должны струиться вдоль лица, а на макушке нужно сделать небольшой начес.

стрижка для квадратного лица

средней длины

Виды стрижек для квадратного лица

Каскад

Это одна из самых удачных стрижек для квадратного лица, если ее выполнить правильно. «Лесенка» в данном случае должна идти от середины виска. Челку можно выполнить либо косую, либо короткую. Что касается укладки, то в данном случае лучше всего, если кончики локонов будут «смотреть» наружу.

Каре

Каре для квадратного типа лица выполняется следующим образом. Затылок слегка или полностью открывается, а пряди спереди удлиняются, опускаясь ниже подбородка. Основная масса волос концентрируется на макушке. Допускается удлиненная косая челка, сливающаяся с прядями на щеках. Также допустима короткая взъерошенная чалка, если стиль позволяет ее «носить».

Ассиметричная стрижка

Ассиметричная стрижка поможет вам «замаскировать» несовершенства лица, такие как мощная челюсть, большой нос и массивные скулы. Она выровняет пропорции и сделает резкие черты более плавными. Асимметрия может быть выполнена на любую сторону, это не имеет принципиального значения. Челка в данном случае допускается как короткая прямая, так и косая любой длины. Пробор выполняется либо ровный, либо зигзагообразный, в зависимости от предпочтения.

Длинные волосы

Как уже было сказано выше, длинные прямые волосы для лица квадратного типа неприемлемы. Однако если вы сделаете локоны, то это будет смотреться хорошо. Резкие черты лица «сгладятся» и получатся красивые пропорции, а не угловатость. В данном случае следует учесть, что локоны не должны быть слишком крупными, чтобы не «утяжелить» челюсть. Подойдут средние кудри или волны. На длинные волосы их можно выполнять даже утюжком, а вот выпрямлять их не рекомендуется.

стрижка для квадратного лица

пикси с челкой

стрижка для квадратного лица

каскад на волосы средней длины

стрижка для квадратного лица

каскад на длинные волосы

стрижка для квадратного лица

каскад на вьющиеся волосы без челки

стрижка для квадратного лица

укороченный боб с густой челкой

стрижка для квадратного лица

боб с классической укладкой

стрижка для квадратного лица

боб с удлинением

стрижка для квадратного лица

боб с омбре окрашиванием

стрижка для квадратного лица

с объемной укладкой

стрижка для квадратного лица

боб с боковой челкой

стрижка для квадратного лица

каскад на прямые волосы без челки

стрижка для квадратного лица

боб на светлых волосах

стрижка для квадратного лица

боб на темных волосах

стрижка для квадратного лица

градуированное каре с удлинением

стрижка для квадратного лица

каскад на длинные кудрявые волосы

стрижка для квадратного лица

укороченный А-боб

стрижка для квадратного лица

классический боб без челки

Стрижки для квадратного лица, фото это подтверждают, должны быть объемными, а челка не должна быть прямая и густая, как вы уже смогли в этом убедиться. Отметим, что приведенные нами примеры причесок не имеют возрастных ограничений или ограничений по стилю. Зная правила их выполнения и укладки, вы сможете выбрать для себя наиболее подходящий вариант.


3 июня 2015 г. 15:06:15

Комментарии (6)
  • Аватар
    Romashka 3 декабря, 2015  Ответить

    У моей подруги квадратный тип лица. Она постоянно носит стрижку боб, только она ее делает разной. То она сделает удлиненный боб, то классический, то укороченный. И разнообразие, и ей очень идет.

  • Аватар
    Камила93 3 декабря, 2015  Ответить

    А моя подруга носит только каскад. Говорит, что для квадратного типа лица больше ничего подобрать нельзя. Мы с девчонками ей говорим, что есть много вариантов, но она не рискует менять стиль. С другой стороны, ей нравится эта стрижка и она ей к лицу, вот и пусть ее носит.

  • Аватар
    Львица 3 декабря, 2015  Ответить

    Моя знакомая делает себе всегда укороченный боб с челкой. У нее тоже квадратный тип лица. В свое время эту стрижку ей посоветовал стилист. Он сказал, что такая прическа сделает плавными ее черты лица и он был прав. С тех пор стрижку она не меняет.

  • Аватар
    Panther 3 декабря, 2015  Ответить

    Львица, моя сестра тоже себе делает такую стрижку, потому что у нее квадратный тип лица. Она не только делает плавными ее черты, но еще и молодит. Может быть, поэтому она не хочет ее менять.

  • Аватар
    Людмила77 3 декабря, 2015  Ответить

    Мне больше всего понравилась стрижка пикси с челкой, но я считаю, что она подходит не только для квадратного типа лица. Ее длинная челка вполне может зрительно сузить вытянутое лицо.

  • Аватар
    Света 2 ноября, 2016  Ответить

    Очень понравилось градуированное каре с удлинением на блондинке. как раз то что надо на мое квадратное лицо :-)

Добавить комментарий