Стрижки для полного лица (фото)

стрижки для полного лица

Чтобы создать свой образ, важна каждая деталь, в том числе прическа. Она помогает подчеркнуть свой стиль, а также скрыть некоторые недостатки своей внешности и подчеркнуть достоинства. В данной статье мы выясним, какие подходят стрижки для полного лица, фото будут это демонстрировать, а также рассмотрим виды таких стрижек.

Особенности стрижек для полного лица

Кому идут подобные стрижки?

Безусловно, в первую очередь такие стрижки подходят для полного лица, но помимо этого они идут девушкам с круглым, квадратным, овальным или треугольным типом лица. Дело в том, что во всех этих случаях они помогают скрыть некоторые несовершенства внешности. Отметим, что при этом структура волос, стиль и возраст значения не имеют.

стрижки для полного лица

градуированный каскад с косой челкой

Способы оформления стрижек

Челка

Для полного лица подходит стрижки с косой или асимметричной челкой любой длины. Они должны быть средней густоты, чтобы не «утяжелять» лицо. Отметим, что в данном случае неприемлема прямая челка, в особенности длинная.

Пробор

Девушкам с подобной внешностью нельзя носить прически с прямым пробором. Его необходимо немного сместить в сторону. Это визуально вытянет лицо. Прямой побор наоборот сделает его зрительно шире, что отрицательно скажется на вашем внешнем виде.

Удлиненные пряди

Допустимы прически с удлиненными прядями, но они не должны быть слишком густыми. Кроме того, их длина не должна заканчиваться на уровне челюсти, чтобы не делать ее массивной. В данном случае может быть использована длина как выше, так и ниже подбородка.

стрижки для полного лица

каскад без челки с косым пробором

Подбор стрижки

При подборе стрижки для полного лица, фото это подтверждают, следует руководствоваться следующими правилами.

  1. Весь основной объем должен сосредотачиваться на макушке. Нельзя, чтобы он был на прядях, расположенных вокруг лица. Это зрительно его сделает шире.
  2. Длина стрижки не должна быть выполнена до челюсти. Кроме того, не желательно, чтобы она доходила до плеч. Лучше делать ее немного ниже или выше и тогда пропорции не будут нарушены.
  3. Нельзя полностью открывать лицо. Несколько прядей должны его обрамлять, чтобы скрыть округлости.
  4. Не нужно выбирать слишком короткие стрижки. Они также откроют лицо и это отрицательно отразиться на внешнем виде.

стрижки для полного лица

пикси с челкой

Способы укладки

Стрижку для полного лица нужно обязательно укладывать и желательно это делать ежедневно. Как мы уже говорили, весь основной объем должен быть сосредоточен на макушке. Сделать это можно с помощью фена и круглой расчески. Влажные волосы необходимо уложить с их помощью по стрижке, а на макушке выполнить небольшой начес. Далее прическу нужно зафиксировать. Следует знать, что средства сильной фиксации лучше не использовать, так как они могут утяжелить волосы и это сделает стрижку непривлекательной.

Помимо этого, вы можете сделать завивку на бигуди или с помощью плойки. В данном случае допустимы как крупные, так и средние локоны, а вот от слишком мелких лучше воздержаться, так как это будет смотреться непропорционально. Это же относится и к волнам. Не нужно их делать маленькими.

Следует знать, что нельзя делать гладкие «прилизанные» укладки. Воск и гель для фиксации использовать не стоит. В противном случае ваше лицо будет казаться еще полнее и шире.

стрижки для полного лица

для волос средней длины

Виды стрижек для полного лица

Каскад

В данном случае рекомендуемая длина – немного ниже плеч. Отметим, что пряди не должны быть выполнены на уровне подбородка. Такая прическа не имеет возрастных ограничений. Она подойдет как молодым девушкам, так и женщинам постарше. Что касается стиля, то ограничений также нет. Стрижка будет хорошо смотреться как с деловым, так и со спортивным стилем одежды.

Пикси

Такая прическа станет идеальным вариантом для полного лица. В данном случае основная масса волос располагается на макушке, а это, как мы уже выяснили, зрительно удлиняет лицо. Отметим, что укладка такой прически при удачной фиксации может продержаться пару дней, если у вас послушные локоны.

Боб

Такая стрижка открывает затылок полностью или частично, в зависимости от вашего желания, и предполагает наличие удлиненных прядей, расположенных вдоль лица. Они немного закрывают щеки, что визуально уменьшает лицо. Следует учесть, что такая прическа требует регулярной укладки в особенности, если волосы непослушные.

Больше идей этой стрижки вы найдете в статье Стрижка волос боб (фото)

Ассиметричная стрижка

Ассиметричная стрижка подходит для лица любой формы, в том числе и для полного. Она выровняет пропорции и скроет некоторые недостатки внешности: большой нос, массивная челюсть, широкие скулы. Ее можно выполнять как с челкой, так и без нее. Если делать стрижку с челкой, то она должна быть косой и удлиненной. Тогда прическа будет смотреться привлекательно и оригинально.

стрижки для полного лица

боб с удлинением и колорированием

стрижки для полного лица

удлиненный боб с укладкой

стрижки для полного лица

боб с косой челкой

стрижки для полного лица

каскад на темных волосах

стрижки для полного лица

каскад на светлых волосах

стрижки для полного лица

классическое каре

стрижки для полного лица

укороченный боб с челкой

стрижки для полного лица

в стиле треш

стрижки для полного лица

боб без челки с укладкой кудрями

стрижки для полного лица

каскад на длинные волосы

стрижки для полного лица

градуированное каре с косой челкой

стрижки для полного лица

пикси с длинной челкой

стрижки для полного лица

средней длины

стрижки для полного лица

каскад на прямые волосы с косым пробором

стрижки для полного лица

ультракороткий вариант

стрижки для полного лица

ассиметричное каре с прямой челкой

стрижки для полного лица

градуированный удлиненный боб

стрижки для полного лица

каскад

Стрижки для полного лица, фото об этом свидетельствуют, помогают сделать лицо зрительно меньше, если их правильно подобрать. Мы рассмотрели несколько правил, которые помогут вам это сделать.


4 июня 2015 г. 9:49:00

Комментарии (7)
  • Аватар
    людмила 12 августа, 2015  Ответить

    Согласна, что стрижка для полного лица все же лучше всего смотрится до уровня плеч. Очень понравился один вариант келли озборн.

  • Аватар
    Маришка 13 августа, 2015  Ответить

    Подборка понравилась!

  • Аватар
    Мария Кук 2 декабря, 2015  Ответить

    Надо же какой разнообразие стрижек для полного лица! Никогда не думала, что их так много. Мне больше всех понравилось асимметричное каре с прямой челкой, но такую стрижку, а тем более такое окрашивание я не могу себе позволить из-за работы.

  • Аватар
    КристинаН 2 декабря, 2015  Ответить

    Стрижка боб с удлинением мне знакома уже очень давно, но с колорированием она смотрится совершенно по-другому. Стрижку такую я пока делать не буду, но вот над окрашиванием я подумаю.

  • Аватар
    Panther 2 декабря, 2015  Ответить

    Моя младшая сестра сейчас ходит со стрижкой в стиле треш. Смотрится она современно, по-молодежному и я не думала, что она так хорошо подойдет к ее круглому личику.

  • Аватар
    Людмила77 2 декабря, 2015  Ответить

    Мне кажется, кто для круглого лица не идут стрижки, которые открывают щеки. От этого лицо становится еще шире. Я думаю, что больше всего подходит такие прически, как каскад, удлиненный боб. Они есть на фото. Вот здесь как раз щеки и закрыты, поэтому лицо кажется худее.

  • Аватар
    ЯСамаЯ 2 декабря, 2015  Ответить

    Стрижка должна зависеть не только от формы лица, но и от фигуры. Я не думаю, что на большом теле будет хорошо смотреться маленькая голова, а на худеньком теле объемная прическа будет смотреться смешно, еще с одуванчиком будут сравнивать.

Добавить комментарий