Стрижки для треугольного лица (фото)

Удачно подобранная стрижка – это гарантия того, что вы акцентируете внимание на своих достоинствах и скроете недостатки. Помимо этого, именно она помогает выровнять пропорции и тем самым улучшить внешний вид. В данной статье мы выясним, какие подходят стрижки для треугольного лица, фото приведем для наглядности, а также рассмотрим, как их правильно оформлять.

Особенности стрижек для треугольного лица

Кому идут стрижки?

Данные стрижки, естественно, прежде всего, подходят обладательницам треугольного типа лица. Также их могут смело делать девушки с сердцевидным и овальным типом лица. Ограничений по возрасту или стилю в данном случае нет. Однако наиболее удачный образ для девушек с треугольным или сердцевидным типом лица – это романтический.

треугольное лицо может иметь форму классического треугольника

а также форму, напоминающую сердце

Способы оформления стрижек

Челка

Для треугольного типа лица идеальным вариантом является челка – классическая дуга. Она отвлечет внимание как от выдающихся скул, так и от острого подбородка. Такая челка подойдет девушкам романтического образа.

Также можно себе позволить прямые короткие челки. Они также выровняют пропорции и внешне лицо будет походить на овал. Такие челки подойдут смелым и в некотором роде дерзким девушкам, а вот с классическим стилем они вряд ли будут сочетаться.

Длинные косые челки также помогут выровнять пропорции и акцентировать внимание на глазах. Отметим, что они могут быть выполнены как с ровным срезом, так и с рваным концами. Такие челки подойдут под любой стиль без ограничений.

Следует знать, что для данного типа лица категорически не подходят прямые гутые длинные челки. Именно они акцентируют внимание на скулах и визуально заостряют подбородок, что негативно отражается на внешнем виде. Однако, если вы привыкли именно к такому варианту этого элемента, челку можно разрядить. 

Асимметрия

В данном случае асимметрии следует избегать. Дело в том, что она отрицательно скажется на внешнем виде и подчеркнет выдающиеся скулы и острый подбородок. Вы можете выполнять многослойные стрижки, но они должны быть строго симметричными.

удлиненный боб с косой челкой

разряженная длинная челка (не самый предпочтительный вариант, хотя имеет место быть)

Подбор стрижки

Выбирая стрижки для треугольного лица, фото с примерами таковых вы найдете в данной статье, вам следует избегать тех вариантов, которые предполагают прямых локонов одинаковой длины. Именно такая прическа ухудшит внешний вид и акцентирует внимание на всех недостатках.

на волосы средней длины без челки

каскад на длинные волосы без челки

Способы укладки

Некоторые стрижки для данного типа лица не требуют укладки. К таковым относятся гарсон. Остальные стрижки вам придется периодически укладывать. В данном случае есть свои правила. Не следует создавать объем на макушке и в области висков. Вся основная масса волос должна быть сосредоточена у линии подбородка. Именно такая укладка выровняет пропорции и подбородок уже не будет казаться слишком острым.

Что касается стрижек средней длины, а также стрижек на длинные волосы, то их можно укладывать с помощью фена и круглой расчески. Отметим, что кончики в данном случае следует загибать только внутрь прически. Если вы будете загибать их наружу, то это зрительно заострит подбородок и у вас внешне будет болезненный вид.

пикси с челкой на волнистые волосы

на длинные волосы с челкой

боб без челки

каскад на длинные прямые волосы

Виды стрижек для треугольного лица

Гарсон

Гарсон является идеальным решением для девушек с тонкими или слишком жидкими волосами. Для треугольного лица такую стрижку рекомендуется оформить короткой рваной челкой. Следует знать, что данная прическа отвлекает внимание от подбородка и скул за счет акцента на уши. Именно поэтому, если данная часть тела у вас далека от совершенства, то вам следует обратить внимание на другой вид стрижки.

Удлиненное каре

Для треугольного типа лица не рекомендуется выполнять классическое каре, а вот удлиненный вариант такой прически будет идеально смотреться в данном случае. Оформить ее можно длинной косой челкой, на конце сливающейся с прической. Следует помнить, что стрижка не должны иметь ровных срезов. Следует выполнить филировку или градуирование и тогда прическа улучшит внешний вид, а не наоборот.

Боб

Боб подойдет к треугольному типу лица только в том случае, если объем не будет сосредоточен на макушке. Отметим, что такая стрижка подчеркнет остроту подбородка, поэтому если вы его стесняетесь, то эта прическа не для вас. Следует знать, что боб требует периодической укладки, если вы хотите, чтобы прическа всегда смотрелась красиво и ухоженно.

Каскад

Данная стрижка предполагает выполнение прядей разной длины и именно поэтому она идеально подходит для треугольного лица. Такую прическу лучше выполнять без челки. Длина волос в данном случае может быть средняя и длинная. Напомним, что при укладке подобной стрижки не следует загибать кончики наружу прически. Каскад придаст локонам дополнительный объем, что особенно актуально в том случае, если у вас слишком тонкие или жидкие волосы.

Рваная лесенка

Данная стрижка подойдет как к треугольному типу лица, так и к лицу в форме сердца. Оформлять ее можно любой челкой, за исключением прямой, доходящей до бровей и короткими прядями, расположенными вдоль лица. Их длина должна доходить до подбородка. Такая стрижка подходит под любой стиль и структуру локонов.

аркообразная челка средней густоты

на длинные светлые волосы

удлиненный боб с ассиметричным пробором

пикси со стильной женственной укладкой

удлиненный боб на темные волосы

каре с челкой (может подчеркнуть острый подбородок)

пикси со взъерошенной укладкой

каскад на вьющиеся волосы

пикси на светлые волосы с челкой

боб с укладкой без челки

средней длины

Стрижки для треугольного лица, фото это подтверждают, улучшают внешний вид, если их правильно подобрать и оформить. В данной статье вы найдете советы, как правильно это сделать. Надеемся, что с их помощью вы сможете подобрать для себя подходящий вариант.


8 сентября 2015 г. 9:28:00

Комментарии (6)
  • Аватар
    КсюняАшина 30 ноября, 2015  Ответить

    У моей подруги треугольный тип лица. Она всегда носила длинные волосы, но на днях сделала лесенку. Она сразу похорошела. Линии лица стали более плавными и она сама стала более привлекательной.

  • Аватар
    Мария Кук 30 ноября, 2015  Ответить

    У меня есть одна подруга, которая недавно поделилась с нами, что хочет сделать стрижку гарсон, а у нее как раз треугольный тип лица. Мы с подружками начали ее отговаривать, а зря. Она все-таки сделала такую стрижку и помолодела лет на 10. Теперь мы все думаем, может нам тоже так подстричься?

  • Аватар
    КристинаН 30 ноября, 2015  Ответить

    Мария Кук, короткие стрижки всегда молодили, но не всем они идут. Если формы пышные, то ее лучше не делать, потому что маленькая голова на большом туловище будет смотреться нелепо.

  • Аватар
    Львица 30 ноября, 2015  Ответить

    Мне совсем не понравился удлиненный боб, как он смотрится на девушках с треугольным лицом. Мне кажется, что челюсть выглядит слишком мощной, а достоинством такого типа лица является заостренный подбородочек, который тут пропал.

    • Аватар
      севаc 3 декабря, 2015  Ответить

      Мне очень понравилась подборка

  • Аватар
    ЯСамаЯ 30 ноября, 2015  Ответить

    Львица, некоторые как раз и стесняются своего острого подбородка, поэтому удлиненный боб и подходит для треугольного типа лица. Моя сестра, например, именно поэтому и сделала такую стрижку.

Добавить комментарий