Стрижки на средние волосы 2018 (фото, новинки, тенденции)

Средняя длина волос - наиболее удобный для женщины вариант, предоставляющий широкие возможности обновления образа для каждого сезона. Стилисты сегодня много говорят про модные стрижки на средние волосы 2018. Фото, новинки, тенденции этого направления можно долго обсуждать и анализировать, но лучше выделить основные правила, позволяющие без усилий обрести безупречную внешность, повысить самооценку и стать гораздо привлекательнее в глазах окружающих.

Актуальные стрижки на средние волосы

Тенденции в стрижках на средние волосы 2018 с фото

Выбирая себе стрижку, стоит продумать ее будущую укладку, где непременно должна преобладать взъерошенность, легкие волны и романтичные завитки. Учитывая вышесказанное, несложно заключить, что в этом году модно носить все разновидности стрижки Каскад, не менее востребован удлиненный боб. Известные стилисты в своих работах 2018 года показывают обилие агрессивной филировки. Могут не беспокоиться обладательницы волнистых волос, для них предусмотрены модные градуированные стрижки. В современном мире стильных стрижек нашлось место огромному количеству челок. Этот омолаживающий элемент прически может иметь форму дуги, асимметричный или косой, слоистый силуэт. Наметилась тенденция безжалостно состригать длинные локоны, так как во все сферы нашей жизни проникает унисекс. Не выходят из моды ровные, рваные, асимметричные стрижки шапочкой, стрижка Сессон.

Новинки в стрижках на средние волосы 2018 с фото

Все свежие стрижки говорят о стремлении к стильному благородству и изысканной простоте. Эксперименты с женскими волосами не заканчиваются и в этом году есть много неожиданных решений. Отличные варианты найдутся для юных красавиц, желающих превратиться в королев, и взрослых дам, у которых после удачной стрижки невозможно определить возраст. Небрежно уложенные волнами волосы в стиле Бохо - это модно. Многослойные, градуированные стрижки - также на переднем плане. Один их хитов сезона 2018 - ступенчатая объемная стрижка Каре. Давно царящая в мире моды, актуальная идея естественности пронизывает модные коллекции и новые стрижки на среднюю длину волос. Вкупе с натуральностью стрижек заметны элементы оригинальности, женская фантазия и индивидуальность - приветствуется. Сегодня на втором незаметном плане находятся гладкие выпрямленные локоны. Из новинок особенно выделяются стрижки в выбритыми висками.

Всегда модные женские стрижки на средние волосы

Стрижка каре на средние волосы 2018

Именно Каре имеет негласный статус классической стрижки, она настолько универсальна, что подходит в корне отличающимся друг от друга по стилю девушкам и женщинам, с разным образом жизни и темпераментом. Если данная идея оформления волос не противопоказана согласно типу лица, а такое случается крайне редко, то гарантирован успешный и свежий внешний вид независимо от модных веяний. При этом спада популярности Каре не предвидится, оно по-прежнему встречается у самых стильных звезд и моделей, примеру которых следует огромное количество женщин. Существует несколько разновидностей этой стрижки, каждая из них по-своему прекрасна. Рассматривая современные красивые стрижки на средние волосы, невозможно упустить из внимания удлиненное Каре, которое справедливо можно считать вневременным трендом. С такой прической выглядит стильно любая девушка. В моде удлиненное сложно градуированное Каре, при этом мастера постепенно вытесняют идею ровной челки, взамен продвигая односторонние проборы, открытый лоб, укладку назад и аккуратные срезы на висках.

Стрижка боб на средние волосы 2018

Однажды попробовав стрижку Боб, практически все остаются ей верны надолго, приходится лишь иногда корректировать форму или вносить дополнительные акценты при помощи парикмахера. У такого способа декора волос популярность довольно высокая, можно видеть много очаровательных актрис и певиц, которые не расстаются с ним. Спешим сообщить вам, что из множества вариаций Боба особенно симпатичным силуэтом обладает асимметричный Боб. Оригинальность этой стрижки заключается в эффектной разнице - волосы по одну сторону лица явно длиннее, чем по другую. Боб гармонично выглядит с челкой и без таковой, с разными вариациями колорирования и мелирования волос, его предпочитают уверенные в себе женщины разных возрастных категорий. Существуют и более смелые особы, которые не могут жить без креатива, для них также имеется очаровательная разновидность Боба - Боб с выбритым виском.

Стрижка Лесенка на средние волосы 2018

Ровно подстриженные волосы сегодня неактуальны, такая идея постепенно уходит в небытие. В модных журналах преобладают сложно градуированные фактурные стрижки в несколько ярусов. Наряду с вышерассмотренными Каре и Бобом, невозможно проигнорировать вечно модную стрижку Лесенкой. Слоистая фактура создает динамику и дополнительный объем волос. При помощи Лесенки можно кардинально сменить образ и преобразиться. Ступенчатые стрижки выручают женщин с тонкими и редкими волосами, хронически лишенными объема. Хороший парикмахер может быстро придать пышности и тем скорректировать внешность. С длинными волосами выбор причесок неограничен, чего не скажешь про подбор стрижек - при выраженно тонких локонах ниже плеч, лестницы и каскады, захватывающие всю голову, неудачно смотрятся. А на средние волосы любой структуры прекрасно ложатся почти все варианты Лесенки. Можно заметить, что в этом году Каскад существенно трансформировался и слился со стрижкой Undercut, для которой ультракороткие или совершенно выбритые виски - это норма. Если вы не знаете, как эффектно уложить слоистую стрижку с коротким виском, то просто зачешите локоны на одну сторону и сформировать растрепанные крупные волны. Для тех, кто предпочитает традиционный подход, вполне подойдет классический Каскад с боковым пробором.

Сегодня актуальна стрижка Итальянка, где преобладают глубокие частые ступени, такой вариант нередко рекомендуют женщинам с тонкими волосами, нуждающимися в дополнительном естественном объеме. Хотя в этой каскадной стрижке и присутствует своеобразная шапочка, но она вообще не выделяется из общей композиции. Современные Лесенки и каскады отличаются асимметрией и градуировкой. Категорически не советуем совмещать такую стрижку с короткой челкой. Органично сочетается со ступенчатыми стрижками челка до скул, уложенная на бок. Лучше всего следовать примеру красивых моделей, создавая натуральный прикорневой объем и легкие локоны. В тренде многослойные укладки, укладка в духе бохо-шик, густые креативные срезы волос, динамичная градуировка волос, создание резких перепадов длины волос. Каскад и Лесенка - отличные варианты стрижки для современной женщины, так как стрижки в большинстве случаев хорошо укладываются без стайлинговых средств. На средних волосах почти всегда гармонично смотрится пробор сбоку и косая челка, нижние пряди которой доходят до подбородка.

Виды стрижки на средние волосы для девушек и женщин

Стрижка на средние вьющиеся волосы 2018

Свежие профессиональные фото стрижек на среднюю длину волос показывают асимметрию, основанную на контрастных по длине прядях. Неординарные силуэты женских образов украшены длинными косыми челками, элегантно ниспадающими на бок. Данная деталь способна улучшить любую классическую стрижку, придать прическе самобытности. Например, непослушные, сложно укладываемые, вьющиеся локоны можно обыграть посредством удлиненного пикси или каре, дополненного большой асимметричной челкой. На нее рекомендуем обратить внимание девушкам с круглым лицом, так как длинная прядь до подбородка обеспечивает визуальное вытягивание лица.

Если выбрать Каре или удлиненное Пикси, то обеспечен легкий уход за прической и быстрая укладка без усилий. Не стоит бояться распрощаться с длиной, ведь взамен получаешь красивую стрижку. Каре называют универсальным вариантом потому, что оно хорошо ложится и на прямые, и на вьющиеся волосы, предоставляет возможность создания привлекательных укладок для будней и праздников. То же актуально и для стрижки Боб с челкой и без нее. Стрижка вполне удачно смотрится на кудрявых локонах. В этом году Бобы не строгие, а в основном небрежного вида. Лесенка также подходит для волнистой структуры локонов, при этом челка также не должна быть короткой, ее делают до подбородка или, в крайнем случае, до кончика носа. Такие волосы можно укладывать разными способами. Подведем итог: при вьющихся волосах лучше остановиться на ступенчатой стрижке с длинной челкой.

Стрижки на тонкие средние волосы 2018

Девушкам, обладающим тонкой структурой волос, советуем выбрать стрижку, длина которой до уха или до подбородка. Задача прически в этом случае - визуально сделать локоны гуще и пышнее. Все необходимые условия выполняют разные вариации ступенчатых стрижек, Каре, Боб. Несложно сделать естественный объем - для такой цели стоит воспользоваться безопасными бигуди или накрутить волосы при помощи плойки. Например, сегодня популярно градуированное Каре, добавляющее пышности. Не менее актуальна стрижка удлиненный Боб, который диет необходимую коррекцию несовершенного овала лица, скрывает второй подбородок, позволяет варьировать укладки, завивать концы наружу и вовнутрь. Если выбрать градуированный Боб, то даже истощенные редкие локоны будут выглядеть ухоженными и густыми.

Стрижка Лесенкой горячими ножницами, которая прекрасно корректирует круглое, квадратное, треугольное лицо, также идет к тонким волосам. Надо обратить внимание на то, что Лесенка не только улучшает внешний вид тонких локонов, но и сужает слишком широкое от природы лицо, делая его более женственным и милым. Если вы выбрали Каскад, также увеличивающий пышность, то цвет волос и состояние кончиков должны быть безупречными. В некоторых случаях нормально смотрятся рваные стрижки. Но при этом локоны должны быть идеально гладкими и только прямыми. Если на тонких волосах выполнена рваная композиция, то требуется регулярный сложный для многих уход, правильная укладка феном, использование утюжка.

Стрижки, дополненные полукруглой челкой-аркой, хорошо смотрятся на женщинах, имеющих от природы быстро пачкающиеся или слишком тонкие волосы. Также челочку можно профилировать и укладывать на бок, она создает желанный объем на редких локонах. Женщинам с тонкими волосами идет стрижка Боб, выполненная в стиле Гранж. Срезанные красивыми слоями локоны формируют дополнительный объем. Если форма лица приближена к круглой, то не лучшим образом смотрятся рваные пряди, обрамляющие лицо.

Стрижка на средние волосы без челки 2018

Без челки модно будет смотреться вышеупомянутый классический или удлиненный боб на прямой или вьющейся структуре волос. От этой детали можно без опаски отказаться девушкам с идеальной кожей и лицом, не нуждающимся в визуальном омоложении. На асимметричном, взъерошенном, традиционном, удлиненном каре также можно не использовать челку, если прическа без нее смотрится привлекательно. Совсем недавно считалось, носить челки немодно, но в этом году они допускаются, для каждого типа лица - своя. Дело в том, что никто не принуждает вас выстригать челку, если она вам не нужна. Даже без нее обязательно удастся подобрать оптимальную стрижку. Например, можно упомянуть Каскад, Лесенку и стрижку Аврора, их также допустимо носить без челки.

Креативные стрижки на средние волосы 2018

Не каждая женщина готова быть похожей на других. Если часто посещает желание выделиться из толпы, то однозначно стоит отдать предпочтение необычной прическе. Просматривая новые фото стрижек на среднюю длину волос, невозможно равнодушно пройти мимо креативных вариантов. Любая из всеми обожаемых многоступенчатых и асимметричных стрижек превращается в неповторимую композицию, когда к ней добавлены пряди разной длины, нестандартная форма челки, выбритая височная зона. Если нет желания подстригать волосы креативным способом, то все равно можно сделать прическу выразительной и неординарной, если прибегнуть к креативному окрашиванию или мелированию, создать оригинальную укладку. К счастью сегодня существует немало вариантов окраски, позволяющих сотворить уникальные композиции на голове с любой длиной волос.

К креативным стрижкам относят Аврору, выполненную нестандартным способом. Также оригинальностью отличается Боб-каре с удлиненной прядью, которую можно укладывать обычным способом или соорудить ирокез. Классический Боб сразу приобретает статус креативной стрижки, если он дополнен симметрично выбритыми висками, охватывающими зоны за ушами и над ними. Вместо чистого выбривания неплохо сделать полоски. Эти линии могут быть тонкими или напротив широкими, узорными, этот вопрос решается в индивидуальном порядке. Также многие отдают предпочтение Бобу, дополненному асимметрично побритой зоной на виске, этот элемент может занимать от 5 до 30% всей площади волосистой части головы. Не менее актуальна стрижка Боб с ножкой, при этом затылок стрижется необычно коротко или выбривается полностью.

Как видно из иллюстраций к настоящей статье, красивы и разнообразны стрижки на средние волосы 2018. Фото, новинки, тенденции в женских прическах - эту интересную тему можно обсуждать бесконечно, но лучше попробовать предлагаемые стилистами идеи модных стрижек на практике. Вот еще фото с модными стрижками на средние волосы 2018 года.

  

 

 

 

 

  


20 октября 2016 г. 19:40:00