Термокератин от Эстель: особенности, отзывы, видео

Каждая женщина мечтает о полноценном уходе за волосами, который будет занимать не более 15 минут в день. Желание дам услышано и вашему вниманию представлен термокератин от Эстель. В данной статье будет разобрано, что представляет собой данная процедура, какие средства в ней используются и что думают те, кто уже успел воспользоваться термокератином.

Что входит в набор Термокератина Эстель?

Эстель представила целый набор средств Термокератин по уходу за волосами, которые особенно нуждаются в этом при частых окрашиваниях и использовании различных укладочных средств. Плюс применения набора состоит в том, что процедура имеет накопительный эффект, что дает действительно видимый результат при постоянном использовании. В состав набора входят:

  1. Кератиновый шампунь;
  2. Маска термокератин;
  3. Термоактиватор;
  4. Кератиновая вода.

В некоторых случаях шампунь не включают в состав набора, не выделяя мытье головы в отдельный этап ухода за волосами.

Давайте подробнее ознакомимся с каждым из компонентов.

Термокератин Эстель: видео "до" и "после" ухода за волосами с помощью комплекса Термокератин

Кератиновый шампунь

Кератиновый шампунь от Эстель создан специально для того, чтобы аккуратно раскрывать чешуйки волос, тщательно вымывая всю грязь и при смывании снова закрывать их.

Маска термокератин

Данная маска для волос идеально подходит для сухих и ломких волос с проблемами секущихся кончиков из-за частых окрашиваний или химии. Маска питает и увлажняет волосы, сохраняя насыщенный цвет и защищая локоны от воздействия солнечных лучей. Волосы блестят, хорошо расчесываются и выглядят здоровыми.

Термоактиватор

Термоактиватор призван усиливать действие маски, способствуя проникновению кератина внутрь волос. Принцип действия прост – термоактиватор представляет собой гель, который выделяет тепло, под термическим воздействием кератин лучше закрепляется в структуре волос, также согревающий эффект хорошо воздействует на лучшее равномерное распределение маски по всей длине волос.

Кератиновая вода

После того, как вы тщательно промоете волосы от маски и термоактиватора, рекомендуется завершать процедуру термокератина специальной водой. Ее необходимо распрыскать по всей длине волос, чтобы закрепить полученный эффект и придать волосам дополнительную защиту.

Именно так выглядит вся линейка средств термокератин от Эстель. Осталось узнать в чем заключается трехэтапная процедура.

Термокератин Эстель: в набор входят шампунь, маска, термоактиватор, кератиновая вода

Как происходит процедура Термокератин?

Исходя из инструкции к применению вся процедура занимает около 10 минут и делится на 3 этапа:

  1. Мытье волос с помощью кератинового шампуня;
  2. Нанесение кератиновой маски и усиление ее действия с помощью нанесения термоактиватора поверх маски;
  3. Закрепление эффекта с помощью кератиновой воды после смывания маски и термоактиватора.

Производитель обещает интенсивное насыщение волос кератином, в котором они так нуждаются. Чешуйки волос прилегают друг к другу, сами локоны становятся более блестящими и радуют вас и окружающих своим видом. Согласно все той же инструкции вы должны отметить улучшение состояния волос по 10 пунктам:

  1. Увлажнение волос;
  2. Насыщение кератином;
  3. Уплотнение каждого волоска;
  4. Фиксация цвета;
  5. Дополнительный объем;
  6. Разглаживание чешуек волоса;
  7. Защита от термического воздействия;
  8. Антистатический эффект
  9. «Запаивание» кончиков;
  10. Защита от ультрафиолета.

Звучит все очень хорошо, но, чтобы убедиться в действенности процедуры, стоит ознакомиться с мнением женщин, которые уже успели воспользоваться трехэтапной программой.

Термокератин Эстель: видео с инструкцией, как пользоваться набором Термокератин

Отзывы женщин о Термокератине Эстель

Галина

После ужасного мелирования в салоне мои волосы превратились в солому. Я наслышана о термокератине, еще подруга решилась на эту процедуру, и мы вместе купили набор из маски, термоактиватора и воды, шампунь покупали отдельно. Выводы следующие – волосы стали послушнее, исчезла пушистость, сама процедура не занимает много времени, но особых изменений в структуре я не заметила – ни блеска, ни увлажнения, кончики волос никак не запаиваются, а главный минус – весь эффект до первого мытья. Если постоянно пользоваться набором, возможно, кому-то и понравится.

Оксана

Я уже года 2 пользовалась экранированием от Эстель, когда увидела новинку с термокератином, решила попробовать. В принципе я довольна – заметный блеск, волосы хорошо расчесываются и стали более гладкими. Но это все лишь зрительный эффект, после полугода использования я не заметила, что структура волос улучшилась, но водичку до сих пор иногда использую.

Мария

У меня славянская внешность и соответственно, как у всех девушек такого типа тонкие волосы. Наткнулась на интересный набор от Эстель - термокератин, решила купить. Следовала инструкции – промыла волосы, нанесла маску, активатор тепла и затем использовала водичку. На первый взгляд все нравится – кончики вроде не сухие, волосы блестят и очень мягкие. Через 2 дня помыла голову обычным шампунем, а волосы все такие же мягкие и гладкие, так что я покупкой довольна на все 100.

Олеся

Я уже пробовала и экранирование от Эстель и ламинирование, но особого эффекта на меня ни то, ни другое не произвело, а вот программа термокератин очень даже понравилась. Все сделала по инструкции, волосы у меня длинные, но хлопот по нанесению маски и термоактиватора было не много. Процедура считается накопительной, поэтому буду продолжать использовать. Что можно отметить, волосы стали мягче, плотнее, появился блеск, и их стало легче расчесывать. Так что пробуйте, думаю, вам понравится.

Наталья

В наборе термокератин компании Эстель есть все кроме шампуня, это странно, так как о нем пишется в инструкции, но покупать приходится отдельно. По заявленным критериям можно отметить и появление блеска, волосики вроде действительно стали плотнее, но вот насчет эффекта накопления сомневаюсь. Наверняка это ход компании, чтобы постоянно покупали их продукцию.

Как показывает опыт женщин, новинка от Эстель действительно оправдывает ожидания, так как негативных отзывов о термокератине нет. Попробовать процедуру вполне можно, это не займет много времени, а волосы станут лучше, это факт.


2 ноября 2016 г. 14:10:00