Укладка наращенных волос

укладка наращенных волос

Среди современных девушек и женщин очень популярна сегодня услуга наращивания волос. Дело в том, что она позволяет увеличить объем и длину прически за короткий срок. Эта процедура давно перестала быть исключительно дорогостоящей, так что сегодня практически любая девушка может себе это позволить.

Но нарастить волосы – это еще только половина дела. Для того чтобы надолго сохранить ее первоначальный внешний вид, необходимо правильно ухаживать и укладывать свои локоны. Ко всему этому процессу нужно относиться очень ответственно. Ведь донорские пряди не имеют возможности естественного питания, поэтому в случае неаккуратного обращения могут быстро потускнеть.

Укладка наращенных волос – это один из основных пунктов, который следует тщательно продумать еще до того, как пойти в салон красоты и увеличить объем и длину своей шевелюры. Важно понимать, что наращенные локоны будет несколько сложнее уложить, чем родные. Но особенности укладки у разных типов донорских прядей различны. Более дешевые локоны не рекомендуется подвергать тепловой обработке, а это исключает использование плойки, утюжка или выпрямителя. А вот высококачественные пряди не боятся высоких температур. Это стоит учитывать при выборе донорских волос для наращивания.

Укладка наращенных волос может быть произведена как в салоне красоты, так и в домашних условиях. К мастеру следует обращаться в тех случаях, если требуется создать сложную прическу. Повседневную же укладку вполне возможно делать самостоятельно.

укладка наращенных волос

многие виды наращивания не позволяют делать высокие прически, чтобы не было заметно капсул или ленточного крепления

Общие правила укладки наращенных волос

Укладка наращенных волос всех типов начинается с их сушки. Для этого может быть использован фен, но температура потоков воздуха должна быть по возможности минимальной. Первым делом обдуваются корни волос, и уже потом просушиваются пряди по всей длине.

Только после того, как волосы будут полностью сухими, можно приступать к расчесыванию. Для этого нужно использовать специальные расчески для наращенных волос – гребень с редкими зубьями и щетку с натуральной щетиной. Начинать необходимо с кончиков. Придерживая рукой прядь, нужно осторожно прочесывать волосы по всей длине, избавляясь от узелков и спутанности. Самое сложное здесь – обработка прикорневой зоны, где расположены места крепления донорских локонов. В этом месте нужно действовать особенно осторожно.

Повседневная укладка наращенных волос у многих девушек сводится к простому расчесыванию. Для того чтобы прическа была женственной и аккуратной, на ночь можно заплести две не тугие косы. Тогда на утро локоны будут волнистыми, их останется лишь слегка причесать. Также можно взять верхние пряди и небрежно закрепить их на затылке. Практически все технологии наращивания позволяют носить низкий хвост или косу без опасений по поводу того, что места креплений могут стать заметными.

Если же требуется более сложная укладка наращенных волос, предполагающая использование фиксирующих средств, пенок или муссов, то следует иметь в виду, что в их составе не должны содержаться растительные масла, силикон или воск. Эти компоненты могут приводить к тому, что донорские пряди станут слишком скользкими, и их невозможно будет уложить. В остальном полная свобода. Главное условие – чтобы были скрыты места крепления прядей. Следует отметить, что сегодня существуют технологии микронаращивания, которые дают широкий простор для выбора прически.

укладка наращенных волос

лучше всего оставлять волосы распущенными, время от времени их завивая

Особенности укладки наращенных волос разными способами

Укладка наращенных волос может иметь свои особенности в зависимости от того, какая технология использовалась для увеличения объема и длины прически. Этот момент следует учитывать при выборе методики.

Ленточные технологии наращивания, которых существует немало, дают меньше всего свободы в моделировании причесок. Такие методики подойдут тем девушкам, которые в повседневной жизни привыкли носить распущенные волосы. При этом их можно будет уложить при помощи плойки или утюжка.

Холодные и горячие капсульные технологии позволяют несколько разнообразить повседневные прически, но при этом необходимо следить за тем, чтобы капсулы оставались незаметными. Как правило, перед процедурой мастер спрашивает клиентку о том, какие способы укладки она предпочитает, и в соответствии с этим он определяет расположение на голове донорских прядей. В большинстве случаев при капсульном наращивании используются различные химические компоненты, которые могут быть восприимчивы к воздействию высоких температур. Перед укладкой необходимо проконсультироваться по этому поводу.

Существуют такие методики, которые предполагают крепление донорских прядей на специальные термоусадочные гильзы. В данном случае использовать плойку, утюжок или выпрямитель необходимо по всей длине, тщательно избегая мест крепления.

Микрокапсульные технологии позволяют моделировать практически любые прически, поскольку в данном случае крепления имеют очень маленький размер, и их легко срыть.

Наращивание на металлические кольца или бусинки также позволяет делать различные виды укладок. При этом можно не бояться использовать горячие инструменты. Стоит лишь помнить о том, что они могут причинить вред структуре волос и не злоупотреблять их применением. Но сделав наращивание по такой технологии, нужно особую осторожность соблюдать при расчесывании, иначе можно задеть металлическое колечко и сорвать донорскую прядь, повредив при этом структуру родных волос.

укладка наращенных волос

если вы решили сделать прическу, лучший вариант - свободные косы

укладка наращенных волос

высокая забранная наверх прическа также считается классической для многих методик наращивания

Как видно, укладка наращенных волос имеет некоторые тонкости и особенности в каждом конкретном случае, поэтому всегда необходимо консультироваться по этому поводу со специалистом.


26 сентября 2014 г. 15:22:00