Ультразвуковое наращивание волос

ультразвуковое наращивание волос

Наращивание волос в наше время не является чем-то удивительным и фантастическим. Хотя, опытные мастера творят самые настоящие чудеса, превращая девушек в длинноволосых красавиц.

Многие салоны предлагают сегодня такую услугу, как ультразвуковое наращивание волос. Такая методика во многом схожа с другими – как горячими, так и холодными способами. Сходство это выражается в том, что фиксация донорских прядей осуществляется при помощи кератиновой капсулы с применением специального аппарата. Он воздействует на клеевой состав ультразвуковыми волнами, что прямо видно из названия методики.

Ультразвуковое наращивание волос появилось в 2006 году в Голливуде. До этого там активно использовались в основном горячие технологии. Клиентки часто жаловались на то, что после наращивания родные волосы сильно страдают. Тогда один видный голливудский парикмахер всерьез задумался об усовершенствовании технологии. В итоге он изобрел ультразвуковую методику. За основу он взял щипцы для горячего наращивания волос, с тем лишь различием, что воздействие оказывалось не тепловое. Кроме того, ультразвук влияет только на кератиновую капсулу, не нарушая при этом структуру волос.

Такое изобретение стало настоящим прорывом, и с тех пор ультразвуковое наращивание волос часто применяется многими мастерами. Помимо безопасности, эта методика еще и позволяет получить более аккуратные миниатюрные крепления.

Наращивание волос ультразвуком

Методика ультразвукового наращивания волос

Первым делом, конечно, подбираются донорские пряди по цвету и структуре. При этом можно добиться натурального естественного эффекта, а можно и создать необычную прическу, используя локоны, отличные по цвету от родных волос. Чаще всего ультразвуковое наращивание волос производится с использованием донорских прядей высокого качества славянского и южно-русского типа, реже – европейские. Каждый локон уже имеет в основании небольшую кератиновую спайку.

Ультразвуковое наращивание волос предполагает использование аппарата, который автоматически подбирает интенсивность излучения, исходя из вводимых в него данных о структуре и особенностях волос. Это позволяет сделать процесс наиболее безвредным.

Процедура наращивания производится на предварительно вымытых обезжиривающим шампунем и высушенных волосах. Для этого мастер делает горизонтальный пробор, вдоль которого он постепенно отделяет небольшие пряди. К каждой из них прикладывается донорский локон. После этого место крепления зажимается ультазвуковым инструментом, который размягчает клеевой состав, обеспечивая его сцепление с родными волосами. Затем мастер с помощью специальных щипцов формирует плоское аккуратное крепление.

В целом ультразвуковое наращивание волос длится около 3 часов. За это время удается нарастить примерно 120 – 150 донорских прядей, чего обычно бывает вполне достаточно для достижения желаемого объема. Длина будущей прически может быть самой разной – от 30 до 80 см.

Особенности ультразвукового наращивания волос

Данная методика характерна тем, что при ней практически исключено вредное воздействие на волосы. Как утверждают стилисты и парикмахеры, ультразвуковые колебания способны изменить только структуру и качество кератинового клеящего состава, который становится мягким и эластичным на короткое время, достаточное для его соединения с родной прядью. После этого он вновь застывает, обеспечивая надежное крепление. Благодаря этому, ультразвуковое наращивание волос сводит к минимуму уровень вычесывания.

Уход за новой прической, в целом, не сложен. Но все основные правила необходимо строго соблюдать, чтобы обеспечить надолго опрятный внешний вид волос и продлить срок службы донорских прядей. Для этого лучшим вариантом будет воспользоваться специально разработанными средствами. Но если по каким-то причинам такой возможности нет, то необходимо применять шампуни, маски и бальзамы для нормальных и жирных волос.

Голову нужно мыть не реже 2 – 3 раз в неделю. Это позволит сохранить в целости кератиновые крепления, которые могут ослабляться под воздействием кожного жира. Мыть волосы нужно, стоя под душем, особенно тщательно и осторожно обрабатывая прикорневую зону и места соединения прядей. После водной процедуры необходимо аккуратно промокнуть шевелюру полотенцем. В идеале дать волосам высохнуть естественным путем. Если все же приходится использовать фен, то его не следует подносить близко к корням. Перед сном нужно заплести косу или завязать хвост. Волосы при этом должны быть сухими.

Ультразвуковое наращивание волос позволяет моделировать различные прически, поскольку капсулы получаются маленькими и незаметными. Также можно посещать баню и сауну, прикрыв голову шапочкой или полотенцем.

Коррекция требуется через 3 – 4 месяца. Во время процедуры капсулы обрабатываются специальным размягчающим раствором и удаляются. После этого повторяется наращивание волос.

ультразвуковое наращивание волос

технология проведения процедуры

ультразвуковое наращивание волос

крепление прядей

Плюсы и минусы ультразвукового наращивания волос

Плюсы:

  • миниатюрные крепления;
  • простая процедура наращивания;
  • безопасность для волос;
  • широкий выбор причесок.

Минусы:

  • сложная процедура коррекции;
  • не подходит для тонких или ослабленных волос;
  • первое время возможен дискомфорт.

ультразвуковое наращивание волос

фото "до" и "после"

Противопоказания к ультразвуковому наращиванию волос

Противопоказаниями являются дерматологические заболевания, аллергия на клеящий состав, повышенное выпадение волос, вегето-сосудистая дистония и лечение химиотерапией или сильнодействующими препаратами.

Цены на ультразвуковое наращивание волос

Цена на ультразвуковое наращивание волос зависит во многом от того, какие локоны применяются – их длина, количество и тип. В среднем оно стоит 18000 – 20000 рублей.

Фото: biletomsk.ru


1 августа 2014 г. 14:12:00