Уход за волосами после кератинового выпрямления

уход за волосами после кератинового выпрямления

Кератиновое выпрямление волос – это процедура, проводимая в салоне красоты с целью выпрямления вьющихся локонов, улучшения их внешнего вида и восстановления здоровья. Помимо этого, после ее проведения на прядях возникает невидимая пленка, которая оберегает их от негативного влияния извне. Все это происходит благодаря кератину, который является главным компонентом состава для выпрямления. Эффект после кератирования сохраняется на срок примерно от 2 до 5 месяцев. Это зависит от того, какова структура ваших локонов, а также от того, как вы будете за ними ухаживать. Поскольку данная процедура имеет довольно высокую стоимость, девушки стараются как можно дольше сохранить ее эффект. Именно поэтому мы хотим вам рассказать, как выполнять уход за волосами после кератинового выпрямления.

Кератиновое выпрямление волос

Кому нужна данная процедура?

Кератиновое выпрямление рекомендуется выполнять девушкам с вьющимися прядями, которые хотят избавиться на какое-то время от своих кудряшек. Отметим, что существует много способов, как это сделать. Однако кератирование является самым долговременным методом и безопасным для волос. Он подходит для локонов совершенно любого типа. После проведения процедуры вы получите прямые блестящие волосы, «дышащие» здоровьем.

Достоинства и недостатки кератинового выпрямления

Достоинство метода

К плюсам кератинового выпрямления можно отнести следующие моменты.

  1. Делает прямыми вьющиеся пряди.
  2. Не травмирует локоны, в отличие от химического выпрямления.
  3. Делает волосы гладкими и блестящими.
  4. Избавляет от пушения локонов и от электризации.
  5. Оберегает пряди от вредного воздействия окружающей среды.
  6. Прическа сохраняет свой вид даже в ненастную погоду.
  7. Волосы становятся гладкими и послушными.
  8. Можно выполнять на локонах любого типа.

Недостатки метода

К отрицательным сторонам кератинового выпрямления можно отнести следующее.

  1. Может вызвать сильную аллергию.
  2. Состав для проведения выпрямления имеет резкий неприятный запах, который может вызвать головокружение, тошноту и даже рвоту.
  3. Формальдегиды, входящие в состав препарата для процедуры могут привести к заболеванию раком.
  4. Может спровоцировать ломкость волос.
  5. Волосы могут быстро терять свою свежесть после того, как выполнено выпрямление.
  6. Процедура длится очень долго. Примерно на средние локоны уходит 4 часа.

уход за волосами после кератинового выпрямления

Кератиновое выпрямление волос: имеет ряд преимуществ, однако эта процедура не лишена весомых недостатков. Првильный уход за локонами после выпрямления очень важен

Как ухаживать за волосами после выпрямления кератином?

Рекомендации

Если вы решили сделать кератиновое выпрямление, то следует придерживаться следующих рекомендаций.

  1. Не проводите процедуру самостоятельно. Дело в том, что вы можете причинить сильный вред локонам, вплоть до того, что вы лишитесь прядей или длины. Только опытный мастер может рассчитать необходимое время, которое должен оставаться состав на волосах, учитывая не только инструкцию, но и состояние прядей.
  2. Если вы решили сделать стрижку, то совместите эти процедуры. Если же по каким-то причинам сделать это не удалось, то подождите 5 дней после выпрямление и тогда уже сможете выполнить стрижку.
  3. Процедуру выполняйте только на здоровые волосы. Для этого за 2 недели до выпрямления начните делать восстанавливающие маски, использовать скрабы и т.д.

Правила ухода за локонами

Чтобы обеспечить должный уход за волосами после кератинового выпрямления, нужно придерживаться следующих правил.

  1. Не мойте и не мочите голову первые 3 дня после того, как вы посетили салон и не используйте средства для укладки. Также в это же время нельзя использовать фен, плойку или утюжек для волос. Отметим, что для последнего прибора вы можете сделать исключение и воспользоваться им в том случае, если на пряди случайно попала вода или другая жидкость.
  2. Не применяйте шампунь для мытья волос, в состав которого входят сульфаты. Используйте для этого специальное средство, которое вы можете приобрести в салоне или специализированном магазине.
  3. Не закалывайте и не собирайте волосы в хвост в первые дни после процедуры. Также не рекомендуется заплетать их в косу. В последующее время вам следует совсем отказаться от металлических заколок, а для причесок можно использовать лишь ленты, выполненные из шелка.
  4. Не спите на постельном белье, выполненном из искусственных материалов. Наволочка должна быть обязательно выполнена из натуральной ткани.
  5. Не делайте окрашивание первые 2 недели после того, как вы посетили салон. Лучше заранее позаботиться об этом. Выполните окрашивание за несколько дней до выпрямления и тогда у вас не будет необходимости делать это сразу после процедуры.
  6. Пройдите курс лечения волос спустя 2 недели после кератинового выпрямления. Для этого вы можете посетить салон и там вам назначат необходимые процедуры. Также вы можете выполнить лечение в домашних условиях. Для этого вам потребуются восстанавливающие маски, увлажняющие кондиционеры и очищающие скрабы. Все эти средства должны предназначаться для поврежденных волос. Тогда они обеспечат локонам бережный уход без вреда для них.

Должный уход за волосами после кератинового выпрямления обеспечит долгий эффект от процедуры. Помимо этого, вы сможете улучшить состояние своей шевелюры и ваши локоны будут выглядеть красиво и ухоженно.


28 ноября 2015 г. 16:23:25

Комментарии (6)
  • Аватар
    NickOL 28 ноября, 2015  Ответить

    Моя знакомая решила сделать кератиновое выпрямления самостоятельно. Я никогда этого не забуду. После процедуры у нее волосы просто остались в руках. Хорошо, что совсем не облысела, но вместо длинных волос она получила короткие. Не зря говорят, что такую процедуру лучше делать в салоне.

  • Аватар
    Снежанна Юрьевна 28 ноября, 2015  Ответить

    У меня у дочки с детства кудряшки. Естественно, однажды ей захотелось сменить стиль и походить с прямыми волосами и она решила себе сделать кератиновое выпрямление. На беду после салона пошел ливень, а зонта у нее с собой не было. Вообщем, пришла она домой с кудряшками.

  • Аватар
    Calibri 28 ноября, 2015  Ответить

    Чем тщательнее уход за волосами, тем дольше будет результат. Моя сестра в этом смогла лично убедиться. Она не следовала правилам по уходу за волосами после кератинового выпрямления и пришлось повторять процедуру уже через месяц. Больше она такой ошибки не совершает, поэтому ходит с прямыми волосами почти 3 месяца.

  • Аватар
    Romashka 28 ноября, 2015  Ответить

    Моя подруга делает кератиновое выпрямление волос. После него волосы становятся не только прямыми, но и блестящими. Я знаю, что она следует всем правилам по уходу, поэтому она не слишком часто повторяет кератиновое выпрямление.

  • Аватар
    ЯСамаЯ 28 ноября, 2015  Ответить

    У меня есть знакомая, которая делает иногда кератиновое выпрямление. Она говорит, что никакого специального ухода не придерживается, а эффект все равно держится 3 месяца.

  • Аватар
    Ангелина1620 4 июня, 2017  Ответить

    В уходе за волосами после кератинового выпрямления мне было не просто ходить с немытыми волосами три дня после процедуры. На третий день я даже из дома не выходила - не люблю, когда у меня грязная голова. А в остальном - сложностей не было. Металлическими заколками я не пользовалась никогда, а запрета на резинки не было. Лечебные маски я делала самостоятельно в домашних условиях.

Добавить комментарий