Хромоэнергетический комплекс Estel: как пользоваться?

Хромоэнергетический комплекс Estel

Estel – это одна из самых популярных марок средств для ухода и восстановления волос. Уникальной разработкой данной компании является хромоэнергетический комплекс (ХЭК). Данный состав питает локоны и дарит им непревзойденный блеск и сияние, а также борется с секущимися кончиками. Из этой статьи вы сможете узнать о том, что такое хромоэнергетический комплекс Estel, как пользоваться данным средством в домашних условиях.

Что такое хромоэнергетический комплекс?

Некоторые женщины по ошибке называют хромоэнергетический комплекс средством для ламинирования волос. Эффект от процедур действительно похож – локоны становятся послушными, гладкими и блестящими. Однако их технологии кардинально отличаются.

Состав хромоэнергетического комплекса

Со слов производителей, ХЭК является поливитаминным комплексом. В его состав входят:

  1. Витамин А, ускоряющий рост волос;
  2. Витамин Е, улучшающий кровообращение в кожном покрове волосистой части головы;
  3. Витамин В8, предотвращающий преждевременное появление седины;
  4. Экстракт конского каштана, дарящий невероятный блеск волосам;
  5. Касторовое масло, укрепляющее структуру волоса.

Эффект от использования ХЭК

Основным отличием хромоэнергетического комплекса от ламинирования является то, что при ХЭК волосы преображаются не только снаружи, но и укрепляются изнутри при помощи поливитаминной сыворотки.

Данная процедура направлена на восстановление поврежденных и склонных к выпадению волос. Хромоэнергетический комплекс станет настоящим спасением для женщин, страдающих от наэлектролизованных локонов. Кроме того, волосы остаются гладкими и упругими даже при высокой влажности.

За счёт утяжеления локонов данный состав значительно снижает механическое и химическое повреждение. Особенно виден эффект на пересушенных и ломких волосах.

Хромоэнергетический комплекс Estel

Хромоэнергетический комплекс Estel: сильное средство для интенсивного питания, естественного блеска и укрепления волос

Использование ХЭК Estel в домашних условиях

Особенности применения ХЭК

Наиболее часто хромоэнергетический комплекс применяют в сочетании с бальзамом или краской для волос. Реже ХЭК используют в чистом виде. Для этого необходимо открыть ампулу и распределить питательную сыворотку по всей длине волос. Время процедуры не должно превышать 25-30 минут.

Хромоэнергетический комплекс является накопительным препаратом, поэтому полностью восстановить поврежденные волосы получится только через 2-3 процедуры.

Обращаем ваше внимание на то, что между процедурами должно пройти не менее месяца. Перед использованием ХЭК следует прекратить прием витаминов и БАДов, поскольку это может привести к перенасыщению организма теми или иными элементами.

Инструкция по использованию ХЭК

По словам стилистов, использование хромоэнергетического комплекса во время окрашивания не только предотвращает повреждение волос, но и возвращает им здоровье и красоту. Обращаем ваше внимание на то, что возможно небольшое изменение цвета локонов (примерно на 1-2 тона).

Парикмахеры рекомендуют использовать этот комплекс при осветлении локонов. Это поможет приобрести желаемый оттенок без вреда для волос.

Для безопасного окрашивания вам потребуются:

  1. Хромоэнергетический комплекс Estel Professional;
  2. Краска для волос желаемого оттенка;
  3. Шампунь-пиллинг.

Начинать следует с очищения волос и кожи головы шампунем-пиллингом.

Затем необходимо подготовить безопасное красящее средство. Для этого влейте 50 грамм хромоэнергетического комплекса (для волос средней длины) в краску и тщательно перемешайте. Полученный состав равномерно распределите по всей длине локонов, особое внимание уделяя прикорневой зоне. Выдерживать красящее средство необходимо такое количество времени, которое указано в инструкции краски. Затем смываем безопасный краситель большим количеством чистой проточной воды. Эффект от процедуры сохраняется на 1-1,5 месяца.

Отзывы о хромоэнергетическом комплексе Estel

Анастасия, 29 лет

Прошлым летом мы ездили в отпуск на море. Под воздействием солнца волосы стали похожи на солому. В магазине профессиональных парикмахерских средств продавец порекомендовал мне попробовать хромоэнергетический комплекс. Уже после первого применения волосы стали более гладкими и блестящими. Недостатков у ХЭК всего 2: относительно высокая стоимость и недолговременность эффекта.

Ксения, 25 лет

По совету подруг я приобрела восстанавливающий комплекс от Estel. Данное средство очень удобно использовать в домашних условиях. Эффект от применения практически мгновенный – волосы становятся более гладкими, намного легче расчесываются, а также появляется зеркальный блеск. Однако если у вас, как и у меня вьющиеся волосы, то при помощи хромоэнергетического комплекса добиться идеальной гладкости не получится. Легкая пушистость останется все равно.

Евгения, 34 года

Я достаточно часто окрашиваю волосы. Поэтому, когда я увидела рекламу хромоэнергетического комплекса, решила его приобрести. К сожалению, чуда не произошло. Несмотря на все красивые обещания производителей, мои волосы не стали выглядеть лучше. Я считаю, что зря потратила деньги.

В данной статье мы рассказали вам о том, что такое хромоэнергетический комплекс, а также о том, как его использовать. ХЭК можно применять в качестве безопасного красителя, а также для восстановления волос. Перед использованием внимательно прочитайте инструкцию.


30 июля 2016 г. 11:56:54