Цвет волос Лесной орех: кому идет и как получить?

В этом сезоне не теряют своей актуальности натуральные оттеки волос. Современная палитра подобных тонов настолько обширна, что порой просто поражает своим разнообразием. Именно поэтому нет ничего удивительного в том, что порой девушки долго думают, какой оттенок выбрать для себя. Сегодня мы рассмотрим цвет волос лесной орех. Мы узнаем, кому он идет, а также выясним, как правильно выполнять окрашивание в домашних условиях.

Кому идет цвет волос лесной орех?

Данный цвет волос подходит практически всем девушкам, так как считается универсальным. Однако все же есть определенные параметры, которые обеспечивают идеальное сочетание этого оттенка локонов с внешностью. Тон лесной орех гармонирует с цветотипом осень. Определить его можно по следующим параметрам.

  1. Золотой или бронзовый эпидермис. На лице практически всегда отсутствует естественный румянец, за редким исключением. К коже плохо «пристает загар», что отличает ее от других цветотипов.
  2. Бледный эпидермис, но с наличием большого количества веснушек.
  3. Естественный цвет локонов имеет золотой оттенок.
  4. Брови и ресницы имеют светлый оттенок, кроме того, как правило, они очень густые.
  5. Выразительный глубокий взгляд, а в радужке присутствуют золотистые блики. Отметим, что их цвет значения не имеет.

темный оттенок с медным отливом

оттенок средней насыщенности в медовых тонах

медовый оттенок

Следует знать, что данный оттенок хорошо сочетается и с другими цветотипами, просто придется подобрать под образ соответствующий макияж и цвет одежды. Что касается девушек - осень, то им не нужно ничего менять. Их внешность и так будет идеально гармонировать с данным цветом локонов.

с мелированием

темный оттенок с теплым подтоном

классический оттенок

с холодным подтоном

темный оттенок

темный оттенок

Особенности окрашивания

Окрашивание даже в столь неприхотливый оттенок волос необходимо проводить в салоне красоты у опытного мастера. Только это будет залогом того, что оттенок вас порадует и никаких проблем с локонами после проведения процедуры не возникнет. Если же вы по каким-то причинам не можете обратиться к профессионалу и решили провести окрашивание в домашних условиях, то вам следует учесть некоторые особенности данной процедуры.

светлый оттенок

с рыжим подтоном

с медовым подтоном
  1. Цвет волос лесной орех идеально ляжет на локоны, которые ни разу не подвергались окрашиванию. Локоны в данном случае должны быть светлые или русые. Тогда проблем с окрашиванием у вас не возникнет, но только в том случае, если вы подберете качественную краску. В данном случае ваши локоны получат минимальный вред и они не будут нуждаться в восстановлении.
  2. Если у вас от природы темные локоны, то вам потребуется краска с большим содержанием оксида. В данном случае следует учесть, что сразу желаемый оттенок не получится. Придется выполнить многократное окрашивание, прежде чем вы добьетесь нужного результата. Однако зачастую случается, что даже это не является гарантией того, что у вас получится желаемый цвет. Зачастую темные волосы нуждаются в предварительном осветлении. Только после данной процедуры можно переходить непосредственно к окрашиванию в данный оттенок.
  3. Если у вас очень тонкие локоны, то вам рекомендуется использовать краситель, в котором содержание оксида не превышает 1,5%. Он причинит волосам минимальны вред, что особенно актуально в данном случае, так как именно тонкие локоны после окрашивания становятся ломкими и теряют свою жизненную силу. Однако в данном случае следует знать, что окрашивание вам придется выполнять довольно часто, так как краска будет быстро смываться с локонов.
  4. Если у вас не слишком тонкие, но и не очень толстые локоны, то вам можно использовать краску с содержанием оксида не более 3%. Это будет гарантией того, что цвет лжет ровно и все пряди прокрасятся.
  5. Если у вас толстые и жесткие волосы, то вам следует брать краску, в которой содержится 9% оксида. Только такой краситель изменит ваш естественный оттенок волос на желаемый. Однако такая краска причинит локонам сильный вред, поэтому сразу после процедуры окрашивания требуется предпринять меры, которые его ослабят. Прежде всего, волосам потребуется кондиционирование. Рекомендуется использовать бальзам, входящий в состав краски сразу после мытья локонов. Если же такового нет или по каким-то причинам он вас не устраивает, то вам нужно выбирать подобное средство специально для окрашенных волос. Отметим, что если вы решили обойтись без кондиционирования, то вам следует приготовиться к тому, что пряди станут жесткими, безжизненными и внешне непривлекательными и вместо роскошной шевелюры вы получите «паклю» на голове.
  6. Не выполняйте самостоятельно окрашивания, если ваши волосы уже подвергались данной процедуре. Дело в том, что оттенок может получиться весьма неожиданным. В данном случае речь идет о нежелательных пепельных или рыжих тонах. Даже если вы просто делали мелирование, все равно рисковать не стоит, так как отдельные пряди, ранее окрашенные, станут другого оттенка, чем те, которые не подвергались подобной процедуре и у вас получится неоднородный цвет локонов. В данном случае вам следует обратиться к профессионалу, а не проводить окрашивание дома.

краска Garnier

краска Oriflame

Цвет волос лесной орех является одним из самых актуальных оттенков этого сезона. Его вы можете увидеть на многих знаменитостях как подиума, так и кино, и эстрады. Если вы тоже решили окрасить волосы в подобный оттенок, то вам следует ознакомиться с особенностями окрашивания, которые вы найдете выше. Они помогут вам получить нудный цвет и избежать нежелательных последствий.


26 октября 2015 г. 18:50:00

Комментарии (6)
  • Аватар
    Calibri 17 ноября, 2015  Ответить

    Никогда не думала, что русый цвет волос такой красивый. Все время считала, что мне очень не повезло, ведь у меня именно такой натуральны цвет и поэтому все время красилась в блондинку. Теперь думаю отрастить волосы, состричь окрашенные и сделать оттенок средней насыщенности в медовых тонах.

  • Аватар
    Мария Кук 17 ноября, 2015  Ответить

    Моя внешность как раз подходит под цветотип осень, но я никогда не задумывалась, чтобы покрасить волосы в цвет лесной орех. Теперь, глядя на фото, я думаю, что стоит и мне поменять оттенок.

  • Аватар
    NickOL 17 ноября, 2015  Ответить

    Жаль, что я эту статью не прочитала до окрашивания, могла бы избежать неприятной ситуации. Как-то решила я поменять цвет волос на оттенок лесной орех. До этого у меня были обесцвеченные волосы. После окрашивания они стали ярко-рыжего цвета. Пришлось идти в салон, исправлять ситуацию.

  • Аватар
    Снежанна Юрьевна 17 ноября, 2015  Ответить

    Какой красивый, насыщенный цвет, жаль, что мне не идет. Один раз уже у меня был эксперимент с цветом лесной орех. Я сама от природы жгучая брюнетка с густыми темными бровями и карими глазами. После окрашивания в этот цвет стала похожа не пугало и никакой макияж не помогал. Лучше все-таки придерживаться цветотипа и не экспериментировать.

  • Аватар
    КсюняАшина 17 ноября, 2015  Ответить

    Классически оттенок цвета лесной орех очень популярен в этом сезоне. Часто смотрю модные показы и листаю модные журналы и в последнее время именно такой цвет волос у девушек - моделей. Хорошо, что теперь ценится все натуральное.

  • Аватар
    Бонни1002 11 апреля, 2017  Ответить

    Я несколько раз красилась в цвет лесной орех, но быстро поняла, что он не для меня. Сейчас, прочитав статью, я поняла, кому именно идет этот тон волос. Судя по фотографиям, представительницам светлых глаз - особенно зеленых, цвет лесной орех подходит гармонично. С моим же темно карим цветом глаз, лесной орех не слишком хорошо сочетался.

Добавить комментарий