Шампунь глубокой очистки: что это такое?

Шампунь глубокой очистки

Все знают, для чего необходим шампунь и как его применять, поскольку это – необходимый атрибут гигиены для женщин. Но мало кто знает про шампунь глубокой очистки, что это такое и кому он нужен. Данная статья расскажет все о марках таких шампуней и отзывах женщин, которые уже испробовали на себе данное средство.

Суть шампуней глубокой очистки

Зачем нужна глубокая очистка волос?

Чтобы выяснить, кому необходимо использовать шампунь глубокой очистки, что это такое и чем именно он отличается от обычных средств для очищения кожи головы и волос, давайте разберемся в термине «глубокая очистка». Как правило, женщины знают о том, что кожа лица нуждается в еженедельном глубоком очищении пор, поскольку в них накапливается пыль, грязь и частички жира. Для этих целей принято использовать скрабы или пилинги. Но мало кто знает, что чешуйки волос также накапливают не меньше различного рода загрязнений, чем кожа, так как использование стайлинговых средств дают о себе знать.

Состав и действие шампуней

Глубокая очистка с помощью шампуня состоит в том, чтобы шампунь проникал вглубь волос, раскрывал чешуйки, очищал локоны изнутри и отшелушивал ороговевшие частички кожи головы. Большинство обычных шампуней производят поверхностное очищение волос, в связи с этим их можно использовать 1 раз в 2 дня, в то время как шампуни глубокой очистки не рекомендуется применять чаще, чем 1-2 раза в месяц. Это обусловлено наличием большого уровня Ph и сульфатов, которые способствуют глубокому очищению, но в то же время могут навредить их структуре при частом использовании.

Когда необходимо глубокое очищение волос?

Обычно шампуни глубокой очистки применяются профессионалами в салонах красоты и парикмахерских, в то время как использование в домашних условиях не всегда оправдано. Чаще всего волосы тщательно очищают перед процедурой ламинирования, кератиновым выпрямлением, завивкой или тонированием волос. Но некоторые дамы не боятся применять такие шампуни самостоятельно, особенно когда того требует состояние волос. Ведь если соблюдать инструкцию на упаковке и пользоваться проверенными средствами, то какой-либо риск навредить структуре волос исключен. А ваши волосы скажут спасибо за должный уход. Чтобы данная процедура не вызывала у вас сомнений, ниже будут приведены самые распространенные и проверенные многими профессионалами и любителями марки шампуней глубокой очистки.

Шампунь глубокой очистки

Шампунь глубокой очистки: способствует удалению частиц жира и загрязнений, рекомендуется использовать это моющее средство 1-2 раза в неделю

Марки шампуней глубокой очистки

Estel Essex

SHAMPOO DEEP CLEANING

Одним из самых популярных шампуней глубокой очистки среди женщин является Estel Essex SHAMPOO DEEP CLEANING, благодаря своему соотношению «цена-качество». Помимо хорошего глубокого очищения волосы питаются провитамином В5 и наполняются кератином, который восстанавливает поврежденные участки и наполняет локоны блеском.

Отзыв о SHAMPOO DEEP CLEANING

Тот факт, что шампунь продается в больших емкостях объемом 1 литр трудно отнести к плюсам или минусам, поскольку при использовании 1 раз в месяц в домашних условиях есть вероятность, что вы не успеете истратить его полностью до окончания срока годности. Но это не мешает российским женщинам отдавать предпочтение именно этой марке. Положительные отзывы покупательниц можно найти на многих форумах в интернете.

Tsubaki

Head Spa Extra Cleaning

Японский производитель шампуней Shiseido Tsubaki также имеет линейку глубокой очистки Head Spa Extra Cleaning. В состав средства входит целый ряд полезных веществ и эфирных масел, а также традиционный компонент – масло цветка цубаки, чем и обусловлена достаточно высокая цена на шампунь. Но результат оправдывает затраты, в связи с чем все больше женщин переходят на марки шампуней более высокой ценовой категории.

Отзыв о Head Spa Extra Cleaning

Многие женщины, которые впервые попробовали шампунь Shiseido Tsubaki для ежедневного ухода остались довольны и глубоким очищением волос. При правильном использовании состояние волос заметно улучшается. Все негативные отзывы женщин в основном связаны с тем, что они сами неправильно использовали средство Head Spa Extra Cleaning, применяя его чаще, чем положено, от чего и неутешительный результат – слабые и ломкие локоны.

JOICO

K-Pak Clarify Chelating Shampoo

Американский производитель JOICO в своей серии средств K-Pak представляет шампунь глубокой очистки Clarify Chelating Shampoo. В его состав входят уникальный Quadramine комплекс и Hair Protection System, наличие которых делает данный шампунь весьма дорогим удовольствием за объем 300мл. Производитель гарантирует восстановление структуры волос, увлажнение сухих локонов и глубокое питание.

Отзыв о K-Pak Clarify Chelating Shampoo

Многие женщины попробовав данный шампунь однажды продолжают пользоваться им долгие годы, так как эффект от использования шампуня будет заметен уже после 1 применения. Как правило, при переходе полностью на марку JOICO женщины не жалеют о своем решении, и даже кусачая цена не смущает, так как результат превосходит все ожидания.

Paul Mitchell

Clarifying Shampoo Two

Шампунь Clarifying Shampoo Two от Paul Mitchell обладает приятным травяным ароматом с нотками цитруса. С его помощью можно избавить волосы от пыли и хлора, а также добавить объема и придать локонам блеска.

Отзыв о Clarifying Shampoo Two

Очищающий шампунь от Paul Mitchell является очень сильным средством, в связи с чем женщинам с окрашенными волосами надо быть аккуратнее. Тем не менее, отзывы женщин говорят об эффективности средства, если у вас проблема жирных волос и кожи головы.

Schwarzkopf Bonacure

Scalp Therapy Deep Cleansing

Известная компания Schwarzkopf выпустила линейку средств BC Bonacure, среди которых также можно найти и шампунь глубокой очистки Bonacure Scalp Therapy Deep Cleansing. В состав средства входят активные компоненты кокоамфодиацетат и лауретсульфат, а также пантенол и экстракт перечной мяты.

Отзыв о Scalp Therapy Deep Cleansing

Цена на средство вполне приемлемая, тем более что объем емкости варьируется от 200мл до 1 литра, что дает вам право выбора, купить небольшое количество шампуня или сразу обзавестись запасами. Большинство женщин все же предпочитают покупать шампунь в небольших емкостях, так как пользоваться им чаще 1 раза в месяц не стоит, средство сушит кожу головы, да и цена достаточно высока, чтобы позволить себе покупать его литрами.

Теперь вам известно все о шампунях глубокой очистки. Не допускайте главной ошибки всех женщин – такие средства очень агрессивны и их нельзя применять чаще 1-2 раз в месяц. При правильном использовании вы получите должный эффект и бесспорно останетесь довольны состоянием своих волос.


6 августа 2016 г. 10:42:42