Шампунь с кератином для волос: обзор продукции

шампунь с кератином для волос

Наши локоны на 97% состоят из кератина. Однако он является не совсем стабильным соединением, поэтому с течением времени его содержание в волосах становится значительно меньше, что отрицательно сказывается не только на их здоровье, но и на внешнем виде. Именно поэтому специалисты рекомендуют его восполнять. Сделать это можно с помощью средств по уходу за локонами, в состав которых входит данное вещество. Сегодня мы поговорим о таком средстве, как шампунь с кератином для волос. Мы выясним, пользу или вред он приносит локонам, а также дадим обзор некоторых фирм-производителей.

Польза и вред кератина

Польза кератина

Полезные свойства кератина для волос состоят в следующем.

  1. Возвращает волосам здоровье, которое они потеряли из-за использования фена, утюжка, из-за применения аммиачных красок для окрашивания и т.д.
  2. Восстанавливает структуру волоса по всей длине. Если у вас локоны истончились по каким-то причинам или стали неровными, то кератин поможет справиться с данной проблемой. Он наполнит каждый волосок и он приобретет свой первоначальны вид.
  3. Избавляет от обсечения локонов. При этом данная проблема больше не будет вас беспокоить, даже если вы закончите пользоваться средством, содержащим кератин.
  4. Увлажняет локоны и эпидермис головы, поэтому его применение особенно актуально при сухих волосах.
  5. Облегчает расчесывание и делает локоны послушными, что значительно облегчает их укладку.
  6. Делает локоны привлекательнее, придавая им красивый блеск.

Вред кератина

Сам по себе кератин не причиняет вреда, однако он способен утяжелить локоны, что недопустимо в том случае, если волосы жирного типа. Тогда после применения средств с содержанием данного вещества они будут терять свою свежесть гораздо быстрее и от этого они окончательно потеряют свою привлекательность. При этом, чем чаще вы их будете мыть, тем хуже будет становиться ситуация. Именно поэтому кератиновый шампунь не стоит использовать для локонов жирного типа.

Однако данное средство все же может причинить локонам вред в том случае, если в его составе присутствуют сульфаты. Следует знать, что они содержатся практически в каждом шампуне. Они представляют собой производную нефтяных продуктов. Именно сульфаты могут стать причиной проявления аллергии на эпидермисе головы. Кроме того, они не полностью смываются с локонов, поэтому в течение длительного применения подобных средств они скапливаются на прядях и постепенно разрушают их. Также сульфаты становятся причиной распада самого кератина. Именно поэтому многие производители в своих средствах заменили их овсом, маслом авокадо и кокоса и другими натуральными компонентами. Единственный недостаток этих шампуней состоит в том, что они не слишком мылкие, что затрудняет их применение.

шампунь с кератином для волос

Шампунь с кератином: представлен многими марками

Обзор средств

Шампунь с кератином для волос на рынке представлен многими фирмами-производителями. Мы приведем для вас только те средства, которые пользуются наибольшим спросом у покупателей.

Непрофессиональные средства

Шампунь ElseveПолное восстановление на 5

В составе данного средства присутствуют керамиды и про-кератин, которые проникают глубоко внутрь волоса, благодаря чему он восстанавливается как изнутри, так и снаружи. После его применения пропадает ломкость и появляется блеск. Данный шампунь вы можете прибрести примерно за 120 руб.

Шампунь Gliss Kur экстремальное восстановление

Данное средство содержит «жидкий» кератин, поэтому его применение сказывается положительно на состоянии здоровья локонов и на их внешнем виде. Его использование не вызовет у вас негативных эмоций, так как он обладает приятным ароматом. Чтобы добиться лучшего результата производители его рекомендуют использовать вместе с бальзамом - ополаскивателем и маской. Средняя стоимость шампуня – 140 рублей.

Шампунь SYOSS Substance & Strength

Этот шампунь содержит Pro-CelliumKeratin. Именно данное соединение восстанавливает локоны, насыщает их влагой и придает красивый блеск. Его так же, как и предыдущее средство рекомендуется использовать вместе с бальзамом, а еще специальным молочком и спреем. Такое сочетание восстановит локоны на 90% в короткие сроки. Приобрести шампунь в точках розничной торговли вы можете примерно за 180 рублей.

Профессиональные средства

Кератиновый шампунь KERATIN CARE SHAMPOO от Keratin Complex

Данное средство не только восстанавливает локоны и насыщает их необходимыми питательными веществами, оно также очищает эпидермис головы, что способствует избавлению от перхоти. Этот шампунь следует использовать для сухих локонов каждый день до тех пор, пока вы не почувствуете улучшение. Примерная его стоимость – 1200 рублей.

Кератиновый шампунь KERATIN COLOR CARE SHAMPOO от Keratin Complex

Такой шампунь разработан специально для окрашенных локонов. Он не смывает краситель, вместе с тем, он улучшает состояние волос. Так же, как и предыдущее средство, его следует использовать каждый день для восстановления здоровья прядей. Отметим, что его средняя стоимость 1300 рублей.

Отзывы

В интернете можно найти много отзывов про кератиновый шампунь как положительных, так и отрицательных. Недовольными, как правило, остаются те девушки, кто вопреки советам использовали данное средство для жирных волос. Они жаловались на то, что локоны быстро становились сальными и непривлекательными. Однако мы уже упоминали о том, что для локонов жирного типа применение кератинового шампуня усугубит данную проблему. Если рассматривать отзывы тех девушек, кто не забывал о советах и пользовался средством для сухих волос без сульфатов, то они по большей части имеют положительный окрас. Они говорят о том, что шампунь помог им восстановить разрушенное здоровье прядей и сделал их гораздо привлекательнее и послушнее. Отметим, что девушки с кудрявыми волосами говорят о том, что их завитушки после использования средства стали меньше пушиться и приобрели более четкие формы.

Шампунь с кератином для волос – это хорошее средство для локонов сухого типа, нуждающихся в увлажнении и восстановлении. Если соблюдать советы, указанные в этой статье, то можно добиться хороших результатов в короткие сроки.


22 октября 2015 г. 16:17:03

Комментарии (6)
  • Аватар
    Calibri 25 ноября, 2015  Ответить

    Очень хочется попробовать профессиональные шампуни с кератином, но они мне не по карману. Поэтому я довольствуюсь средством Gliss Kur экстремальное восстановление и я им довольна. Шампунь хорошо увлажняет волосы и смягчает их. Я его использую вместе с бальзамом.

  • Аватар
    Romashka 25 ноября, 2015  Ответить

    Я пробовала много шампуней с кератином, но мне больше всего понравился шампунь фирмы SYOSS. Я его использовала месяц. Голову я мыла 1 раз в неделю. За это время волосы перестали быть сухими и мне даже показалось, что они быстрее росли. Когда волосы от него отдохнут, я обязательно им воспользуюсь снова.

  • Аватар
    Людмила77 25 ноября, 2015  Ответить

    У моей подруги хоть и сухой тип волос, но шампунь с кератином ей совершенно не понравился. Она говорила, что волосы после его использования стали очень жесткими и непослушными. Я не знаю, может быть ей попалась подделка, но больше она его не использует.

  • Аватар
    Panther 25 ноября, 2015  Ответить

    Людмила77, я сама пользуюсь шампунем с кератином, но такого эффекта у меня не было. Наоборот волосы стали мягкими и легче укладываются в прическу. Я бы посоветовала вашей подруге использовать шампунь фирмы SYOSS, которым пользуюсь сама.

  • Аватар
    КристинаН 25 ноября, 2015  Ответить

    Я сама не могу пользоваться шампунем с кератином, потому что в последнее время мои волосы стали очень жирными, но им пользуется моя сестра. Я знаю, что она довольна этим средством и внешне заметно, что волосы теперь у нее блестят и еще они стали ровными, чего раньше не было.

  • Аватар
    Molli30 4 мая, 2017  Ответить

    Шампуни с кератином лучше использовать с умом. Представительницам жирных волос эти средства точно не подойдут, при этом даже тем, кто имеет сухие волосы использовать кератиновые шампуни нужно после изучения всей информации о средстве.
    Я заказывала в салоне профессиональный шампунь KERATIN CARE SHAMPOO от Keratin Complex как раз для лечения сухости эпидермиса головы и он очень быстро справился со своей задачей.

Добавить комментарий