Эффект мокрых волос в домашних условиях (фото)

эффект мокрых волос в домашних условиях

Кудряшки на волосах всегда смотрятся привлекательно и делают прическу праздничной. Однако делать их на каждое торжественное мероприятие становится скучно и однообразно. Чтобы привнести что-то новенькое, не изменяя кардинально свой образ, можно сделать прическу с эффектом мокрых волос. Мода на подобную укладку появилась примерно в середине 80-ых, после чего про нее все забыли, но теперь она снова стала актуальна. Выполнить такую прическу можно в салоне красоты, но сегодня нас интересует, как сделать эффект мокрых волос в домашних условиях.

Средства для укладки с эффектом мокрых волос

Прежде чем приступать к созданию самой прически, необходимо определиться с тем, какие средства вы будете для этого использовать. Вы можете приобрести как готовый косметический продукт, так и сделать его самостоятельно.

Косметические средства

Пенка

Пенка рекомендована к применению девушкам с длинными прядями, которые имеют естественные волны. В данном случае это средство идеально подходит для создания подобной укладки. Оно не утяжелит пряди, и волосы не будут слипаться между собой. При этом кудри сохранят свою форму весь день. Обратите внимание, что если вы будете использовать пенку для укладки, то после ее нанесения не рекомендуется использовать фен для сушки локонов. Они должны высохнуть сами по себе.

Гель

В данном случае вам потребуется текстулайзер. Обращаем ваше внимание, что он стоит несколько дороже обычного геля, однако именно он поможет создать эффект мокрых волос, не склеивая их и не делая тяжелее. Помимо этого, данное средство поможет придать локонам красивый блеск. Стилисты именно его используют при выполнении укладок.

Воск

Такое средство рекомендовано к использованию девушкам с короткими локонами. Он зафиксирует пряди именно в той форме, какую вы им придадите. Отметим, что в данном случае после нанесения данного средства на локоны, необходимо их просушить феном с насадкой-диффузором.

Лак и спрей

Эти средства следует использовать тем девушкам, у кого длинные локоны, а также тем, у кого волосы средней длины. Однако предпочтение лучше отдавать спрею, а лаком только фиксировать готовый результат. Дело в том, что он склеивает волосы и поэтому прическа может получиться не слишком привлекательной. Если же ваши волосы слишком тяжелые и плохо поддаются завивке, то вам лучше всего использовать именно лак с самого начала создания укладки. При этом средство лучше брать сильной фиксации, так как именно оно поможет надолго сохранить прическу.

эффект мокрых волос в домашних условиях

на волосы средней длины без челки

эффект мокрых волос в домашних условиях

на средние волосы

эффект мокрых волос в домашних условиях

на длинные волосы без челки

Домашние средства

Если вам не подходят косметические средства по каким-либо причинам, то вы можете сделать эффект мокрых волос в домашних условиях, используя рецепты народной косметологии.

Желатин

Вам потребуется:

  1. Желатин – 1 столовая ложка.
  2. Лимонный сок – 2,5 столовых ложки.
  3. Вода – 10 мл.

В желатин добавьте указанное количество холодной воды и оставьте его на 40 минут, чтобы он набух. После этого смешайте его с лимонным соком и данное средство немного подержите над паром, чтобы оно полностью растворилось. Далее вы можете его использовать для укладки. Принцип в данном случае будет таким же, как у геля для волос.

Сахар

Возьмите:

  1. Сахар – 1 столовая ложка.
  2. Лимонный сок – 2,5 столовых ложки.
  3. Вода – 10 мл.

Сахар растворите в теплой воде и добавьте к нему лимонный сок. Тщательно размешайте и можете использовать для укладки по правилам, которые вы найдете ниже.

эффект мокрых волос в домашних условиях

в прическе Конский хвост

эффект мокрых волос в домашних условиях

на распущенных волосах

эффект мокрых волос в домашних условиях

в прическе с забранными волосами

эффект мокрых волос в домашних условиях

на прямых волосах

Как сделать прическу с эффектом мокрых волос?

Чтобы выполнить данную прическу, вам нужно действовать следующим образом.

  1. Тщательно вымойте голову, используя при этом шампунь. Также рекомендуется выполнить кондиционирование.
  2. Немного подсушите волосы, но при этом они должны остаться влажными. Лучше всего, если они высохнут естественным путем, поэтому вам следует постараться обойтись без фена. Просто заверните локоны на несколько минут в полотенце.
  3. Положите на локоны выбранное вами средство для укладки. В данном случае вам следует действовать аккуратно. Постарайтесь не нанести слишком много средства, иначе ваша прическа будет смотреться непривлекательно.
  4. Расчешите локоны. Для этого вам следует использовать расческу с частыми зубцами, так как она идеально разделит волосы, и они не склеятся между собой при завивке.
  5. Накрутите локоны на бигуди. После этого просушите их феном или же оставьте высыхать естественным путем, но в данном случае следует учесть, что на это у вас уйдет несколько часов. Если же у вас короткие волосы, то вам не следует использовать бигуди. Вам нужно просто обработать их феном с насадкой–диффузором, и прическа будет готова.
  6. После того, как волосы станут совершенно сухими, бигуди аккуратно снимите. Далее руками разделите их на локоны. Обращаем ваше внимание, что расчесывать их не нужно, иначе прическа не получится.
  7. Если вы хотите, чтобы укладка сохранилась надолго, зафиксируйте ее лаком.

эффект мокрых волос в домашних условиях

кудрями

Вы смогли убедиться в том, что эффект мокрых волос в домашних условиях вы вполне можете выполнить самостоятельно, если будете следовать правилам, указанным в данной статье. Только это будет гарантией того, что у вас получится красивая и модная прическа.


16 января 2016 г. 14:08:33