Южно-корейское наращивание волос

Какая девушка не хочет быть красивой? Во все времена представительницы прекрасного пола шли на всевозможные ухищрения ради того, чтобы ловить на себе восхищенные мужские взгляды. И если раньше для этого использовались дары природы, то сегодня дамы готовы изнурять себя жесткими диетами, утомительными тренировками и даже лечь под нож хирурга! По сравнению со всем этим наращивание волос кажется сущим пустяком.

Да, пышные и густые волосы всегда привлекали мужчин и были гордостью любой женщины. В наши дни они стали доступны практически всем, и в самые короткие сроки. Конечно, если быть готовой заплатить за это удовольствие, а потом еще и обеспечить должный уход за своей новой шевелюрой.

Итак, наращивание волос сегодня – очень модная процедура. Многие салоны предлагают различные методики, одни из которых привлекательны доступностью цены, другие быстротой процедуры, а третьи безопасностью для здоровья родных волос. Как говорится, каждому свое.

В частности, широко распространен такой способ, как южно-корейское наращивание волос. Процесс его довольно продолжителен, однако он отличается большей степенью безопасности, по сравнению с другими методиками, и высоким качеством новой прически.

Наращивание волос южно-корейским методом

Методика южно-корейского наращивания волос

Для наращивания волос таким способом используются микро-колечки Ring Star, которые позволяют увеличить объем и длину прически без химического и теплового воздействия. Мастер продевает в кольца, где уже заранее подготовлена донорская прядь, родные волосы, а потом просто зажимает их с помощью специального инструмента. Наращивание производится, начиная с нижней части головы, и постепенно, ряд за рядом поднимаясь вверх.

Южно-корейское наращивание волос предусматривает возможность закрепления в среднем 100 – 200 искусственных прядей. Обычно именно такое количество является достаточным для создания пышной объемной прически. Длина донорских прядей может быть самой разной. В основном, это 30 – 70 см. Собственные волосы могут быть абсолютно любой длины, подойдут даже самые короткие, и, в том числе, челка.

Продолжительность процедуры наращивания составляет 3 – 5 часов. На меньшее рассчитывать не стоит, поскольку от этого зависит качество. А в данном случае оно имеет очень большое значение, ведь носить наращенные пряди предстоит около 4 месяцев. Именно через такой промежуток времени обычно производится коррекция.

Особенности южно-корейского наращивания волос

Южно-корейское наращивание волос обладает рядом особенностей, выделяющих его среди прочих способов. Главным образом стоит обратить внимание на сами колечки Ring Star, которые представлены в широкой цветовой гамме, и подбираются в тон волосам. Таким образом, они становятся практически незаметными. Кроме того, металлические колечки практически не наносят вреда собственным волосам, поскольку с внутренней стороны имеют силиконовое покрытие.

Ухаживать за наращенным таким способом волосами очень просто. Ведь крепления донорских прядей не боятся ни теплового, ни химического воздействия. А, следовательно, сделав южно-корейское наращивание волос, можно совершенно спокойно посещать баню и сауну (не забыв при этом надеть защитную шапочку), использовать фен и наносить на голову всевозможные маски и бальзамы. Важно тщательно промывать волосы, но делать это нужно очень аккуратно, не запрокидывая головы. Лучше всего под душем. На ночь необходимо заплести волосы в не тугую косу, как и при любом другом виде наращивания. Причесываться следует очень осторожно, чтобы не зацепить крепления. Лучше всего использовать специальную расческу.

Южно-корейское наращивание волос позволяет делать окрашивание, но лучше не изменять кардинально первоначальный оттенок, ведь металлические колечки останутся прежнего цвета и могут стать заметными. А вот химическую завивку делать нельзя.

Коррекция производится примерно через 4 месяца, но если волосы отрастают быстро, то эту процедуру можно провести и раньше. Следует посетить салон сразу, как только крепления стали заметны.

Южно-корейское наращивание волос имеет множество неоспоримых преимуществ, но стоит помнить о том, что крепления в виде металлических колец, ни при каких условиях не могут обеспечить достаточно сильной фиксации. Поэтому нужно быть заранее готовыми к тому, что донорские волосы довольно сильно вычесываются.

южно-корейское наращивание волос

методика проведения процедуры

южно-корейское наращивание волос

капсульное крепление в тон волос

Плюсы и минусы южно-корейского наращивания волос

Итак, исходя из всего вышесказанного, можно выделить ряд положительных и отрицательных сторон южно-корейского способа наращивания волос.

Плюсы метода:

  • безопасность для собственных волос;
  • возможность посещения бани и бассейна;
  • простота в уходе за волосами;
  • безболезненная коррекция.

Минусы метода:

  • длительная процедура наращивания;
  • сильное вычесывание донорских волос;
  • тяжесть и неудобство во время сна за счет присутствия в волосах металлических колец.

южно-корейское наращивание волос

фото "до" и "после"

Противопоказания к южно-корейскому наращиванию волос

Противопоказано такое наращивание в следующих случаях:

  • повышенная чувствительность кожи головы;
  • мигрень;
  • вегетососудистая дистония;
  • чрезмерное выпадение волос.

Цены на южно-корейское наращивание волос

Цены на наращивание волос по южно-корейской технологии нельзя назвать демократичными. В среднем это 14000 – 18000 рублей. Примерно за такие деньги можно получить новую прическу достаточного объема и длины с использованием качественных славянских прядей, которые со временем не потеряют первоначального блеска и мягкости.


30 июля 2014 г. 16:00:00