Южно-русские волосы для наращивания

типы прядей для наращивания волос

Очень часто можно встретить девушек и женщин, мечтающих о роскошной шевелюре, но вынужденных носить короткие стрижки. Кому-то недостает терпения отрастить достаточно длинные волосы, а кто-то не может добиться желаемого объема.

Но сегодня ситуация изменилась. Все чаще на улицах можно увидеть длинноволосых красавиц. И при грамотно выполненной работе невозможно будет догадаться о природе таких шикарных волос. А ведь нередко такая густая и объемная прическа – есть результат наращивания.

Все, кто задумывается о таком варианте, неминуемо оказываются перед выбором. Необходимо определиться с технологией наращивания, а также с типом донорских волос. Пряди могут иметь различную длину, структуру и цвет. А также все они подразделяются на типы – существуют славянские, южно-русские, европейские и азиатские волосы.

Южно-русские донорские пряди – это золотая середина. Их может позволить себе практически любая женщина, они не проходят химической обработки, сохраняя естественный внешний вид и способны прослужить не один месяц.

Наращивание южно-русских волос

Технология изготовления южно-русских волос для наращивания

Южно-русские волосы для наращивания собирают в южной и Европейской части России, а также в Сибири. На специальных производственных площадях их обрабатывают. Волосы отбирают и раскладывают в соответствии с технологией Remy Hair – то есть, в соответствии с расположением кутикул. Это производится для того, чтобы пряди не путались при расчесывании.

После этого их дезинфицируют, уничтожая бактерии, и окрашивают с помощью мягких щадящих красителей. Таким образом, южно-русские волосы для наращивания не теряют своего первоначального вида, и нет нужды покрывать их химическим составом для придания блеска, как это происходит при производстве азиатских прядей.

Чаще всего южно-русские пряди продаются в срезе на вес. Также можно встретить их с кератиновой капсулой в основании. Тогда цена устанавливается за 1 прядь.

Особенности южно-русских волос для наращивания

Южно-русские волосы для наращивания очень похожи по внешнему виду и структуре на славянские локоны. А цена их при этом ниже. По этой причине пряди такого типа используются довольно часто.

Южно-русские волосы для наращивания прекрасно подходят для российских девушек. Из широкого ассортимента представленных на рынке образцов можно выбрать тот вариант, который позволит создать максимально естественный внешний вид. Новая прическа будет выглядеть очень натурально, так, что посторонним людям будет сложно догадаться о том, что волосы наращены. Пряди могут различаться не только по цвету, они могут быть как прямыми, так и волнистыми.

Пряди южно-русского типа зарекомендовали себя у клиенток наилучшим образом. Вот уже на протяжении многих лет их использует для наращивания большинство салонов красоты и мастеров. Южно-русские волосы для наращивания всегда получают хорошие отзывы. Кроме того, что они обладают эластичностью и мягкостью, такие пряди еще и очень послушны и просты в уходе.

Волосы южно-русского типа очень близки к славянским. Их объединяет и место происхождения, и способы обработки. Основное различие состоит в том, что южно-русские волосы для наращивания имеют преимущественно темные оттенки и более толстую структуру. Им бывает сложно придать очень светлые тона без последствий для качества, поэтому блондинкам чаще всего приходится отказаться от такого варианта в пользу более дорогих славянских прядей.

типы прядей для наращивания волос

проходят специальную химическую обработку, что позволяет надолго сохранить блеск волос

типы прядей для наращивания волос

цена комплекта для наращивания обойдется примерно от 5 до 7 тысяч рублей

Уход за южно-русскими волосами для наращивания

Южно-русские волосы – это натуральный продукт. При правильном уходе они могут прослужить до 1 года. Для того чтобы сохранить их естественную красоту и здоровый вид, волосам необходимо обеспечивать должное питание. Осуществить это помогут специально разработанные средства. Обычно, мастер по наращиванию дает конкретные рекомендации, оптимальные в каждом отдельном случае.

Южно-русские волосы имеют довольно плотную структуру. Они не боятся окрашивания и завивки плойкой. Их можно также сушить феном. Следует помнить, однако, что в мокром виде любые волосы особенно уязвимы. Поэтому их не следует расчесывать и сильно скручивать полотенцем. При посещении бани или сауны голову необходимо покрыть полотенцем или защитной шапочкой.

Южно-русские волосы не рекомендуется осветлять!

Плюсы и минусы южно-русских волос для наращивания

Основным положительным моментом южно-русского типа волос является оптимальное соотношение цены и качества. Это 100% натуральные пряди, прошедшие минимальную обработку и сохранившие структуру. Такие волосы способны прослужить около года.

Недостатком можно считать отсутствие очень светлых оттенков и довольно толстую структуру, что не позволяет подобрать подходящий вариант любой девушке.

типы прядей для наращивания волос

фото "до" и "после"

Цены на южно-русские волосы для наращивания

Южно-русские волосы для наращивания не являются самыми дорогими. Стоимость 150 донорских прядей средней длины составляет около 5000 – 7000 рублей. Примерно такое количество обычно используется для наращивания в большинстве капсульных технологий. Донорские пряди южно-русских волос чаще всего продаются в срезе либо на кератиновых капсулах. Не нужно стараться найти очень выгодные предложения, поскольку, чаще всего, такие волосы являются подделкой и теряют свой первоначальный вид после нескольких водных процедур.


29 августа 2014 г. 14:35:00