Женская стрижка ёжик: фото и варианты

Прошли те времена, когда короткие стрижки носили только мужчины. В современном мире моды все актуальнее становится женская стрижка ёжик, фото которой поражают своим многообразием – от дерзкого панка до женственной укладки. В данной статье вы найдете и увидите все возможные варианты ежика для женщин.

Особенности женского ёжика

По своей сути стрижка ежик – мужской вариант стрижки, где длина волос колеблется от 1см до 5-6 на макушке и все пряди по бокам и сзади сострижены с помощью машинки. Индустрия моды привнесла свои видоизменения в данную прическу, теперь это стрижка унисекс, которая идет всем без исключения. В настоящее время волосы сзади и по бокам не обязательно выбривать, можно оставлять достаточно длинные пряди до 5 см, а на макушке с помощью стайлинговых средств укладываются волосы любой длины до 10 см.

Как правило, мужчины склонны выбирать более брутальные варианты ежика – с четкими линиями и меньшей длиной волос. Женщины все-таки отдают предпочтение стрижке ежик, в которой остается возможность уложить волосы в зависимости от настроения благодаря достаточно длинным прядям на макушке. Но некоторые бунтарки не боятся выбирать и дерзкие короткие ежики, совершенно не жалея об обстриженных прядях. Но в любом случае, важно учитывать овал лица и тип фигуры, когда вы решаетесь на столь короткую стрижку, чем ближе ваш овал лица к идеальному, тем лучше будет смотреться новая прическа ежик.

В отличие от мужского варианта большим разнообразие все-таки славится именно женская стрижка ёжик, фото всех разновидностей дадут более четкое понятие того, что именно вам пойдет. Кроме того, зная название и особенности стрижки ежик, вы сможете свободно объяснить своему парикмахеру, чего хотите. Ниже будут разобраны все возможные ежики для женщин.

Разновидности женского ёжика

Классическая стрижка ёжик

Классика подразумевает четкие линии, плавный переход выбритых почти под ноль волос у висков и на затылке в более длинные на макушке. Чтобы такая стрижка смотрелась красиво, форма головы должна быть идеальной, без изъянов. Овал лица также должен быть максимально приближен к идеалу – аккуратный подбородок, отсутствие пухлых щечек, небольшой носик и выразительные глаза.

Короткий классический ёжик

В коротком классическом ежике волосы на макушке едва превышают 1-2 см. Зато благодаря четко подобранной длине стрижка не требует укладки, волосы сами стоят на макушке без утяжеления в виде собственного веса. Ярким примером среди звезд является Натали Портман, которая не раз появлялась на публике в таком образе.

Удлиненный классический ёжик

В удлиненном варианте волосы на макушке достигают 5-6 см и обычно должны укладываться и фиксироваться с помощью стайлинговых средств. В исключительных случаях, когда волосы достаточно жесткие, они могут цепляться друг за друга и сохранять форму без применения лаков или гелей.

Торчащий ёжик

В торчащем ежике волосы на макушке достаточно длинные вплоть до 10см длинной, но на затылке и по бокам прядки достаточно короткие, в этом случае обязателен резкий переход, для подчеркивания тех самых торчащих прядей. Они требуют тщательного ухода и ежедневной укладки. Длинные волосы можно уложить в определенном направлении, сделать торчащими наверх как иголки настоящего ежа или направить их вперед, создавая у лица некую челку.

Очень часто молодые и амбициозные девушки выделяют верхние волосы с помощью окрашивания. Либо сама макушка перекрашивается в яркий цвет, например, красный, фиолетовый и даже зеленый, либо наоборот – длинные волосы остаются нетронутыми, а все состриженные пряди на висках и затылке окрашиваются в контрастирующий цвет, чаще всего это блонд при натуральном темном цвете волос и наоборот.

Женственный вариант ёжика

В женственном варианте волосы оставляют максимально длинными, на затылке и висках длина волос может быть до 3-4 см длиной, плавно переходящая в более длинные пряди на самой макушке, а спереди остается длинная градуированная челка, которая может обрамлять лицо, сглаживая любые недостатки. Такой ежик легко превратить в торчащий, путем укладывания челки гелем. Но в большинстве случаев женщины предпочитают создавать элегантные образы с таким видом ежика. Особенно красиво он смотрится на волнистых волосах.

Панк-ёжик

Стрижка ежик может подчеркнуть образ панка, если волосы на макушке поставить ирокезом с помощью геля или лака для волос. Также очень дерзко выглядит эффект хаоса, когда верхние пряди небрежно уложены в разных направлениях. Виски не редко выбриваются.

Свободный вариант стрижки

Свободная стрижка ежик ограничивает вас лишь вашей фантазией и тем, что в целом прическа должна быть короткой. Здесь допустима и обычная стрижка машинкой с равномерной длиной волос по всей голове, и удлиненные пряди сзади, причем длина их может достигать 15-20 см. Часто женщины выбирают ежик со стоячими волосками на макушке и достаточно длинными прядками по бокам. При идеальном овале лица допустим даже зализанный ежик, когда волосы с помощью геля зачесываются назад.

Давно прошли времена, когда ежик считался стрижкой для мужчин и мужеподобных женщин. В настоящее время множество профессионалов смогут добиться превосходного результата, создав прическу, которая выгодно подчеркнет вашу индивидуальность, оставляя вас женственной и яркой. Женский ежик – стрижка для смелых дам, которые знают, что красота женщины кроется внутри нее, а не в длине волос.

Вот еще несколько примеров с фото женской стрижки ёжик. 


1 ноября 2016 г. 19:46:00