Как выбрать щипцы-гофре для прикорневого объема?

Плойку гофре применяли еще в далекие 90-е для придания волосам дополнительного прикорневого объема. Ранее пластины на данном приборе выполнялись из металла. Однако практика показала, что металл сильно портил структуру волос, потому современные щипцы-гофре для прикорневого объема сделаны из керамики. Определенно, есть некоторый вред от керамических щипцов, поскольку идет нагревание волоса, но он в разы меньше, чем от металлических. В нашей статье мы поговорим, как сделать прическу с помощью щипцов-гофре и какие модели на сегодняшний день наиболее актуальны.

Виды щипцов-гофре

Гофре получила свое название благодаря форме пластин. Выполнена она в виде волны. В зависимости от желаемого эффекта поверхность может отличаться. Так, выделяют следующие виды насадок для щипцов:

Гофре с мелкими волнами

Щипцы-гофре с мелкими волнами чаще всего используются парикмахерами в случае редких и тонких волос. Мелкий тип волн позволяет зрительно придать объем волосам, от природы имеющих прямую структуру. На волнистых волосах, пышных от природы, такое гофре будет незаметно.

Гофре со средними волнами

Щипцы-гофре со средними волнами – уникальны тем, что их можно использовать абсолютно с любым типом волос. Девушкам с тонкими волосами они помогут создать необходимый объем, а пышные волосы можно уложить в красивые локоны. Средний тип волн – оптимальный вариант.

Гофре с крупными волнами

Укладка с помощью щипцов-гофре крупного типа волн будет поистине великолепной – вы сможете создать шикарные локоны без особого труда. Многие стилисты используют такой тип насадки в зависимости от желаемого эффекта – крупными локонами можно украсить всю прическу или только её часть.

Настоящие модницы не ограничиваются использованием одного вида насадки. Так, спереди можно украсить прическу средним типом гофре, а сзади – крупным гофре.

Обладательницам коротких волос парикмахеры советуют присмотреться к моделям с узкими пластинами – ими будет легче создать объем у корней волос.

с помощью гофрированных щипцов можно легко и быстро придать объем волосам у самых корней

Плюсы и минусы щипцов-гофре

Остановимся на достоинствах и недостатках прибора для придания гофре.

В чем достоинства щипцов-гофре?

К несомненным плюсам можно отнести следующие моменты:

  1. Щипцы-гофре помогут придать прикорневой объем даже самым тонким волосам.
  2. Можно экспериментировать с укладкой и быть разной каждый день.
  3. Гофре на волосах держится довольно долго.
  4. Щипцами-гофре можно пользоваться самостоятельно, не прибегая к дорогим салонным процедурам.
  5. Большой ассортимент щипцов-гофре позволяет выбрать модель исходя из бюджета.
  6. Большинство моделей абсолютно безопасны для волос, не травмируют их.

В чем недостатки щипцов-гофре?

Есть некоторые минусы данного прибора для волос:

  1. Использование щипцов-гофре на каждодневной основе однозначно портит волосы.
  2. Даже самое первоклассное керамическое покрытие пересушивает волосы при ненадлежащем использовании.
  3. Тонким волосам для придания гофре придется использовать дополнительные стайлинговые средства.
  4. Для достижения желаемого эффекта и довольствия собой к щипцам следует приноровиться – первое время будет требоваться больше времени на укладку.

Рекомендации по использованию щипцов-гофре

В конце несколько слов о том, как пользоваться щипцами-гофре: перед процедурой парикмахеры советуют разделить волосы на несколько прядей, затем постепенно проработать каждую из них. Для длительности эффекта воспользуйтесь муссом для волос.

Еще один совет – нельзя держать щипцы на волосах более 10 минут. Но здесь есть исключения – все зависит от нагрева прибора, возможно, понадобится куда меньше времени. Обязательно ознакомьтесь с инструкцией по эксплуатации.

Популярные модели щипцов-гофре

Очень трудно выбрать хорошую модель щипцов для завивки гофре тогда, когда выбор огромен. Мы решили представить вам обзор наиболее популярных марок с отзывами их счастливых обладательниц.

Щипцы-гофре Babyliss

Описание щипцов Babyliss

Этот производитель по праву один из самых ведущих на рынке красоты. Щипцы-гофре Babyliss – французского производства. Керамическое покрытие щипцов очень высокого качества, что позволяет бережно укладывать волосы, избегая их пересушивания.

Несомненное достоинство этих щипцов – их компактность. Плойку удобно брать в собой в дорогу, поскольку она легко складывается.

Также можно регулировать температуру, тонким волосам следует выбирать низкий нагрев, плотным – чуть выше.

Стоимость данной модели в районе 2400-2700 рублей.

Отзывы о щипцах-гофре Babyliss

Екатерина, Владимир

«Щипцы Babyliss подарила мне подруга на день рождения. Честно говоря, раньше я никогда не делала гофре, однако, решила попробовать. Модель мне понравилась, очень удобно пользоваться и температуру можно регулировать. Я осталась очень довольна».

Марина, Иваново

«Очень люблю гофре, долго искала хорошую модель. Щипцы этой марки дорогие, но цена того стоит. Пользуюсь ими уже больше года, а на состоянии волос это никак не отразилось. Рекомендую!»

щипцы Babyliss

Щипцы-гофре Erika

Описание щипцов Erika

У щипцов данной модели наряду с керамическим покрытием присутствует еще и турмалиновое. Благодаря сочетанию этих двух металлов волосы не электризуются в процессе их завивки.

Данная модель пользуется большим спросом у девушек, поскольку цена очень приятная – в районе 1500 рублей. Единственный недостаток щипцов Erika – возможен перегрев на кончиках, но здесь важно отрегулировать температуру.

Отзывы о щипцах-гофре Erika

Маргарита, Севастополь

«Очень мне нравится гофре на волосах. У меня от природы очень тонкие волосы, а щипцы Erika легко справляются с этой проблемой».

Жанна, Волгоград

«Давно смотрела на щипцы Erika в магазине, эту марку мне посоветовал мой стилист – парикмахер. Хорошо делает прикорневой объем, при этом времени на прическу у меня уходит теперь гораздо меньше. Нравится, что можно выбирать температуру, еще ни разу не пересушила волосы».

щипцы Erika

Щипы-гофре Dewal

Описание щипцов Dewal

Щипцы Dewal определенно заслуживают внимания, поскольку немецкое производство просто не может быть низкого качества. Этот бренд существует уже более 7 лет, хорошая альтернатива дорогой модели Babyliss.

Щипы данной марки очень компактны, подходят для моделирования тонких волос, нет статического эффекта наэлектризованных волос. Соотношение цена-качество очень приятное. Стоимость в пределах 15000 рублей.

Отзывы о щипцах-гофре Dewal

Евгения, Санкт-Петербург

«Покупая щипцы для гофре марки Dewal, не рассчитывала на вау-эффект, поскольку выбирала модель исходя из финансовых соображений. Приобрела их за 1148 рублей и очень довольна покупкой. Удобные, быстро нагреваются, отличное покрытие пластин. Есть несколько насадок в комплекте».

Лариса, Воронеж

«С щипцами Dewal знакома уже более 2 лет – тогда их подарил мне муж, ему посоветовали эту модель продавцы. Объем дают прекрасный».

щипцы Dewal

Щипцы-гофре Harizma

Описание щипцов Harizma

Щипцы данной марки имеют отличное покрытие, защищающее волосы от перегрева. В комплекте идут плойки с разным типом волн и приятный бонус от производителя - коврик. Положив на него плойку можно не беспокоиться о повреждении поверхности.

Щипы рассчитаны на придание максимального объема волос, потому прямоволосым девушкам настоятельно рекомендуем эту марку. Стоимость в районе 1500 – 2500 рублей. Прибор сам отключается по истечении 15 минут его неиспользования.

Отзывы о щипцах-гофре Harizma

Раиса, Москва

«Очень осталась довольна этими щипцами, даже дочка оценила, какое гофре на волосах оно создает. Цена вполне приемлемая, удобен в использовании, кудри получаются просто шикарные. Мужу тоже нравится».

Елена, Вологда

«Очень люблю гофре, особенно когда мне его делают в парикмахерской. С недавнего времени у меня нет возможности часто посещать моего стилиста, потому приобрела щипцы для самостоятельного использования. Почитав отзывы о марке Harizma, решила сделать выбор в их пользу, и не разочаровалась».

щипцы Harizma

Щипцы-гофре Tek

Описание щипцов Tek

Щипцы Tek стоят выше среднего значения, примерно 3500 – 4000 рублей. Плойка имеет форму треугольника, это – уникальная запатентованная технология. Профессионалы и просто любители очень любят щипцы данной фирмы, поскольку они способны делать волосы по-настоящему роскошными. Плюс дополнительные насадки позволяют экспериментировать с прическами.

Отзывы о щипцах-гофре Tek

Валерия, Подольск

«Долго я присматривалась к этим щипцам. Смущала цена и то, насколько она себя оправдывает. В итоге все же решилась на покупку. Теперь все на работе делают мне комплименты. Никогда не обладала пышной шевелюрой, но с щипцами Tek теперь самая красивая».

Галина, Крым

«Решила приобрести себе щипцы-гофре Tek к торжественному случаю – читала отзывы о невероятных локонах. Стоимость для меня достаточно приемлемая – качество не может стоит дешево».

щипцы Tek

Шипцы-гофре Rowenta

Описание щипцов Rowenta

Бренд Rowenta уже давно зарекомендовал себя с положительной стороны. Многие модницы доверяют свои волосы щипцам-гофре этой марки благодаря их высокому качеству и надежности.

Стайлер удобен тем, что имеет много насадок для разного типа волн, быстро нагревается и также быстро остывает, можно регулировать температуру и время. Цена от 1500 до 5000 рублей в зависимости от модели.

Отзывы о щипцах-гофре Rowenta

Снежана, Архангельск

«В бренде Rowenta даже не сомневалась, у меня и фен, и плойка для завивки этой фирмы. Потому о покупке щипцов-гофре не задумывалась. В комплект входят 3 насадки, для закрепления эффекта пользуюсь муссом и вуаля – прическа держится целый день».

Анна, Томск

«Гофре делаю от случая к случаю, поскольку у меня от природы волнистые и густые волосы. Люблю комбинированный вариант гофре – делаю его только на некоторых прядях. Результатом очень довольна, поскольку пользуюсь щипцами Rowenta».

щипцы Rowenta

Щипцы-гофре Valera

Описание щипцов Valera

Щипцы данного бренда позволяют быстро придать прикорневой объем волосам, и все благодаря новейшим технологиям в покрытии. Модель разрабатывалась совместно с врачами-трихологами, потому в качестве продукции можно не сомневаться. Щипцы-гофре для прикорневого объема фирмы Valera никогда не смогут навредить вашим волосам. Стоимость – от 2000 до 6000 рублей.

Отзывы о щипцах-гофре Valera

Надежда, Тольятти

«Гофре фирмы Valera пользуюсь уже более 5 лет, результат очень радует. На волосах прическа держится до 2-3 дней, у волос по-прежнему здоровый и ухоженный вид. Производитель явно позаботился о снижении рисков их пересушивания, за что ему большое спасибо».

Анастасия, Пермь

«Valera, насколько я знаю, шведский бренд. Швецию очень люблю, техника у них хорошая, потому и выбрала эту марку. Нравится то, что удобно делать объем у корней волос – для меня это был очень важный момент при выборе товара».

щипцы Valera

Щипцы-гофре Bosch

Описание щипцов Bosch

Бренд Bosch помимо бытовой техники разработал и модель для женщин, а именно щипцы-гофре. Причем сделал это с тем же качеством, что и все остальное. Плюсы в том, что щипцы позволяют справиться с любым типом волос, и придать прическе желаемый объем. Цена не может не радовать – не более 1500рублей. Модель для тех, кто любит высокое качество по разумной цене.

Отзывы о щипцах-гофре Bosch

Дарина, Кострома

«Гофре я полюбила после того, как мне сделали прическу в салоне на выпускной. Такой шикарный объем тогда получился, потому решила самостоятельно экспериментировать с укладкой. Думаю, что Bosch прекрасно справляется со своей задачей».

Ирина, Красноярск

«Купила щипцы Bosch через интернет-магазин по приятной цене – 1348 рублей. Купилась на насадку среднего типа – не люблю излишний объем на волосах, а вот аккуратные локоны просто обожаю. Ну и, конечно, цена приятно удивила».

щипцы Bosch

Несколько полезных советов и рекомендаций

Итак, многие девушки задумываются, как выбрать щипцы – гофре для прикорневого объема исходя из своих природных данных. Вот наши советы:

  1. Обращайте внимание на выбор температур прибора – чем выше возможности щипцов, тем лучше.
  2. Слабым и тонким волосам следует выбирать температуру не более 180 градусов, а вот для жёстких можно и 220 градусов.
  3. Не экономьте на цене – дешевые модели с металлическими пластинами надолго отобьют у вас желание делать гофре.
  4. Шнур у щипцов должен быть профессиональным, т.е. вращаться вокруг своей оси.
  5. Функция ионизации избавят волосы от сухости.
  6. Часто пользоваться щипцами-гофре нельзя – достаточно пары раз в неделю.

Покупка щипцов-гофре безусловно – ответственный шаг. Важно думать не только о внешнем виде ваших локонов, но и о состоянии своих волос. Принцип «Не навреди!» еще не устарел. Доверяйте только известным маркам и обязательно подкрепляйте свои волосы масками и бальзамами.


28 апреля 2017 г. 14:25:21