Краска для волос для осветления без желтизны (список)

Краска для волос для осветления без желтизны

Существуют множество вариаций блонда. Одним девушкам идут желтые тона, другим холодные. Это зависит от цветотипа внешности, а именно совокупности тона кожи и цвета глаз. Также играет роль исходный цвет и состояние локонов. Сегодня многие интересуются тем, какая именно краска для волос для осветления без желтизны эффективнее всего действует – обеспечивает стойкий результат, дает минимальное повреждение и за считанные минуты создает волшебное холодное сияние. О свойствах и применении такой продукции повествует эта статья.

Краски для блондинок

Краска-осветлитель Igora-Royal

Описание краски

Продукт под номером 10-4 имеет немало положительных отзывов. Краску обычно приобретают в студиях или салонах красоты, магазинах для парикмахеров или специальных интернет-магазинах. При правильном подходе к окрашиванию волос результат будет насыщенным и стойким, предлагается огромная палитра, в которой можно отыскать идеально подходящий для конкретной девушки оттенок. Гарантом качества этой краски служит многолетний успешный опыт специалистов и домашних мастеров. Стоимость продукта – от трех сотен рублей, окислитель продается обособленно, в большинстве случаев подходит 4%, но каждый пользователь решает сам, какую именно концентрацию использовать. Для приготовления бюджетного окислителя для одного сеанса берем до 12 дешевых таблеток Гидроперит из аптеки, растираем их в порошок и добавляем половину стакана теплой воды. Полученной смесью можно воспользоваться при разведении краски Игора. Для новичков рекомендуется доверять осветление волос мастерам или пользоваться правильным окислителем строго в соответствии с рекомендациями из инструкции.

Подготовка краски

Одной упаковки обычно хватает на обильное пропитывание густых длинных волос. Время выдержки мы рекомендуем около 40 минут. Для редких или коротких волос может быть достаточно половины тюбика. Главное, уметь хорошо орудовать кисточкой. Советуем производить осветление, нанося краситель на немытые, но не слишком сальные волосы. Такой подход требуется для защиты от потенциально опасных компонентов. Также отметим, что без предварительного мытья головы краситься хорошо еще и тем, что на коже возникает минимум раздражения, покраснений, зуда или такие неприятности вообще отсутствует. Итак, берем тюбик и выдавливаем его содержимое в подходящую емкость, таковой может выступать фарфоровая тарелка. Соединить краску с нужным количеством покупного или самодельного окислителя. Все перемешать до получения густой субстанции, имеющей персиковый оттенок.

Применение краски

Важно знать, что все манипуляции с краской следует производить, защитив руки перчатками. Этот аксессуар не прилагается к продукту. Дабы спасти свои дыхательные пути, можно воспользоваться маской. Если пренебречь защитой кожи рук, то после процедуры будет беспокоить сухость и жжение, также будут повреждены ногти. Разделяя локоны на проборы, быстро распределить краситель по всей площади при помощи парикмахерской кисти. Если волосы уже подвергались осветлению, тон основной массы приближен к блонду и отросшая часть темнее, то лучше выдержать краску только на корнях в течение 20-25 минут, а затем смазать остатками краски концы и ожидать до завершения общего времени. Утепление головы существенно повышает агрессивность красителя и интенсивность осветления. Аналогично действует тон 12-2 – пепельный блондин, после применения этого продукта локоны также приобретут холодный белоснежный оттенок. Учитывая все вышесказанное, можно заключить, что Игора – подходящая краска для волос для осветления без желтизны в домашних условиях.

Другие популярные краски для блондинок

Кроме профессиональной краски Игора, существует еще целый ряд хороших продуктов, имеющих в палитре много холодных оттенков блонда:

  • BBCOS White Meches Bleaching;
  • Goldwell Silklift;
  • Casting Creme Gloss L’Oreal;
  • Deluxe ESTEL;
  • MATRIX Color Sync;
  • Blonde-Ultime, Natural-Easy, Brilliance, Palette Schwarzkopf;
  • Revlon-Revlonissimo NMT Super Blondes;
  • Syoss;
  • Wella;
  • Color-Shine, Color-Naturals Garnier;
  • Estel.

Краска для волос для осветления без желтизны

Осветление волос без желтизны: холодный сияющий блонд можно легко получить, если грамотно воспользоваться красками Igora Royal, BBCOS White Meches Bleaching, Color-Shine и Color-Naturals Garnier

Как получить красивый блонд без желтизны?

Правильный подход к осветлению волос

Не стоит пытаться осветлять сильно испорченные волосы. Когда выпрямление, предыдущие окрашивания или химзавивка подействовали агрессивно, краска для блондинок не даст хорошего эффекта. Вместо осветления до холодного блонда необходимо проводить мероприятия по восстановлению волос. Если исходный тон в пределах теплой гаммы, то получить цвет без желтизны можно только при помощи неоднократного наложения платиновых оттенков. После хны крайне редко удается качественно произвести смывку и нейтрализовать рыжий пигмент. Обладательницам природного темного оттенка волос не стоит пытаться вмиг перевоплощаться, добиваясь яркого блонда. Лучше менять локоны постепенно, например, техниками колорирования или мелирования.

Уход за светлыми волосами

Против легкой желтизны блонда отлично действуют натуральные маски из меда, кефира, лука и лимона. Крайне нежелательно мыть белоснежные локоны некачественной водой. Если водопровод не имеет соответствующих фильтров, то можно поменять тактику. Например, производить мытье кипятком, а ополаскивание негазированной минералкой. Нежелательно пользоваться травяными средствами, так как некоторые из них усиливают желтый тон. Таким эффектом обладает одуванчик и ромашка. Если осветлитель дал несовершенный результат, то можно исправить ситуацию, начав пользоваться шампунем или бальзамом для блондинок с серебряным эффектом.

Реализовав приведенные рекомендации, удастся достичь сияющего блонда. Наилучший результат можно получить при окрашивании волос у мастера.


4 февраля 2017 г. 10:44:00