Процедуры для волос: названия эффективных процедур в салонах красоты

Наши волосы нуждаются в постоянном уходе. Но зачастую шампуни и маски для волос не справляются с отсутствием объема, секущимися кончиками и прочими распространенными проблемами. Из данной статьи вы сможете узнать про процедуры для волос, с помощью которых вернуть шевелюре красоту и здоровье не составит труда.

Биоревитализация для волос

Инъекционная биоревитализация для волос

Лучшие процедуры для волос должны быть направлены именно на восстановление структуры, питание и увлажнение, именно к таким относится инъекционная биоревитализация. С помощью инъекций под кожу головы вводится гиалоурановая кислота, которая способствует восстановлению волос изнутри. Результат можно увидеть сразу после первой процедуры, но эффект продержится не дольше месяца.

Лазерная биоревитализация для волос

Иной способ введения гиалуронки - лазерная биоревитализация. Процедура состоит из 2 этапов. Сначала на кожу головы наносится специальный гель, в составе которого есть гиалуроновая кислота. Затем происходит облучение лазером, под воздействием которого гель активизируется и все полезные вещества проникают в корни волос.

биоревитализация с помощью введения инъекций

Ботокс для волос

Всем известны популярные процедуры ботокса для омоложения лица, но в настоящее время не менее востребован ботокс для волос, который восстанавливает поврежденные локоны, но не с помощью ботулотоксина как в случае с кожей, а благодаря действию молекулы Интра-Силан, которая проникает вглубь волоса и взаимодействует с кератином. Данная химическая процедура основана на действии 2 фаз. Первая способствует раскрытию чешуек волоса для лучшего проникновения лечебной смеси, состоящей из аминокислот, витаминов и минералов. 2 фаза представляет собой тот самый состав с молекулой Интра-Силан, который наносится на волосы, оказывая на них восстанавливающее, увлажняющее и питательное действие.

Глазирование для волос

Чтобы придать волосам утолщение и объем в салонах красоты производится глазирование волос. Суть метода очень проста - каждый волосок покрывается несколько раз слоем глазури, которая содержит полезные для шевелюры керамиды, масла и восстанавливающие компоненты. Очень часто процедуру называют шелковое глазирование. Все потому, что ломкие волосы становятся шелковистыми и мягкими, а результат можно наблюдать примерно в течение месяца. Стоит помнить, что глазирование в любом случае дает эффект окрашивания, даже если используется бесцветная глазурь. В таком случае ваш цвет становится ярче.

Глянцевание для волос

Молекулярное глянцевание относится к разряду термических современных процедур по восстановлению волос, которую можно сделать только в салоне красоты. В первую очередь волосы получают красивый внешний вид - глянцевый блеск и густоту. Но с помощью глянцевания также можно укреплять волосы изнутри, благодаря действию комплекса масел и витаминов, входящих в состав средства для проведения процедуры. Тонкие прядки обретут объем, который можно наблюдать в течение месяца с момента процедуры, будут иметь здоровый блеск и легко расчесываться. Если же вы желаете улучшить не только состояние волос., но и кожи головы, то обратите внимание на кутикулярное глянцевание.

Дарсонваль для волос

Процедура дарсонвализации происходит с использованием одноименного аппарата, который при воздействии на кожу головы и корни волос улучшает их рост. Эффективный метод лечение и восстановления локонов можно использовать дома, достаточно лишь приобрести один из приборов Дарсонваль с насадками для волос в комплекте. К примеру можно рассмотреть покупку одного из нижеперечисленных:

  1. Дарсонваль Корона;
  2. Дарсонваль Карат;
  3. Дарсонваль GEZATONE BT-101;
  4. Дарсонваль ЭЛАД МедТеКо;
  5. Дарсонваль Gezatone Healthy Skin.

Спустя 10-15 сеансов вы увидите, как волосы стали гуще, активизировался рост новых прядей, а прежние обрели блеск.

проводимая аппаратом Дарсонваль

Процедуры для волос на основе кератина

Кератиновое выпрямление для волос

С помощью данной процедуры можно убить двух зайцев сразу. Во-первых, кератиновое выпрямление - это настоящее спасение для женщин, которые любыми способами пытаются придать гладкость волосам. Во-вторых, кератин - это главный природный элемент, который присутствует в волосе. Обогащение им локонов подарит вам возможность наслаждаться 3-4 месяца шикарным внешним видом шевелюры. Если у вас длинные волосы, то они особенно нуждаются в защитном слое, который образуется благодаря кератинированию. Данная процедура идеально подходит для секущихся кончиков и непослушных кудрявых прядей, но стоит отметить, что цена на кератиновое выпрямление волос весьма кусается.

Кератермия для волос

Существует еще одна процедура, предназначенная для лечения волос с помощью кератина - кератермия. Из названия становится понятно, что в отличие от кератинового выпрямления это - горячая процедура. Под воздействием высокой температуры происходит проникновение кератина внутрь структуры волоса. При этом восстановление происходит мгновенно, а полученный результат можно наблюдать около 4 месяцев.

Ламинирование для волос

Большой популярностью пользуются такие салонные процедуры для восстановления волос, как ламинирование и биоламинирование волос. Принцип действия и то, сколько держится эффект от процедур не имеют принципиального отличия, а вот составы, с помощью которых происходит восстановление волос отличаются, что легко понять из названия.

Биоламинирование волос

Биоламинирование - это процедура, действие которой обусловлено использованием только натуральных компонентов. Среди них могут быть хмель, экстракты растений, витамины и прочие биологически активные вещества. Все эти компоненты образуют защитную дышащую пленку, которая обволакивает каждый волосок, защищая от плохого воздействия окружающей среды на протяжении месяца.

Ламинирование волос

При ламинировании волос используются как натуральные, так и синтетические составляющие. Кроме экстрактов растений в лечебном составе могут присутствовать кератин и различные активные вещества, которые способствуют восстановлению поврежденных волос. Не стоит переживать, что состав для ламинирования не полностью натурален, так как все вещества гипоалергенны и благодаря им эффект от процедуры длится в 1,5 - 2 раза дольше, чем от биоламинирования.

Мезотерапия для волос

Для питания и восстановления волос нет лучше процедуры, чем мезотерапия. С помощью специальных уколов под кожу головы вводятся так называемые коктейли для волос, которые состоят из смеси витаминов и питательных веществ, активизирующих рост здоровых волос. Следует различать, что для мезатерапии существуют аллопатические и гомеопатические коктейли. Первые применяются в случае серьезных заболеваний, таких, как андрогенная алопеция. Второй тип коктейлей подойдет при перхоти, секущихся кончиках и для густоты волос.

Плазмолифтинг для волос

В основу плазмолифтина заложено использование человеческой плазмы, из которой наполовину состоит наша кровь. Плазма крови способствует восстановлению и регенерации клеток, что необходимо безжизненным волосам. Проводить процедуру рекомендуется только в надежных клиниках, чтобы не подвергать себя риску. Сначала берется кровь из вены, затем из нее готовят материал для плазмолифтинга, т.е. отделяют плазму в специальном аппарате. С помощью инъекций под кожу головы вводится ваша плазма. После 6-10 процедур волосы станут густыми и здоровыми, но не поленитесь почитать отзывы тех, кто уже испытал на себе действие плазмы, возможно, это может повлиять на решение, делать плазмолифтинг, или нет.

Полировка волос

Полировка волос обещает обладательницам длинных волос избавиться от секущихся кончиков без надобности отрезать их. У такого, казалось бы, чудодейственного способа есть как плюсы, так и минусы. Если вам не хватает объема, волосы тонкие и даже выпадают, то от процедуры лучше отказаться. В случае, когда волосы весьма густые и имеется проблема с секущимися концами, полировку необходимо делать, не задумываясь. С помощью специальной насадки для полировки процедура выполняется мастером с использованием машинки для стрижки. В течение 3-4 месяцев после процедуры вы сможете наблюдать идеально гладкие волосы одинаковой длины.

полировкапридает локонам ухоженный и блестящий вид

Прикорневой объем для волос

Чтобы добиться прикорневого объема, можно прибегнуть к специальным процедурам для волос, которые описаны ниже.

Буст ап для волос

Процедура создания объема производится с использованием специальных шпилек. На них накручиваются волосы у корней, эффект закрепляется и затем шпильки снимают, а объем остается и может радовать вас от 3 до 6 месяцев. Стоит отметить, что создательницей буст апа является парикмахер из Санкт-Петербурга Елена Глинка. Она проводит обучение технике и на сайте женщины есть специальный раздел, в котором на карте мира можно найти и выбрать свой город или ближайший к месту проживания. Здесь можно выбрать любого мастера, официально прошедшего обучение у создательницы буст апа. Это является несомненной гарантией качества от первоисточника, чего нельзя сказать ни про одну иную процедуру для волос.

Буффант для волос

При создании объема у корней техникой буффант производится начесывание волос у корней. Затем объем закрепляется специальными средствами, и вы можете наслаждаться прикорневым объемом от 2 до 3 месяцев.

Оллин ап для волос

Добиться прикорневого объема волос на срок до полугода можно благодаря новейшей технологии химической завивки с Ollin Up. С помощью специальных средств с одноименным названием производится эффективная завивка волос. Стоит отметить, что локоны после процедуры становятся воздушными, присутствует некая небрежность в прическе, модная в грядущем сезоне. Оллин ап - мечта женщин, которые всегда хотели иметь голливудские локоны.

Флиссинг для волос

Создание объема у корней с помощью процедуры флиссинга производится специальными средствами, которые создают перманентную завивку волос у кожи головы, при этом сами локоны остаются прямыми. Наслаждаться результатом можно 2,5 месяца, но прежде всего уточните, есть ли в вашем городе действительно обученный специалист, использующий качественную косметику. Иначе можно разочароваться.

прикорневой объем является настоящим спасением для тех, у кото тонкие волосы, методика может различаться, результат, как правило, практически одинаков

Процедура Счастье Lebel для волос

Новая процедура по восстановлению окрашенных волос, имеющая подкупающее название «Счастье», способна вылечить локоны после агрессивного воздействия красок, фена или плойки. Японская компания Lebel является надежным поставщиком качественных косметических средств для волос и кожи головы. Новинка под названием «Абсолютное счастье» позволяет вернуть волосам здоровье и прекрасный внешний вид за 3-4 месяца. Раз в 14 дней вы делаете процедуру, причем в первый месяц действие комплекса направлено на восстановление изнутри, затем вы используете средства для восстановления липидного слоя и в завершении используете специальную маску, которая благотворно действует на состояние кожи головы.

Экранирование волос

Если ваши волосы нуждаются в интенсивном питании и увлажнении, лишены блеска и выглядят безжизненно, им требуется комплексное восстановление, в чем может помочь эффективная процедура экранирования. Эффект от применения специальных действенных составов длится всего месяц, в связи с чем рекомендуется выполнять курсы процедур на протяжении 2-6 месяцев. Стоит отметить, что волосы после экранирования становятся жестче на ощупь, что является нормальным.

экранирование на длинные волосы

Элюминирование волос

Элюминирование волос - это полезная процедура окрашивания с использованием элюмена. Революционная технология появилась относительно недавно, но уже завоевала признание женщин. Данная краска способна проникать в структуру волоса, не раскрывая чешуек. При этом происходит укрепление прядей изнутри, а снаружи появляется несравненный блеск волос по всей длине, который можно наблюдать в среднем 1,5 месяца. Еще одно преимущество процедуры - стойкость цвета, ведь вы можете выбрать любой оттенок, если желаете сменить имидж. Для тех, кто не готов перекрашиваться существует специальный бесцветный элюмен.

Очевидно, что процедур для волос очень много, каждая из которых имеет свою технику и технологию, свои достоинства и недостатки. Одни из них направлены на лечение волос, другие создают косметический эффект, но можно найти и процедуру, которая одновременно восстанавливает волосы и способствует улучшению внешнего вида. Что выбрать - решать только вам.


10 декабря 2016 г. 20:05:00