Маска для волос с витамином В6 и В12 и витамином С

Маска для волос с витамином В6 и В12 и витамином С

Всем известно о пользе витаминов для волос. Если вдруг возникает их недостаток, то локоны могут стать ломкими и тусклыми, начинают плохо расти и выпадать. Именно поэтому важно не допустить дефицита полезных веществ. Сделать это можно с помощью питания, специальных синтетических препаратов, а также витаминных масок. Последнему варианту следует уделить особое внимание, так как речь идет о воздействие на локоны снаружи. В данной статье мы расскажем, чем полезна маска для волос с витамином В6 и В12 и витамином С.

Витаминные маски для волос

Польза витаминов для волос

Сегодня нас интересуют витамины В6, В12 и С. Давайте узнаем, какую пользу они представляют для волос.

Витамин В6

Данный продукт эффективно снимает воспаление и очищает кожу головы. Именно поэтому он помогает справиться с себореей, какого бы вида она не была. Помимо этого, данный витамин делает волосы упругими, избавляет их от ломкости и способствует восстановлению поврежденной структуры. Также он препятствует обсечению кончиков локонов.

Витамин В12

Основное назначение данного витамина – ускорить темпы роста волос. Он считается самым эффективным средством в этом случае. Именно поэтому он является наиболее востребованным компонентом многих масок.

Витамин С

Этот витамин способствует активной циркуляции крови. Именно поэтому волосы, после его применения, начинают быстрее расти. Помимо этого, он насыщает волосяные фолликулы полезными веществами, благодаря чему прекращается потеря прядей и улучшается их внешний вид.

Правила применения витаминных масок

Маска для волос с витамином В6 и В12 и витамином С имеет следующие правила применения.

  1. Перед тем, как нанести маску на локоны, выполните тест на аллергическую реакцию. Чтобы его сделать, вам для начала следует приготовить состав для процедуры. После этого небольшое количество средство положите на небольшой участок кожи на сгибе локтя. Если в течение 30 минут никаких видимых изменений эпидермиса не произошло, а также, если не возник зуд, то можете использовать маску по назначению.
  2. Маска наносится на сухие вымытые пряди.
  3. Средством обрабатываются все волосы. Для начала его нужно немного втереть в корни, после чего следует распределить по всей длине.
  4. После нанесения маски пряди подлежат утеплению.
  5. Время, которое средство должно оставаться на локонах, определяется в диапазоне от получаса до 50 минут.
  6. Когда время, которое вы выбрали, истечет, волосы нужно сполоснуть большим количеством обыкновенно воды. Обращаем ваше внимание, что если состав содержит масло, то придется выполнить намыливание шампунем, как правило, двукратное, в противном случае оно не смоется с прядей, и они будут выглядеть неухоженными.
  7. Витаминную маску для волос следует выполнять 2 раза в 7 дней. Для лечения волос необходимо провести 15 процедур. После этого следует сделать перерыв на месяц и если будет необходимость, то курс можно повторить.

Маска для волос с витамином В6 и В12 и витамином С

Маска для волос: в домашних условиях будет в разы полезнее, если добавить в нее жидкие витамины в ампулах В6, В12 и обогатить витамином С, то есть лимонным соком

Рецепты масок для волос с витаминами

Обращаем ваше внимание, что во всех рецептах, которые вы найдете ниже, витамин С представлен в соке лимона.

Маска с маслами

Вам потребуется:

  1. Витамин В1 – 1 ампула.
  2. Витамин В6 – 1 ампула.
  3. Витамин В12 – 1 ампула.
  4. Сок лимона – 1 столовая ложка.
  5. Масло оливы – 1 столовая ложка.
  6. Репейное масло – 1 столовая ложка.
  7. Касторовое масло – 1 столовая ложка.

Чтобы приготовить данную маску, смешайте все масла и немного подержите их на водяной бане. Они должна стать теплыми, после чего к данному составу добавьте содержимое всех ампул и лимонный сок. Средство тщательно размешайте и применяйте по назначению по правилам, которые указанны выше. Отметим, что в данном случае для смывания потребуется выполнить двукратное намыливание, так как маска содержит большое количество масел.

Маска с медом

Состав:

  1. Витамин В6 – 1 ампула.
  2. Витамин В12 – 1 ампула.
  3. Сок лимона – 1 столовая ложка.
  4. Мед – 1 столовая ложка.

Первое, что вам нужно сделать – растопить мед. В данной процедуре нет ничего трудного. Просто подержите продукт немного над паром, пока он не станет жидким. Если с самого начала он имеет не слишком густую консистенцию, то данную процедуру выполнять не следует, а можно сразу смешивать его с другими компонентами. Итак, соедините жидкий мед, содержимое ампул и лимонный сок и средство тщательно размешайте. После этого можете воспользоваться маской по ее прямому назначению.

Маска с чесноком

Возьмите:

  1. Витамин В6 – 1 ампула.
  2. Витамин В12 – 1 ампула.
  3. Сок лимона – 1 столовая ложка.
  4. Чеснок – 1 чайная ложка.
  5. Мед – 1 столовая ложка.

Мед подготовьте так, как было указано в предыдущем рецепте. После этого все продукты соедините и размешайте. Полученную маску положите на локоны и выполните процедуру так, как было указано выше.

Маска для волос с витамином В6 и В12 и витамином С является эффективным средством, которое преображает локоны изнутри и снаружи. Мы привели для вас несколько рецептов ее приготовления, которые помогут вам добиться потрясающих результатов в плане лечения прядей.


26 марта 2016 г. 10:24:22