Стрижка для кудрявых волос (фото)

стрижки на кудрявые волосы

Выбрать стрижку на кудрявые волосы гораздо сложнее, чем на прямые. В данном случае важно подобрать такой вариант, чтобы он подходил под тип лица, а также, чтобы локоны лежали ровно, не выбиваясь из прически. Это будет залогом того, что волосы всегда будут смотреться привлекательно и ухоженно.

Особенности стрижки для кудрявых волос

Кому идут стрижки для кудрявых волос?

Стрижка для кудрявых волос, фото это подтверждают, идут всем девушкам, не зависимо от стиля жизни, возраста и типа лица. Главное – это подобрать для себя нужную длину и модель. Делать это нужно, исходя их формы овала и структуры локонов. Ниже мы выясним, как правильно подбирать подобную стрижку.

стрижки на кудрявые волосы

в стиле Shag

Способы оформления стрижек

Чаще всего девушки предпочитают ровные стрижки кудрявых волос, которые не требуют особого ухода и укладки. Однако есть несколько способов оформления подобного рода прически. Первый – это удлиненные пряди. Чаще всего его используют, когда делают стрижку типа боб. Такая прическа смотрится весьма оригинально и красиво.

Второй способ оформления стрижки кудрявых волос – это выбритый висок. Он может быть выбрит только с одной стороны, а может и с обеих. Такой вариант оформления подобной стрижки подходит для любой длины волос. Он подчеркивает индивидуальность и выделяет из толпы. Стрижку с выбритыми висками могут позволить себе только смелые девушки, способные на эксперименты со своими волосами. Отметим, что если у вас на работе строгие правила, то подобный вариант вам не подойдет.

стрижки на кудрявые волосы

с объемной шапочкой

Подбор стрижки

Как уже было озвучено, стрижка для кудрявых волос, фото об этом свидетельствуют, должна подбираться по форме овала лица.

Овальная форма лица

Девушки с данным типом лица самые счастливые. Они могут выбрать стрижку, исходя из своего вкуса, так как им подойдут любые варианты.

Удлиненная форма лица

Для девушек с подобной формой лица не рекомендуется делать длинные стрижки. Дело в том, что они вытянут его визуально еще больше, и вы потеряете свою внешнюю привлекательность. Вам лучше остановиться на коротких стрижках или стрижках средней длины. При этом прическу можно оформить крупными локонами вдоль лица, но избегайте их расположения сверху прически.

Круглая форма лица

В данном случае длина не имеет значении. Главное – не усиливайте кудри вдоль лица, а сосредоточьте их на макушке.

Квадратная форма лица

Самые подходящие стрижки для квадратной формы лица – это короткие и средней длины.

Форма лица в виде сердца

В данном случае для внешней привлекательности необходимо более четко обозначить скулы. Это поможет сделать сосредоточение локонов на макушке.

стрижки на кудрявые волосы

укороченный боб с удлиненными передними прядями

Способы укладки

Особой укладки данные стрижки не требуют. Достаточно полноценного ухода, чтобы они не теряли свою внешнюю привлекательность,

стрижки на кудрявые волосы

боб без челки

Виды стрижек для кудрявых волос

Какой бы тип стрижки для кудрявых волос вы не выбрали, их всех объединяет одно правило – нельзя делать челку. Вьющаяся челка смотрится непривлекательно, а если ее делать прямой, то она будет смотреться непривлекательно и не гармонично на общем фоне.

Стрижки для длинных кудрявых волос

Каскад

Данная стрижка подойдет девушкам с тонкими или жидкими локонами. Благодаря такой прическе пряди будут смотреться объемнее.

Градуировка вокруг лица

Такая стрижка создаст дополнительный объем вверху головы и обозначит скулы.

Ровная стрижка

Если у вас крупные послушные локоны, то вам может подойти простое подравнивание волос. Самая оптимальна длина в данном случае – до середины лопаток.

Стрижки для кудрявых волос средней длины

Классическое каре

Эта стрижка не требует особого ухода. В данном случае можно создать «творческий беспорядок» или просто аккуратно причесать. Каре подходит практически всем девушкам, не зависимо от типа лица, структуры волос и образа. Она придаст локонам дополнительный объем, что сделает их внешне привлекательнее.

Асимметричное каре

Такая стрижка предполагает создание асимметрии в прическе, пряди с одной стороны должны быть длиннее, чем с другой. Такая стрижка понравится современным девушкам, которые стараются быть в тренде и выделятся из толпы.

Стрижки для коротких кудрявых волос

Боб

Это самая популярная и удачная стрижка для коротких кудрявых волос. Такая прическа смотрится оригинально, стильно и женственно. Она практически не требует укладки. Достаточно после мытья нанести средство для фиксации локонов и придать прическе нужную форму, и она продержится на локонах довольно долгое время.

Стрижка «под мальчика»

Это стрижка предполагает очень короткую длину волос. Она подойдет для девушек с не очень крупными чертами лица, а также для женщин, желающих выглядеть моложе. Такая стрижка не нуждается ни в укладке, ни в фиксирующих средствах. Если локоны будут торчать в разные стороны, то в данном случае это уместно.

Каре

Каре можно выполнить не только на волосы средней длины, но и на короткие волосы. Такая прическа подойдет девушкам с овальным типом лица и мелкими локонами. Она будет смотреться довольно пикантно и озорно.

стрижки на кудрявые волосы

средней длины

стрижки на кудрявые волосы

длинный вариант Shag

стрижки на кудрявые волосы

боб с косой челкой

стрижки на кудрявые волосы

пикси без челки

стрижки на кудрявые волосы

удлиненный боб на светлых волосах

стрижки на кудрявые волосы

длинный каскад

стрижки на кудрявые волосы

средней длины

стрижки на кудрявые волосы

каскад на каштановых волосах

стрижки на кудрявые волосы

градуированный вариант

стрижки на кудрявые волосы

Shag средней длины

стрижки на кудрявые волосы

боб с удлиненными передними прядями

стрижки на кудрявые волосы

короткий боб с косой челкой

стрижки на кудрявые волосы

боб на темных волосах

стрижки на кудрявые волосы

элегантный вариант

Стрижка для кудрявых волос, фото это подтверждают, должна быть подобрана в соответствии с типом лица и образом, чтобы получилась гармоничная картина, и девушка не потеряла привлекательность. Неудачная прическа может испортить внешний вид. Избежать этого вам помогут правила, которые мы привели в данной статье. Следуя данным рекомендациям, вы наверняка сможете выбрать для себя подходящую стрижку.


2 июня 2015 г. 13:00:04

Комментарии (5)
  • Аватар
    Людмила77 31 декабря, 2015  Ответить

    Я считаю, что кудрявые волосы и так смотрятся красиво. Им не нужна никакая стрижка. Достаточно только распустить волосы, и готова праздничная прическа.

  • Аватар
    Ксюша83 31 декабря, 2015  Ответить

    Людмила77, у меня есть много знакомых девушек с кудрявыми волосами и ни одна и них ими не довольна. Им хочется чего-то новенького, а ходить все время с одной и той же прической надоедает. Обязательно покажу им эту статью, чтобы они что-нибудь выбрали для себя.

  • Аватар
    Камила93 31 декабря, 2015  Ответить

    Всю жизнь мечтала о прическе укороченный боб с удлиненными передними прядями, которая есть на фоте. Жалко, что мне не идут такие кудри. Я с ними похожа на барана, а так-то мне очень нравится.

  • Аватар
    NickOL 31 декабря, 2015  Ответить

    У моей подруги кудрявые волосы и она себе сделала прическу пикси без челки. Ей очень хорошо. Она сразу стала моложе на 5 лет. На фото волосы черные, а у не светлые и такие мне нравятся больше.

  • Аватар
    Panther 31 декабря, 2015  Ответить

    Мне больше всего понравилась стрижка на кудрявых волосах длинный каскад. Мне сразу захотелось волосы отрастить и химию на них сделать. Прическа смотрится просто великолепно.

Добавить комментарий