Аппарат Дарсонваль: применение для лечения волос, инструкция, польза процедуры

Дарсонваль для волос

Уже многие слышали об использовании для лица аппарата Дарсонваль. Применение для волос оказывается не менее эффективным, поскольку аппаратная косметология уже давно широко применяется женщинами для улучшения внешнего вида. Чтобы локоны всегда выглядели роскошными, они должны быть здоровыми, в этом вам поможет Дарсонваль, а из данной статьи вы узнаете все необходимое о дарсонвализации волос.

Описание аппарата Дарсонваль

Аппарат назван в честь основоположника лечения переменным импульсным током. Французский физиолог Д`Арсонваль долгое время изучал, как высокочастотный ток воздействует на человека и в 1891 году его труды нашли применение в медицине, с тех пор дарсонвализация находит все большее применение для лечения волос и кожи.

Аппарат Дарсонваль воздействует на организм с помощью стеклянных электродов с газом, которые могут иметь разную форму в зависимости от цели применения. Также, дарсонвализация может применяться как местно на локализованных участках кожи головы, так и комплексно для лечения и укрепления всех волос. Внутри любого прибора Дарсонваль находится высокочастотный генератор, с помощью которого вырабатываются импульсные токи. Под их воздействием все обменные процессы в организме улучшается, благодаря чему волосяные фолликулы получают больше питания и насыщаются кислородом. А какие именно бывают аппараты Дарсонваль для лечения волос, описано ниже.

Виды аппаратов Дарсонваль для волос

Дарсонваль Карат

Аппарат Карат очень удобен в применении, поскольку имеет 4 насадки, в том числе электрод в виде расчески и занимает мало места. Таким аппаратом можно пользоваться даже дома, брать с собой в поездки и использовать не только для лечения волос, но и применять при проблемах кожи, цистите, геморрое и стоматологических заболеваниях. Прямой электрод поможет в лечении ранок, Т-образный применяют на больших участках тела, электрод в виде грибка подойдет для местного воздействия и уже упомянутая насадка в виде расчески создана специально для лечения волос.

Дарсонваль GEZATONE BT-101

В комплект GEZATONE BT-101 входит сам аппарат Дарсонваль и 4 съемные насадки в виде гребешка, грибка, лепестка и капли и применяются соответственно для лечения волос, общего массажа кожи головы, тонизирования кожи и точечного воздействия.

Дарсонваль Корона

В приборе Дарсонваль Корона имеется всего 3 насадки (отсутствует Т-образный электрод), за счет чего он стоит дешевле аналогичных приборов с 4 насадками. Его можно применять как для лечения волос, так и для устранения воспалений, проблем с кожей, ЛОР-заболеваний и проблем стоматологического характера.

Дарсонваль ЭЛАД МедТеКо

Для комплексного ухода за собой и улучшения волос используйте Дарсонваль ЭЛАД МедТеКо. В комплект также входит всего 3 насадки – в виде расчески, грибообразная и полостная. Такой прибор идеально подойдет тем, кто помимо проблем кожи головы и волос имеет ряд таких заболеваний, как варикоз, трофические язвы, неврологии, геморрой или простатит.

Дарсонваль для волос

Дарсонвализация волос: эффективная восстанавливающая процедура против алопеции, себореи, медленного роста, перхоти, сухости и ломкости волос

Дарсонвализация волос

Применение аппарата в салонах

При следующих проблемах с волосами и кожей головы в хорошем салоне красоты вам окажут процедуру дарсонвализации. Достаточно просто сказать специалисту, что именно вас беспокоит, чтобы он смог подобрать нужную насадку и тип применения (контактный или бесконтактный):

  1. У вас имеется конкретный диагноз – себорея или алопеция;
  2. Чрезмерная работа сальных желез;
  3. Сильная перхоть;
  4. Волосы стали ломкими и сухими;
  5. Волосы очень плохо растут.

С любой из этих проблем вам помогут справиться в салоне. Для видимого результата понадобится не менее 10 процедур длительностью 20 минут, которые необходимо делать каждый день или через день. В связи с чем возникает вопрос, не проще ли приобрести Дарсонваль и выполнять процедуры дома?

Применение аппарата в домашних условиях

Перед тем, как воспользоваться одним из аппаратов Дарсонваль дома, ознакомьтесь с инструкцией. Конечно же, перед началом процедуры кожа головы и волосы должны быть чистыми, а все украшения из металла в виде шпилек, заколок и ободков необходимо снять. Всего существует 2 способа применения – контактный и бесконтактный. Именно первый применим к волосам, так как воздействие тока происходит при непосредственном соприкосновении с локонами и кожей головы. Бесконтактная методика больше подходит для устранения проблем, связанных именно с кожей головы (мелкие ранки, чрезмерное выделение сала). Чтобы создать искровой разряд насадка отводится от поверхности кожи примерно на 1-2 см, при этом ощущается легкое покалывание.

В большинстве случаев женщины прибегают к использованию насадки в виде расчески для контактного воздействия на волосы. С ее помощью необходимо тщательно проводить гребнем по всей поверхности кожи головы, не забывая теменную, височную область и заднюю часть волос. Выполняйте процедуру, как будто просто расчесываете волосы, буквально после 10-15 применений вы увидите, как волосы стали крепче, гуще и обрели блеск.

Противопоказания к применению Дарсонваля

Лечение переменным импульсным током – не совсем безопасный способ привести свои волосы в порядок, ведь при воздействии на организм тока можно ухудшить состояние здоровья, даже не подозревая того. Ознакомьтесь с перечнем противопоказаний, прежде чем прибегнуть к данному виду лечения:

  1. Беременность;
  2. Варикоз;
  3. Возраст до 6 лет;
  4. Гипертония;
  5. Доброкачественные опухоли;
  6. Заболевания крови;
  7. Купероз;
  8. Онкологические заболевания;
  9. Плохая свертываемость крови;
  10. Психические расстройства;
  11. Проблемы сердечно-сосудистой системы;
  12. Тромбофлебит;
  13. Туберкулез;
  14. Усиленный рост волос на лице и теле;
  15. Эпилепсия.

Несмотря на то, что лечение аппаратом Дарсонваль в первую очередь направлено на волосы, организм может дать ответную реакцию там, где вы не ожидаете. В связи с этим ни в коем случае не применяйте любые приборы с импульсным током в качестве лечения при наличии перечисленных противопоказаний.

Отзывы женщин об аппарате Дарсонваль для волос

Женщинам в большинстве случаев нравится результат от аппаратов Дарсонваль. Применение для волос пользуется успехом, так как воздействие импульсного тока на корни волос заставляет прядки расти быстрее и способствует появлению новых волос. Зачастую, при домашнем использовании аппарата появляются зуд и покраснения, вызванные неправильным применением и нежеланием ознакомиться с инструкцией. Если вы не уверенны, что справитесь самостоятельно, лучше всего обратиться к специалистам, которые без вреда и последствий оздоровят вашу шевелюру, то и рекомендуют большинство тех женщин, кто сомневался в успехе домашнего самолечения.

Так или иначе, вывод однозначно положительный, ведь аппараты Дарсонваль могут применяться как для волос и кожи головы, так и для лечения многих других проблем со здоровьем и заболеваний. Приобретая один из таких приборов, вы получаете аппаратную косметологию на дому. Если самостоятельное применение прибора невозможно, то смело идите в салон, где специалист проведет успешную дарсонвализацию волос.


4 февраля 2017 г. 10:42:00