Оттеночный шампунь для блондинок от желтизны

лонд – эффектный оттенок волос, обладательница которого всегда восхищает взгляды мужчин. Но не только кардинальный переход из темного оттенка в светлый, а даже периодическое тонирование светлых волос повреждает их структуру. Следствием этого является появление нежелательного желтого оттенка. Из этой статьи мы узнаем, как устранить желтизну волос и дадим обзор на самые эффективные средства от желтизны.

Почему появляется желтый оттенок?

Существует несколько причин появления желтизны на волосах, окрашенных в светлый тон:

  • краска плохого качества с истекшим сроком годности;
  • несоблюдение технологии окрашивания;
  • использование слишком горячей или холодной воды при смывке;
  • грязные волосы, на которые наносится осветляющий раствор;
  • отсутствие необходимого предварительного обесцвечивания.

Если по какой-то из этих причин у вас на волосах появился неприятный желтый тон, решить проблему сможет еще одно окрашивание, тонирование волос или использование оттеночного шампуня.

Плюсы оттеночных шампуней

Большинство блондинок выбирают это средство, потому что его легко применять в домашних условиях. У него существует еще масса плюсов:

  • приятный запах;
  • легкое нанесение;
  • быстрое действие – обычно для достижения эффекта достаточно 10 мин;
  • часто такие шампуни содержат витаминные и питательные комплексы, то есть обеспечивают дополнительный уход;
  • относительно невысокая цена средств по сравнению с повторным окрашиванием.

оттеночный шампунь помогает нейтрализовать желтизну и сохранить красивый цвет волос 

Как выбрать оттеночный шампунь от желтизны?

При покупке шампуня обращайте внимание на следующие пункты:

  • отсутствие аммиака и окислителей в составе;
  • рейтинги и отзывы покупателей;
  • надпись «silver shampoo» у иностранных производителей и «Antiyellow» или «антижелтизна» у русских аналогов на упаковке;
  • старайтесь подбирать оттеночный шампунь той же марки, что и ваш основной уход;
  • отдавайте предпочтение профессиональным линейкам для ухода за волосами;
  • цвет средства (серый или фиолетовый).

Как пользоваться оттеночным шампунем?

Используйте средство согласно инструкции на упаковке. Обычно она содержит рекомендации следующего характера:

  • хорошо промойте чистые волосы водой;
  • равномерно нанесите средство по всей длине волос;
  • выдержите состав несколько минут (точное время ищите на упаковке);
  • тщательно смойте средство теплой водой;
  • нанесите увлажняющее несмываемое средство.

Рейтинги оттеночных шампуней для блондинок

В этой части статьи мы рассмотрим наиболее популярные среди покупательниц шампуни от желтизны на волосах.

Estel Professional Curex Color

Шампунь Эстель предназначен для холодных оттенков блонд. Он выпускается для использования в салонах, но из-за доступности его часто используют дома. Шампунь имеет темно-фиолетовый оттенок, приятный ненавязчивый аромат и консистенцию средней густоты. В составе средства заявлен витамин В5, укрепляющий волосы и придающий им эластичность. Как и все оттеночные шампуни и бальзамы, он имеет существенный недостаток – окрашивает ванну и руки в синий цвет, хотя легко смывается. После применения шампуня лучше пользоваться маской или бальзамом, так как волосы путаются и сохнут. Однако судя по отзывам, этот шампунь действительно отлично нейтрализует желтый пигмент.

Estel

MATRIX Total Results Color Obsessed So Silver

Этот шампунь от фирмы Матрикс эффективно устраняет желтый оттенок с волос. Он выпускается в объеме 1 л и 300 мл. Пользоваться средством необходимо в перчатках во избежание окрашивания рук и ногтей. Как и все шампуни от желтизны, Матрикс сушит волосы, поэтому после применения необходимо нанести увлажняющий бальзам или маску.

Matrix

Londa Professional Color Revive Silver Shampoo

Оттеночный шампунь от Лонда – это профессиональное средство для устранения желтого подтона окрашенных и мелированных волос. Этот фиолетовый шампунь необходимо выдержать на чистых волосах в течение 3-5 минут и смыть теплой водой. Результат не заставит себя долго ждать - вы сразу заметите, как ваши пряди поменяли оттенок с желтого на пепельный. Покупательницы отмечают, что эффект держится до 2 недель. В состав шампуня входит экстракт лаванды, он придает средству приятный аромат и ухаживает за волосами.

Londa

Concept Blond Explosion Color Shade Balsam

Оттеночное средство против желтизны от Концепт – это профессиональный оттеночный бальзам. Он усиленно воздействует на окрашенные волосы, вследствие чего исчезает желтый пигмент. Выпускается в двух видах – «Жемчужный блонд» для «теплых» и «Арктический блонд» для «холодных» блондинок. После применения этого средства волосы становятся гладкими и послушными, не путаются и избавляются от накопленного статического электричества. В составе есть натуральные компоненты, которые ухаживают за волосами. Чтобы получить более интенсивный оттенок лучше выдержать бальзам в течении 15 минут.

Concept

Schwarzkopf Bonacure Color Save Silver

Этот шампунь от Шварцкопф придает волосам серебристый оттенок. Консистенция средства густая, цвет – темно-синий, но он не окрашивает поверхности ванной комнаты во время его применения. Несмотря на то, что в составе шампуня отсутствуют натуральные компоненты, запах средства очень приятный и легкий. Производитель обещает, что средство не только устранит желтый оттенок, но и увлажнит волосы, нормализуя уровень pH. Но покупательницы отмечают, что ухаживающую маску или бальзам после применения шампуня лучше все-таки нанести.

Schwarzkopf

Kapous Antiyellow Shampoo

Профессиональный шампунь фирмы Капос создан для того, чтобы нейтрализовать желтый пигмент на осветленных или седых волосах. В составе есть пантенол и кератин, которые благоприятно воздействуют на структуру волос. После использования шампуня волосы выглядят сияющими и ухоженными, исчезает желтый подтон. Этот темно-фиолетовый шампунь хорошо пенится и приятно пахнет.

Kapous

Wella Professional Color Recharge Cool Blonde

Оттеночный шампунь против желтизны от Велла хорошо зарекомендовал себя на рынке. Он не только эффективно борется с желтым пигментом волос, оставляя на них красивый серебристый оттенок, но и ухаживает за ними. Это оттеночное средство отлично смывается, в результате чего оттенок получается ровным. Как и все средства от Велла, этот шампунь имеет очень притягательный аромат.

Wella

Выбирайте правильное средство для борьбы с желтизной волос согласно рекомендациям этой статьи.


5 июня 2018 г. 16:56:00