Наращивание прядей на вьющиеся волосы

наращивание волос

Наращивание волос – процедура, сегодня весьма популярная. Многие дамы прибегают к такому способу увеличения прически. Широкий выбор методик, типов донорских прядей и различных эффектов позволяет подобрать оптимальный вариант самым разным девушкам в соответствии с их пожеланиями. Немногие представительницы прекрасного пола обладают вьющимися от природы локонами. Кто-то их выпрямляет, а кто-то наслаждается тем, чем их наградила природа.

Каждая девушка хоть иногда мечтает о длинной и густой прическе, но лишь некоторые решаются на процедуру наращивания. Дело в том, что довольно часто такая услуга стоит недешево, а на рынке существует немало парикмахеров, которые используют низкокачественные материалы и не обладают достаточным мастерством. Вследствие этого появляется множество отрицательных отзывов, которые отпугивают потенциальных клиенток. Но бояться на самом деле нечего. Нужно лишь вдумчиво выбирать специалиста. Лучше всего будет обратиться к мастеру по совету знакомых, результат работы в данном случае будет на лицо.

Особый случай – это наращивание прядей на вьющиеся волосы. Этот процесс, в принципе ничем не отличается от увеличения прически с прямыми локонами. Но есть некоторые нюансы, о которых следует знать перед тем, как решиться на процедуру.

Наращивание вьющихся волос

Технологии наращивания прядей на вьющиеся волосы

Наращивание прядей на вьющиеся волосы может производиться с помощью различных технологий. В данном случае могут быть использованы любые методики, которые наилучшим образом подойдут клиентке по стоимости, состоянию родных волос и другим критериям. Более приемлемы технологии, которые обеспечивают надежную фиксацию и сводят к минимуму вычесывание. Нужно учитывать, что кудрявые волосы требуют тщательного ухода и частого расчесывания.

Горячие методики очень популярны и часто используются, когда требуется наращивание прядей на вьющиеся волосы. В данном случае донорские локоны крепятся с помощью специального клеевого состава, разогретого до определенной температуры (в каждом случае она различна, но, как правило, не превышает показаний, свойственных утюжкам и плойкам). Наращивание прядей на вьющиеся волосы с применением горячих способов происходит при помощи специальных щипцов, которые позволяют сформировать капсулу на месте соединения.

наращивание волос

можно осуществить разными методиками

Холодные методики также нередко имеют место. Среди них есть несколько различных технологий, таких как испанская, японская и африканская. Все они схожи лишь тем, что не подразумевают теплового воздействия на волосы. Принцип фиксации донорских локонов при этом сильно различается. Так, наращивание прядей на вьющиеся волосы по испанской технологии очень похоже на горячую методику. Здесь также используется специальный клеящий состав, который наносится на места соединения прядей. Застывая, он образует капсулы, которым мастер придает аккуратную плоскую форму. Отличие испанской технологии от горячих методов состоит лишь в том, что в данном случае процесс проходит без воздействия высокой температуры, а места соединения обрабатываются вручную.

Когда требуется наращивание прядей на вьющиеся волосы, подойдет и ленточная методика. Она считается безопасной для волос, особенно это касается отдельных ее разновидностей, в которых применяется специальный клей, обогащенный витаминным комплексом. Ленточное наращивание производится очень быстро и просто. Для этого не нужны специальные инструменты и тепловое воздействие. При выборе данного метода нужно помнить, что коррекцию придется делать довольно часто – каждые 1,5 – 2 месяца. Но при этом наращивание прядей на вьющиеся волосы очень часто производится именно по ленточной методике. Это можно объяснить тем, что кудрявые локоны требуют особого ухода и склонны к спутыванию в местах креплений. В данном случае фиксация происходит при помощи широких клейких лент. Эта особенность снижает возможность спутывания. Тот факт, что вьющиеся волосы более прихотливы, чем прямые, обуславливает частые коррекции. Таким образом, при ленточном наращивании не приходится переплачивать за возможность длительного ношения донорских прядей.

наращивание волос

подобрав нужный диаметр кудрей, наращенные волосы будут смотреться весьма натурально

Типы вьющихся волос для наращивания

Все донорские пряди делятся на три типа: славянские, европейские и азиатские. Среди них есть и вьющиеся волосы. Они могут быть слегка волнистыми или кудрявыми. Азиатские локоны – самый дешевый вариант. Их можно выбрать лишь в том случае, если наращивание требуется сделать на короткий срок. Желательно, чтобы родные волосы при этом имели темный оттенок. Дело в том, что пряди данного типа поступают из Китая, Вьетнама и Кореи. Они темные от природы, поэтому осветлить их очень сложно. При этом они сильно страдают, и срок их службы сокращается.

Европейские волосы несколько дороже, но остаются доступными и имеют качество на порядок выше, чем азиатские локоны. Соответственно, их срок носки более продолжителен.

Лучше всего обладательницам вьющихся волос выбирать славянские пряди. Они самые дорогие, но при этом и самые качественные. Всем, кто желает сделать наращивание прядей на вьющиеся волосы на продолжительный срок подойдет именно славянский тип. Они способны выдержать все нагрузки, необходимые для ухода за кудрявыми локонами.

наращивание волос

в данном случае предпочтительнее славянские пряди

Уход за вьющимися наращенными волосами

Чтобы волнистые пряди сохранили первоначальный вид надолго, их необходимо тщательно и аккуратно расчесывать несколько раз в день. Также не стоит забывать об основных правилах ухода, общих для всех типов наращенных волос. Нужно своевременно мыть голову и использовать специальные маски и бальзамы, нанося их по всей длине и избегая попадания на места креплений.


9 октября 2014 г. 10:07:00