3д окрашивание волос для брюнеток (фото)

3д окрашивание волос для брюнеток

Вот уже не первый год техника 3д окрашивания волос не теряет своей актуальности. Популярность данной технологии заключается в естественном виде локонов в конечном результате. Кроме того, за счёт оптического обмана прическа становится более объемной, а пряди – более блестящими. Наиболее востребовано 3д окрашивание волос для брюнеток. Фото с примерами в сети интернет наглядно показывают, насколько эффектно выглядит данная техника на темных локонах. Из этой статьи вы сможете узнать о технологии окрашивания, а также о том, какие красители при этом используются.

Особенности 3д окрашивания волос

Техника 3д окрашивания направлена на создание объемной, но в тоже время естественной прически. Обращаем ваше внимание на то, что самостоятельно выполнить данное окрашивание практически невозможно. Да и далеко не любой профессиональный парикмахер справиться с этой техникой. Лучше всего обратиться к высококвалифицированному мастеру-колористу.

3д окрашивание темных волос

Изначально 3д окрашивание практиковалось только на светлых волосах. С помощью этой техники блондинки добивались эффекта выгоревших на солнце отдельных прядей. Совсем недавно 3д окрашивание стали применять и для брюнеток. Выполнение данной техники на темных волосах значительно сложнее, ведь достаточно немного передержать на локонах окрашивающие средства, и вместо эффектной прически вы получите неестественные вытравленные пряди.

3д окрашивание волос для брюнеток

фото до и после

3д окрашивание волос для брюнеток

фото до и после

3д окрашивание волос для брюнеток

фото до и после

Техника 3д окрашивания темных волос

В данной технике может быть использовано от 5 до 30 различных оттенков. Обращаем ваше внимание, что во время 3д окрашивания не используется осветлитель. Перед тем, как приступить к нанесению краски, необходимо сделать желаемую стрижку.

Окрашивание начинается с затылочной части. Основной (базисный) оттенок наносят на отдельные пряди. Затем наносится следующий цвет. Он должен быть на 1,5-2 оттенка светлее базисного. Следующая прядь должна быть еще на тон светлее. Таким образом наносится желаемое количество оттенков от самого темного к самому светлому. Далее, продолжая окрашивание к нижней части затылка, красители наносятся в обратном порядке: от самого светлого к самому темному. По такой же схеме окрашивают височную и теменную зоны.

3д окрашивание волос для брюнеток

сочетание красных, рыжих и фиолетовых тонов

3д окрашивание волос для брюнеток

многогранный объемный цвет

3д окрашивание волос для брюнеток

естественный внешний вид прически

3д окрашивание волос для брюнеток

натуральные рыже-каштановые тона

3д окрашивание волос для брюнеток

красно-бордовая гамма

3д красители

Для данной техники окрашивания используют только стойкие красители, которые достаточно длительный период времени не теряют яркости, даже под воздействием очищающих и ухаживающих средств. Стойкость краски имеет большое значение, поскольку придать цвет потускневшим прядям достаточно проблематично.

В большинстве салонов красоты для техники 3д окрашивания предпочитают использовать матричные краски. Их основной составляющей являются светоотражающие частицы, которые дарят волосам дополнительное сияние. Кроме того, такие краски абсолютно безопасны, ведь в их составе отсутствует аммиак.

Плюсы и минусы 3д окрашивания волос

Преимущества 3д окрашивания волос

Согласно описанию данной процедуры, 3д окрашивание имеет следующие достоинства:

  1. Естественность и благородность цвета волос;
  2. Визуальное увеличение объема и густоты волос;
  3. Цвет лица становится заметно свежее;
  4. Появляются интересные переливы на свету;
  5. Внешний вид становится более таинственным и женственным;
  6. Цвет волос продолжительное время не тускнеет;
  7. Отсутствие необходимости частых корректировок.

3д окрашивание волос для брюнеток

радужный спектр

3д окрашивание волос для брюнеток

натуральные шоколадные оттенки

3д окрашивание волос для брюнеток

для объемного и интересного вида прически

3д окрашивание волос для брюнеток

черно-бордовая гамма

3д окрашивание волос для брюнеток

многоцветное колорирование подходит для любой длины

Недостатки 3д окрашивания

Недостатков данной техники окрашивания не так много. Основным минусом 3д окрашивания является сложность корректировки. Далеко не любой мастер сможет справиться с этой задачей. Кроме того, должен быть правильно подобран базисный цвет. В случае, если это сделано неправильно, результат вряд ли вас порадует. К выше перечисленному можно добавить высокую стоимость данной услуги. Обращаем ваше внимание на то, что за волосам после 3д окрашивания потребуется дополнительный уход. При его отсутствии прическа может выглядеть небрежной, а цвет локонов казаться тусклым, а в некоторых случаях даже грязным.

Отзывы о 3д окрашивании темных волос

Несмотря на то, что данная техника окрашивания вошла в моду относительно недавно, в сети интернет уже имеется огромное количество отзывов о данной процедуре. Вот лишь некоторые из них.

Олеся, 32 года

У меня длинные волосы. Именно поэтому я долгое время не решалась на 3д окрашивание – боялась неудачного результата, и того, что придется делать короткую стрижку. Однако я нашла очень хорошего мастера, и результат превзошел все ожидания. Мои волосы словно светились изнутри, но при этом выглядели очень естественно.

Карина, 18 лет

Я очень много слышала о технике 3д окрашивания, и поэтому как в салоне появилась данная услуга – сразу же записалась. Окрашивание длилось очень долго, даже несмотря на то, что мои волосы едва прикрывают плечи. Кроме того, стоимость данной процедуры очень высокая. А в остальном – я полностью довольна результатом.

3д окрашивание волос для брюнеток

шоколадно-каштановая композиция

3д окрашивание волос для брюнеток

естественное рыже-каштановое мелирование

3д окрашивание волос для брюнеток

в сочетании с завивкой

3д окрашивание волос для брюнеток

натуральные русо-каштановые тона

Зд окрашивание волос – это сложнейшая техника, в которой используется 5 и более оттенков. Данная процедура позволяет сделать прическу визуально более объемной, а пряди более блестящими. Кроме того, цвет волос после данной процедуры сохраняется на длительное время. Обращаем ваше внимание на то, что самостоятельно сделать данное окрашивание очень сложно. Лучше всего обратиться к высококвалифицированному мастеру-колористу.


13 августа 2016 г. 11:28:56