Способы создания пучка с валиком своими руками быстро

Прически с пучками сейчас пользуются популярностью. Например, пучок с валиком смотрится очень элегантно. Данная прическа одинаково подходит для повседневности, строго дресс-кода. Кстати, даже для праздника она подойдет – достаточно украсить ее дополнительными аксессуарами!

Варианты прически пучок с валиком

Научиться делать такие пучки совсем несложно. Вам потребуются шпильки, невидимки, расческа, заколка, резинки и, следовательно, сам валик. Желательно и наличие лака для волос.

Итак, существует несколько способов создания такого пучка.

Вот первый из них: соберите локоны на затылке, сделав конский хвост. Проденьте через валик концы волос, держа их вертикально. Далее аккуратно выворачивайте валик – собранные прядки должны на нем фиксироваться. И так продолжайте, пока не вывернете валик до конца волос. Невидимки помогут зафиксировать пучок. Получившийся пучок сбрызните лаком. Можно с какой-либо из сторон пучка украсить его красивой заколкой.

Можно делать пучок и немного иначе. Сначала все локоны уберите в хвост, наденьте валик на резинку, накройте его сверху волосами. Валик должен под волосами быть полностью скрыт, сверху натяните еще резинку, которую тщательно подберите под цвет ваших локонов. Мы получили пучок с торчащими волосами: шпильками зафиксируйте волосы. Не забудьте про лак, чтобы пучок в течение дня не растрепался. Или же можно волосы не закреплять, а наоборот – добавить прическе некоторой небрежности, вытягивая прядки, придавая пучку большего объема. Так тоже получится очень красиво.

элегантный вариант нижнего пучка

Пошаговая инстукция

Такие пучки можно дополнять не только заколками, но красивыми лентами, бантиками, цветами. Тут уже фантазируйте самостоятельно, создавая невероятную прическу к любому случаю! В любом случае, можно не сомневаться, что пучок – актуальная прическа, с которой вы будете ловить на себе взгляды людей! А главное – создать ее несложно, зато она относится в разряд практичной.

верхний пучок с косой

классический вариант

пучок внизу с косой на одну сторону

повседневная прическа

С пучком на голове вы сохраните безупречным вид в течение дня, вам не придется постоянно поправлять растрепавшиеся волосы! Неудивительно, что уже многие модницы по достоинству оценили валики для создания пучков.


22 октября 2017 г. 16:03:00