Травы для роста волос

Выпадение волос считается распространенной жалобой. С возрастом большинство людей замечают, что их волосы редеют. Какие факторы влияют на рост волос: стресс, заболевание щитовидной железы, менопауза, беременность и неправильное питание. Ну, какой бы ни была главная причина выпадения волос, это все же не радует. Наши волосы — часть нашего облика, и хороший внешний вид помогает повысить нашу самооценку. Если волосы не в идеальном состоянии, то все логично — мы не будем чувствовать себя комфортно. К нашему счастью, некоторые домашние методы и лечебные травы помогут стимулировать рост волос.

Розмарин

Розмарин — классическая пряность, которую стоит выбрать, если хотите увеличить рост волос. Эта ароматная трава содержит ряд полезных веществ и антиоксидантов. Антиоксиданты помогают бороться со свободными радикалами, которые влияют на здоровье и рост волос. В дополнение к стимулированию роста волос, розмарин признан естественным средством для лечения перхоти и предотвращения зуда кожи головы. Известно, что эта древняя трава повышает иммунитет и улучшает настроение.

розмарин

Пажитник

Пажитник — незаменимая ароматическая специя и эффективная трава для борьбы с выпадением волос. Пажитник содержит витамин С и другие полезные вещества, которые питают волосы. Эта трава очень подходит как дополнение, выступая в роли кондиционера для волос, потому что помогает удерживать влагу в локонах и уменьшает запутывание.

пажитник

Крапива

Крапива — жгучая трава, которая обладает полезными свойствами. Растет в основном в Европе и Азии. Растение богато витаминами А, С и К, железом и омега-3 жирными кислотами. Крапива традиционно на протяжении веков используется при выпадении волос. Она стимулирует циркуляцию крови к коже головы. Крапива считается вяжущим средством, уменьшает жирность кожи головы и помогает увеличить объем волос.

крапива

Алоэ

Алоэ Вера — распространенный ингредиент в шампунях и бальзамах, и это не удивительно. Целительное растение помогает при выпадении волос, устраняет перхоть и успокаивает раздраженную кожи головы. Алоэ Вера богато многими полезными веществами, витаминами и антиоксидантами, которые стимулируют рост волос.

алоэ

Базилик

Базилик — растение, широко применяемое в народной медицине, чрезвычайно полезное для ряда биохимических процессов в нашем организме. Отвар из базилика применяется как ополаскиватель для волос. Применяя отвар регулярно, вы оздоровите волосы и улучшите приток крови к коже головы.

базилик

Лаванда

Лавандовое масло обладает сильными противовоспалительными и противомикробными свойствами. Это масло хорошо стимулирует кровообращение кожи головы и укрепляет волосы, поддерживает баланс жирности.

лаванда

Все вышеперечисленные травы можно использовать в виде отваров. Это самый эффективный способ ухода за волосами с помощью фитотерапии. Ополаскивать волосы следует после каждого мытья. Практика доказала, что народные средства ничуть не хуже промышленных. Все травы можно собрать самостоятельно в период цветения, либо купить в аптеке в сушеном виде.


19 октября 2017 г. 10:30:54