Домашняя прическа на средние волосы (фото)

прическа на средние волосы

Выполнить самостоятельно прическу на среднюю длину волос довольно просто. Для этого нужно просто иметь терпение и прилагать некоторые усилия, чтобы ее сделать. После того как вы приобретете определенную сноровку, вам не составит труда делать у себя на голове настоящие произведения искусства.

Виды причесок на средние волосы

Домашняя прическа на средние волосы бывает нескольких видов.

Хвост

Хвост на боку

Такая прическа проста в исполнении, но она смотрится очень эффектно, что позволяет «носить» ее даже в праздничные дни. Она подойдет для девушек с овальным типом лица в любом варианте, а вот девушкам с квадратным или круглым типом лица нужно выполнить сверху начес или приподнять волосы и зафиксировать их с помощью заколки и лака. Если длина позволяет, то кончики локонов можно завить.

Хвост наоборот

Хвост наоборот подойдет для будних дней. Чтобы его сделать, нужно собрать волосы в хвост, затем локоны у корней разделить пополам и хвост вывернуть. Данная прическа подходит девушкам с овальным типом лица. Если у вас квадратный, круглый или треугольный тип, то вам можно делать такой хвост только при наличии челки, выравнивающей пропорции. В противном случае вы привлечете внимание к недостаткам внешности.

Косы

Французская коса

Если длина позволяет, то на средние волосы можно выполнить французскую косу. При желании кончик заделывается в пучок, и тогда получится комбинированная оригинальная прическа, которую можно сделать как на работу, так и на праздничное мероприятие, если подобрать соответствующие украшения. Она подходит под любой тип волос и лица, при выполнении сверху начеса.

Две косы с хвостом

Такая прическа предназначена как для праздничных мероприятий, так и для будних дней. В данном случае две косы сначала плетутся отдельно друг от друга, а затем у затылка соединяются в единую косу. Кончики заплетать не нужно. Их следует собрать в хвост и завязать его резинкой. Для торжественности можно концы завить. Отметим, что в данном случае может быть использована любая техника плетения кос. Это не имеет принципиального значения. Прическа подходит для любого типа лица при соответствующем оформлении. Чаще всего ее выполняют юные девушки.

Ободок из косы

Средняя длина волос позволяет выполнить круговое плетение, чтобы полностью собрать локоны в косу. Следует учесть, что такая прическа полностью открывает лицо, что крайне нежелательно при круглом, квадратном или треугольном типе. Чаще всего ободок делают на работу, учебу или на спортивную тренировку, когда нужно надежно зафиксировать волосы, чтобы они не мешали.

прическа на средние волосы

коса вместо ободка

прическа на средние волосы

коса в греческом стиле

прическа на средние волосы

коса с распущенными локонами

прическа на средние волосы

королевское плетение

Высокие прически

Пучок

Пучок – это самая простая из высоких причесок. Ее может выполнить даже новичок в парикмахерском деле в рекордно короткие сроки. Она не требует особых навыком и умений. В данном случае достаточно волосы собрать в хвост, замотать их вокруг резинки и зафиксировать шпильками. Прическа подходит для «ношения» в будние дни, если на вашей работе нет строгих правил. Подходит она для любого типа лица, так как вся масса волос будет сконцентрирована на макушке, и можно выполнить начес или немного вытащить волосы, создавая тем самым объем.

Объемный пучок

Объемный пучок отличается от простого строгостью и четкостью линий. Если из него будут торчать пряди или отдельные волоски, то это испортит весь внешний вид прически. Такой пучок можно сделать на собеседование или деловые переговоры. Подходит для любого типа лица благодаря сосредоточению всей массы волос на макушке и выполнению объема в этой части головы.

Ракушка

Ракушка – это красивая прическа, которую можно сделать на любой торжественный прием. Она считается классикой стиля, так как пришла к нам из далекого прошлого, но по сей день остается одной из самых востребованных укладок. В этом нет ничего удивительного, так как она элегантна и изысканна. Она допускает «ношение» с челкой, поэтому подходит под любой тип лица.

прическа на средние волосы

высокий пучок с длинной челкой

прическа на средние волосы

пучок в виде косы

прическа на средние волосы

классический шиньон

прическа на средние волосы

пучок с боку

Локоны на средние волосы

Такая домашняя прическа на средние волосы подойдет для праздничных мероприятий. Она скроет все несовершенства, что особенно актуально для девушек с круглым или квадратным типом лица. Чаще всего на такую длину девушки делают средние локоны или волны. Для фиксации ее закрепляют лаком. Если образ и возраст позволяют, то ее можно украсить цветком. Это добавит романтичности, и подчеркнет женственность.

Прически своими руками

Все перечисленные прически вы сможете самостоятельно. Некоторые из них потребуют от вас больше времени, другие меньше. Например, хвост вы можете сделать за 10-15 минут, а высокие прически на 20-40 минут. Те укладки, которые занимают больше времени, в основном подходят для праздничных мероприятий и требуют фиксации лаком или предварительную обработку волос муссом. Мы приведем для вас пошаговую инструкцию некоторых причесок, которая позволит вам самостоятельно их сделать.

Пошаговая инструкция

Прически на средние волосы можно выполнить несложные, которые «носят» в будние дни, а можно сделать более сложные для праздничных торжеств. Мы приведем для вас пошаговую инструкцию и того, и другого варианта. Следуя данным правилам, вы очень быстро освоите технологию их исполнения. Далее вы сможете делать более сложные варианты, которые можно будет смело поставить в один ряд с профессиональными укладками.

Больше идей с пошаговой инструкцией вы найдете в статье Легкая прическа на средние волосы своими руками

прическа на средние волосы

круговая коса

прическа на средние волосы

круговая коса

прическа на средние волосы

круговая коса

прическа на средние волосы

круговая коса

прическа на средние волосы

коса снизу

прическа на средние волосы

коса снизу

прическа на средние волосы

элегантный пучок

прическа на средние волосы

элегантный пучок

прическа на средние волосы

с повязкой

прическа на средние волосы

крученый шиньон

прическа на средние волосы

крученый шиньон

Аксессуары для причесок на средние волосы

Правильно подобранные аксессуары, могут улучшить внешний вид прически. Так для высоких причесок подойдут шпильки со стразами или переливающимися камнями, а также жемчужинами. Такая укладка сразу приобретет более праздничный вид. В косу можно вплети ленты или украсить ее цветами. Также в данном случае будет уместно смотреться красивая большая заколка. Для хвостов подойдет резинка или заколка с большими камнями или цветами. Отметим, что подбирать аксессуары необходимо в соответствии с возрастом и стилем.

Домашняя прическа на средние волосы не будет уступать салонным вариантам, когда вы освоите технику выполнения. Мы привели для вас рекомендации, которые помогут вам это осуществить.


17 июня 2015 г. 10:27:00

Комментарии (5)
  • Аватар
    Мария Кук 13 декабря, 2015  Ответить

    Дома я делаю прически Высокий пучок, Пучок с боку и Круговая коса. Ко мне часто приходят в гости друзья без приглашения, поэтому я всегда стараюсь выглядеть хорошо. К тому же такие прически забирают все волосы и они не мешают заниматься домашними делами.

  • Аватар
    Людмила77 13 декабря, 2015  Ответить

    Я считаю, что женщина должна всегда выглядеть привлекательно и при этом неважно, где она находится дома, на работе или мусор пошла выносить. Я делаю разные прически, но все они забирают все волосы, чтобы они не мешали убираться, стирать и т.д.

  • Аватар
    Львица 13 декабря, 2015  Ответить

    Прическу Крученый шиньон я делаю на работу. Дома мне не нравится ее носить, потому что голова должна отдыхать. Я ношу распущенные волосы, но забираю их ободком, чтобы они не мешались.

  • Аватар
    Panther 13 декабря, 2015  Ответить

    Дома я постоянно ношу прическу Высокий пучок. Она смотрится как-то по-домашнему и очень уютно. Все волосы убраны, никуда не лезут, не раздражают и не мешают.

  • Аватар
    Камила93 13 декабря, 2015  Ответить

    Я всегда дома просто убираю волосы в хвост. Только стараюсь делать его по-разному. Иногда я завязываю высоко на макушке, иногда делаю его на затылке, иногда на боку. Так получается и разнообразно, и удобно.

Добавить комментарий