Какой шампунь от выпадения волос самый лучший?

Какой шампунь от выпадения волос самый лучший?

Выпадение волос – вполне нормальное явление, если в день вы теряете не больше 100 волосинок. Если это число значительно больше, значит, существует проблема, которую необходимо решать. В первую очередь обратите внимание на средства по уходу за волосами, возможно, стоит их сменить, а какой шампунь от выпадения волос самый лучший и какие еще средства помогут сохранить густую шевелюру, подскажет эта статья.

Основные причины выпадения волос

Обычно волосы начинают интенсивно выпадать, если организм пережил или испытывает в данный момент сильный стресс, это могут быть различные заболевания, гормональные нарушения и расстройства нервной системы. К внутренним причинам выпадения волос относятся:

  1. Заболевание щитовидной железы;
  2. Патология Желудочно-кишечного тракта;
  3. Пониженный уровень гемоглобина;
  4. Сахарный диабет;
  5. Стресс.

В этих случаях необходимо бороться с первопричиной, а именно – предпринять меры по лечению заболеваний, и снизить уровень стресса.

В большинстве случаев на выпадение волос все-таки влияют внешние факторы, такие как плохая экология, плохой уход за волосами или неправильно подобранные средства по уходу за шевелюрой. Именно по этим причинам большинство женщин наблюдают чрезмерную потерю волос. Во всех трех случаях главным решением проблемы станет правильный и эффективный шампунь, а также такие вспомогательные средства в борьбе с выпадением.

Для того, чтобы определить, какой шампунь от выпадения волос самый лучший именно для ваших локонов, необходимо использовать средство в течение 3-4 недель, только спустя определенное время станет понятным, подходит ли вам выбранный шампунь или необходимо продолжать поиски своего средства. Если волосы продолжают выпадать с той же интенсивностью, значит необходимо пробовать новые средства, пока вы не найдете самое эффективное из всех.

Марки лучших шампуней от выпадения волос

Прежде чем покупать то или иное средство, необходимо ознакомиться с составом. В шампуне против выпадения волос обязательно должны присутствовать минеральные и питательные вещества, которые насытят луковицы волос и укрепят их. От всех обычных шампуней средства против выпадения отличаются наличием в составе аминексила, который способствует восстановлению структуры локонов, укреплению волосяных фолликул и регенерации клеток. Также специалисты считают полезными бессульфатные шампуни, так как они щадяще действуют на волосы и кожу головы, что в свою очередь способствует уменьшению выпадения прядей. Что же касается шампуней с силиконом – это лишь видимое решение проблемы с эстетической точки зрения, поскольку силикон выступает в роли защитной пленки и никак не улучшает структуру волоса изнутри. Ниже будут приведены марки шампуней, которые наиболее соответствуют всем перечисленным критериям, относящимся к качественным шампуням от выпадения.

Alerana

Шампунь Alerana интенсивное питание, который предотвращает выпадение и стимулирует рост волос, по праву можно отнести к одним из лучших средств в борьбе с выпадением волос. Первые результаты будут заметны после 4-5 применений, а соотношение цена-качество вас приятно удивит. В состав средства входят натуральные компоненты, которые стимулируют рост волос, протеины и увлажнители.

Какой шампунь от выпадения волос самый лучший?

Шампуни от выпадения волос: Alerana, Bioxsine, Dove Repair Therapy, Fitoval, Natura Siberica, Vichy, Биокон, Низорал, Селенцин и репейные моющие средства

Bioxsine

Anti-Hair loss Herbal Shampoo от фирмы Bioxsine имеет натуральный состав с большим количеством витаминов и минералов, а также не имеет агрессивных компонентов. Эффект будет заметен не сразу, но через месяц использования вы увидите, как ваши волосы стали крепче и сильнее.

Dove Repair Therapy

«Интенсивное восстановление» от Dove Repair Therapy обещает вам укрепление волос и шелковистость. Данный шампунь и правда справляется со всеми поставленными задачами, вне зависимости от типа волос – сухие и ломкие или жирные, в любом случае ваши локоны станут выпадать меньше. «Контроль над потерей волос» благодаря увлажняющей микро-сыворотке бережно очищает волосы и восстанавливает их структуру, обещая при этом уменьшить потерю волос до 98%.

Fitoval

Дерматологический шампунь Fitoval Hair Loss помогает при выпадении и уменьшении плотности волос, стимулирует их рост и обещает комплексный подход к решению проблемы. Наряду с шампунем можно приобрести дерматологический лосьон для волос, а также капсулы для приема внутрь, но не забывайте, что это БАД, а не лекарственное средство.

Natura Siberica

Бессульфатные шампуни от Natura Siberica хорошо подойдут для бережного ухода за шевелюрой. Густой укрепляющий шампунь для волос на молоке тувинского яка или шампунь «Энергия и рост волос» хорошо восстанавливают структуру локонов и предотвращают их выпадение, в то же время стимулируя рост новых волос.

Vichy

Шампунь Vichy Dercos считается лидером продаж, большинство женщин отдают предпочтение именно этому средству в борьбе с выпадением волос, поскольку производитель обещает решение проблемы для всех типов волос не только у женщин, но и у мужчин. Секрет успеха кроется в запатентованной молекуле и сопутствующей ей ультра-уплотняющей технологии.

Биокон

Серия средств «Сила волос» от компании Биокон включает в себя не только шампунь против выпадения, но и кондиционер, бальзам и спрей, которые обещают бережный уход и способствование росту новых крепких волос. Следует отдать должное уникальным компонентам – экстракту медицинской пиявки и кофеину, входящим в состав средств.

Низорал

Шампунь Низорал успел зарекомендовать себя как эффективное средство против перхоти, но и в борьбе с выпадением волос он справляется не хуже. Главный минус средства – его цена, но эффективность Низорала вне сомнения, поэтому отметить его все-таки необходимо. Но существует множество шампуней ничуть не хуже по качеству, но намного доступнее по цене.

Селенцин

Производитель Алкой выпустил специализированный шампунь от выпадения волос – Селенцин Hair Therapy. В состав средства входят коллаген, кофеин и ментол, одни женщины утверждают, что данная формула совершенно бездейственна и волосы выпадают, как и прежде, другие же отмечают, что это – единственный шампунь, который помогает справиться с потерей волос особенно после родов. Все средства должны подбираться индивидуально поэтому, несмотря на неоднозначность отзывов, попробовать Селенцин стоит.

Любой репейный шампунь

Помимо всех перечисленных средств существует самое простое и очень эффективное – это репейный шампунь любой фирмы. Всем известно как полезно репейное масло, поэтому сомнений в том, что репейный шампунь будет способствовать росту и остановит выпадение, не может быть. Из наиболее доступных марок, которые выпускают репейный шампуни можно выделить Mirolla, Эльфа, 911 и Сто рецептов красоты.

Выделить только один лучший шампунь от выпадения очень сложно, так как все качества любого средства проявляются в полной мере при взаимодействии с волосами. Пробуйте различные средства и подбирайте шампунь, который полностью удовлетворит все ваши потребности и заставит волосы быть крепкими и густыми как никогда раньше.


27 августа 2016 г. 13:06:54