Холодное наращивание волос

холодное наращивание волос

К роскошным длинным волосам притягиваются все взгляды. Они являются предметом гордости и объектом восхищения. Раньше такая привилегия была доступна лишь немногим, зато сегодня любая девушка может превратиться в длинноволосую красотку всего за несколько часов.

Наращивание волос стало в последнее время очень популярным. Существует множество различных технологий, которые можно условно разделить на две большие группы – холодные, горячие методики. Как видно из названия, холодное наращивание волос осуществляется без применения высоких температур. Поэтому многие считают его более щадящим. Но однозначно судить нельзя, ведь у холодных способов наращивания есть свои слабые стороны. Так, некоторые методики предполагают использование химических клеящих соединений, другие могут навредить механически. Но обо всем по порядку.

Наращивание волос холодным способом 

Методики холодного наращивания волос

Холодное наращивание волос можно разделить на 4 вида по наиболее распространенным технологиям. Это испанская, японская (южно-корейская), африканская (французская) и ленточная методика.

Испанское наращивание предполагает использование специального кератинового состава, с помощью которого донорские пряди крепятся к натуральным волосам. На месте соединения мастер вручную формирует капсулу небольшого размера. При наращивании по испанской технологии не применяются какие-либо инструменты. Донорские пряди могут иметь любую длину от 30 до 100 см.

Японская технология – это также холодное наращивание волос. В ней для закрепления локонов используют металлические зажимы в виде колечек. В них с помощью крючка продеваются родные волосы вместе с донорскими, и с помощью похожего на плоскогубцы профессионального инструмента надежно закрепляются. Эта методика также может называться южно-корейской. Обычно в ней применяются колечки, покрытые с внутренней поверхности силиконовым слоем, что уменьшает возможность механического повреждения волос.

Африканское или французское наращивание является наиболее щадящим методом. Оно пользуется большим спросом. Многие, кто выбирает холодное наращивание волос, останавливаются именно на этой методике. Здесь не используются ни клей, ни металлические элементы, способные нарушить структуру волоса. Процедура полностью безопасна – на голове клиентки заплетаются маленькие косички, спрятанные под копной родных волос, и к ним пришиваются донорские пряди. Последние скреплены у основания длинной полоской ткани – трессой. От чего такой способ часто называют наращиванием на трессы.

Ленточный способ заключается в том, что донорские пряди закреплены на лентах шириной в 4 см. Они имеют с двух сторон клеящие полоски, с помощью которых локоны фиксируются в прикорневой зоне. Полоска с донорскими прядями кладется на родные волосы и ими же прикрывается сверху. Так обеспечивается естественный внешний вид. Места креплений надежно скрыты от посторонних глаз.

Особенности холодного наращивания волос

Холодное наращивание волос исключает применение термочувствительных материалов, а потому главной его отличительной чертой является то, что нет ограничений в посещении сауны и бани. Единственное условие здесь – необходимо защитить голову специальной шапочкой. Также можно спокойно использовать фен, плойку и утюжок для волос.

Но при всем при этом нужно все время помнить о наращенных волосах, и обеспечивать им должный уход. Корням следует уделять особое внимание, и не оказывать на них чрезмерного воздействия, чтобы надолго сохранить внешний вид прически и не повредить креплений. Чтобы избежать спутывания в местах креплений, надо соблюдать ряд правил. Мыть голову нужно очень осторожно, стоя под душем. Маски, бальзамы и шампуни лучше всего применять специальные – для наращенных волос. Ложась спать, необходимо убедиться, что волосы полностью сухие, и заплести их в не тугую косу. Расчесываться лучше всего специальными расческами, начиная от кончиков и очень осторожно обрабатывая прикорневую зону.

Чаще всего холодное наращивание волос не позволяет производить окрашивание или химическую завивку. Но при африканском и японском методах такой вариант возможен, однако, только в специализированном салоне и исключительно после профессиональной консультации.

Коррекция обычно требуется через 2 – 3 месяца. К этому моменту волосы достаточно отрастают, и крепления уже могут стать заметными. Обычно при коррекции используются те же донорские пряди. В зависимости от качества волос, они могут прослужить даже до 5 лет. Такое возможно исключительно при правильном аккуратном уходе.

холодное наращивание волос

ленточный способ

афронаращивание

Плюсы и минусы холодного наращивания волос

Плюсы холодного наращивания:

  • отсутствие теплового воздействия на волосы;
  • большинство технологий позволяют нарастить волосы очень быстро;
  • можно посещать сауну и бассейн.

Минусы холодного наращивания:

  • часто оказывается негативное химическое или механическое воздействие на волосы;
  • обычно необходим особо тщательный уход;
  • довольно часто нужно делать коррекцию.

холодное наращивание волос

фото "до" и "после" ленточного способа

Противопоказания к холодному наращиванию волос

Холодное наращивание волос подойдет не всем. Такую процедуру лучше не проводить при ослабленных и тонких волосах, исключением является африканский способ. Общими противопоказаниями являются повышенное выпадение волос и прохождение химиотерапии. Испанский и ленточный способы нельзя использовать во время приема гормональных препаратов и при вегетососудистой дистонии, а металлические крепления нельзя применять при мигренях.

Цены на холодное наращивание волос

Холодное наращивание волос может осуществляться по различным методикам, и цены на них отличаются. Самый доступный способ – афронаращивание, он в среднем стоит 7000 – 9000 рублей. Дороже всего японская технология, которая обойдется в 13000 – 15000 рублей.


18 августа 2014 г. 12:16:00