Электрические бигуди: как пользоваться и какие выбрать?

Электрические бигуди

Одним из основных признаков успешной женщины является ее безупречный внешний вид. Для его создания представительницы прекрасного пола практически ежедневно используют фен, стайлер или плойку. Однако при частом использовании данные приборы могут нанести сильнейший вред здоровью волос. Для щадящей укладки профессиональные стилисты рекомендуют приобрести электрические бигуди. Как пользоваться данным прибором, а также об основных принципах его работы вы сможете узнать из данной статьи.

Особенности выбора электрических бигуди

Электробигуди – это термоприборы, которые нагреваются под воздействием электричества. Их прародителем принято считать термобигуди, нагреваемые горячей водой.

Как работают электрические бигуди?

Данный прибор очень просто устроен. В сердцевине каждой бигуди находится воск, который разогревается до определенной температуры. Их помещают в специальный контейнер, на котором находится кнопка включения. Время нагревания бигуди зависит от модели прибора. В среднем оно составляет 5-20 минут.

Модельный ряд электрических бигуди

Электрические бигуди бывают двух типов: для домашнего и для салонного использования. Они отличаются температурой нагрева, креплениями, материалами прибора, а также диаметром бигуди. В настоящий момент наиболее популярны приборы торговых марок BaByliss,Valera, Remington, Vitek.

BaByliss

Большинство современных салонов красоты отдают предпочтение электрическим бигуди французской фирмы BaByliss. Производители утверждают, что даже ежедневное использование данного прибора не нанесет абсолютно никакого вреда здоровью волос. В комплект входят 20 бигуди различного диаметра: 32 мм (8 штук), 29 мм (6 штук), 26 мм (6 штук). Среднее время нагревания прибора составляет 5 минут. Изготовлены бигуди из керамики с покрытием из велюра.

Valera

Еще одной популярной маркой, производящей качественные профессиональные электрические бигуди, является швейцарская фирма Valera. В комплект входят 24 бигуди различного диаметра. Кроме того, у прибора данной компании есть возможность выбора креплений: шпильки или зажимы. Материал бигуди и среднее время нагревания прибора полностью совпадают с продукцией, выпускаемой фирмой Babyliss.

Remington

Бигуди фирмы Remington предназначены для домашнего использования. Это одна из самых популярных торговых марок, выпускаемых данный прибор. Эти бигуди достаточно легкие, с удобными креплениями и достаточно быстро нагреваются (в среднем 8-10 минут). Данная фирма предлагает несколько вариантов покрытий.

Vitek

Данная торговая марка является наиболее популярной среди недорогих приборов. Однако в сети интернет большое количество положительных отзывов об этой фирме. В комплект входят 20 бигуди. Тип крепления – зажим. Данный прибор считается оптимальным для создания локонов среднего диаметра.

Электрические бигуди

Электрические бигуди: термоустройство для безопасной стойкой завивки или укладки волос в домашних условиях

Правила пользования электрическими бигуди

Существует большое количество методик завивки волос на электрические бигуди. Это позволяет создавать различные укладки, используя только один прибор.

Классическая техника завивки

Данная техника отлично подойдет для создания легких пляжных волн, которые вот уже несколько сезонов остаются на пике популярности.

Перед завивкой волос необходимо помыть голову. Обращаем ваше внимание на то, что кондиционер использовать не нужно. Отказ от данного средства по уходу за волосами поможет вам сохранить укладку на более длительный период времени.

Затем подсушите волосы или хорошенько вытрите их полотенцем. Они должны остаться влажными. Перед использованием электрических бигуди обязательно нанесите термозащиту и мусс. Следующим действием волосы разделите на зоны. Накручивать их на бигуди следует начиная с затылочной части. Затем забираются локоны на темени, фронтальной зоне и, наконец, висках. Толщина пряди должна соответствовать диаметру бигуди. Накручивать волосы необходимо от лица.

Оставьте бигуди на локонах на 30-40 минут. По истечении этого времени снимите их с волос и сбрызните кудри лаком.

Как правильно фиксировать бигуди?

Красивые кудри можно получить только в случае, если бигуди правильно зафиксированы. Наиболее удобны приборы с зажимами. Если в комплекте их нет – воспользуйтесь шпильками. При использовании зажимов – закрепите часть волос у корней и бигуди. Такая фиксация не даст пряди раскрутиться. Использование шпилек несколько сложнее, их необходимо продевать через прядь в направлении накручивания волос. Закрепляется шпилька у корней.

Отзывы об электрических бигуди

Вероника, 22 года, о бигуди фирмы Vitek

Пляжные волны – моя любимая укладка. Однако частое использование шипцов привело к серьезному повреждению волос. Мой парикмахер посоветовала приобрести электрические бигуди. Из-за ограниченности в денежных средствах я остановилась на фирме Vitek. Очень довольна данным прибором. Бигуди быстро нагреваются, крепления на них очень удобные. Рекомендую всем.

Карина, 30 лет, о бигуди фирмы BaByliss

Зная мою любовь к кудрям, на юбилей подружки подарили мне электрические бигуди фирмы BaByliss. Сначала я не доверяла данному прибору, боялась, что регулярное использование приведет к сухости волос. Однако опасения были напрасными. Пользуюсь ими каждый день, а мои волосы выглядят великолепно.

Инга, 41 год, о бигуди фирмы Remington

У меня очень жесткие волосы на которых абсолютно не держаться кудри. Увидев рекламу в интернете, я решила приобрести электрические бигуди. Консультант посоветовал мне купить прибор фирмы Remington. О плюсах: порадовала относительно невысокая цена и привлекательный дизайн. Однако кудри на моих волосах не держатся дольше 15 минут. Бигуди подарила маме, она в восторге от них.

Из данной статьи вы смогли узнать о том, что такое электрические бигуди, а также как правильно ими пользоваться. При правильном использовании данный прибор не наносит вреда здоровью волос. Обращаем ваше внимание на то, что перед каждым использованием электрических бигуди на волосы необходимо наносить термическую защиту.


16 июля 2016 г. 20:16:43